ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Ну тут Кристиан слукавил конечно :slight_smile: Клок есть, но он реализован на FPGA, а не в виде кристалла на плате.

1 лайк

Я почему и усомнился, хотя спросил его предельно точно чтобы он не подумал про какой-то внешний.

В общем, реализация по типу Chord Dave. Только у того все на FPGA, а тут клок и еще что то.

Ну они же не смогут бесконечно только прошивками держать тайминг как например прикрутив с последними дровами dsd 512, я так понимаю когда-то в него все равно упрутся. Ну если цап полностью модульный, может также просто выкатят (за много денег) апгрейд для особо упоротых:upside_down_face: потом по случаю. Просто было интересно, сравнивал ттх с MSB и ни слова не нашел у Аквы о клоке…
А маркировка клока видна на fpga плате?

Ничего они драйвером не добавили. Чтобы эти 512 получить, надо еще прошивку самого аппарата обновить :slight_smile:
Просто они, про обновление прошивки почему то забыли на сайте написать.

Только хотел сказать что на сайте про обновление прошивки ни слова, только вот мол новые дрова.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Все на этом чипе реализовано.

Ну это же “вентильный” шестой Спартан от Xilinx, разве на нем можно реализовать клок?

Конечно можно. В Dave так и реализован.

Понятно, т.е. “свое” они не ставят вообще (ну или не заказывают на стороне на кристалле), будут зависеть от того что даёт ПЛИС.

Именно. Но это сложнее реализовать, нежели влепить готовый кристалл на плату. Плюс, в коде наверняка все эти коррекции предусмотрены.

1 лайк

Клок ?

Но клок на ПЛИС там есть:

Как и на других моделях тоже.

1 лайк

2815197b9f4c106660ac589e13e8ebfde97705a2
Тут тоже. Просто в некоторых обзорах, Кристиан (главный разработчик аквы) упоминал, что тактирование выполняется силами FPGA.

Нет, но послушал бы

Миша новости с елисейских, как там под полы что есть ? Давай поехали проверим что, по старинке.

Да ничего пока, спининги закинул, но кетайтсы стали подозрительные в последнее время, ну ты ж сам знаешь :slight_smile: Или бдительные, с какой стороны посмотреть :slight_smile:

Ну как так

Ну не знаю, вот такие они, себе на уме.

А кто-нибудь понимает вообще смысл чудесной фразы “клок на ПЛИС”?

Клок, со времен мезозоя, был осциллятором, пассивным, затем активным (в паре с компаратором). При чем тут вообще программируемая микросхема?

4 лайка