ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

а как же dCS и MSB? :thinking:

2 лайка

А как же Aqua?

3 лайка

Зачем вы подсказываете :slight_smile:

То что Аква Акустик делает дорогие изделия , ещё не делает её именитой. Фирме около 10 лет…по сути стартап… Равно как и остальные упомянутые + -

Nad, Yamaha, Denon для вас точно на р2р делать не будут или кто там ваши авторитеты :wink:

3 лайка

Цитата

Nad, Yamaha, Denon для вас точно на р2р делать не будут или кто там ваши авторитеты :wink:

Да да ! Таких масштабов компании имелись ввиду .

Dcs и msb были на рынке существенно раньше Аквы, а dcs вообще из 80х, но там не r2r таки, там сви процессора, как и в chord.

Это дорогая технология для массовых изделий, не является самоцелью в продажах, чем и измеряется успех масс-маркет компаний типа Денон, Ямаха, Марантц, к слову, величие которых в звуке закончилось в начале 90х.

2 лайка

Понимаю , и ни капли против не имею… просто поделился наблюдением. Сам щас озадачен поиском ЦАПа на R-2R.

Ну это и понятно. Этим гигантам нужно кормить слишком много менеджеров, поэтому, продукт не должен содержать чипы дороже $1 в закупке. А с r2r слишком много возни, это ручная и штучная работа.

Хочу отойти от дельта-сигмы , вот присматриваюсь ))

1 лайк

Список цапов в первом сообщении темы.

Видел , спасибо…прочитал всю тему

Ярослав по TDA1541 написал статью.

9 лайков

Я б еще почитал. Маловато.

4 лайка

И мне, но он сейчас серьёзно подсел на эту тему, будет ещё.

1 лайк

TEAC-Esoteric достаточно возрастная и опытная?


Правда вроде не чистый R2R, а какой-то гибридный, но матрицы с 16-ю точными резисторами на канал хорошо видны.

PS.
Да и в своём новом ЦАПо-стримере, тоже на эту технологию перешли:

2 лайка

Нужно поддержать Ярослава!

Также напомню о возможности поддержки проекта исторического исследования источников на чипах Philips TDA.

Основной пул техники собран, уже будут сравниваться девять (раньше было только восемь) аппаратов. Но всегда существует соблазн расширить список хотя бы на одну единицу. Я рад отметить, что в проект верят и помогают не только читатели, но и коллеги, в частности Миша Борзенков @borzenkov. Присоединяйтесь!

Сбербанк: 4276380123464252

paypal: [email protected]

4 лайка

Куда писать поправить Ярослава, там ошибки/опечатки, (ну и может добавить инфы, или фотками помочь), если там на стерео не зарегистрирован?

4 лайка

[email protected]
Адрес у него в профиле открытом.

1 лайк

Всем здравствуйте! Кто-нибудь из вас сравнивал Terminator Plus с младшими Rockna, Holo May, R7HE и прочими R2R в ценовом диапазоне до 7-8 тысяч? Большое спасибо!