ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

+1
На всех этих ТЕОРЕТИЧЕСКИХ графиках не учтено одно - RC-цепочка на выходе, сглаживающая ступеньки NOS цапа.

Иногда стиль оправданий говорит больше самого текста. Все между строк )))

2 лайка

Про RC цепочку подробно в оправданиях ))) Дана Лаври выше. Она как фильтр в общем-то не играет никакой роли.

2 лайка

Друзья , скажите , только я заметил что ни один именитый производитель аудио не делает ЦАПы на R-2R архитектуре ?

Это как посмотреть R2R DAC от Audio Note

Делать r2r это большие инвестиции в разработку, но зачем? Если можно клепать сябру, а люди покупают.

2 лайка

а как же dCS и MSB? :thinking:

2 лайка

А как же Aqua?

3 лайка

Зачем вы подсказываете :slight_smile:

То что Аква Акустик делает дорогие изделия , ещё не делает её именитой. Фирме около 10 лет…по сути стартап… Равно как и остальные упомянутые + -

Nad, Yamaha, Denon для вас точно на р2р делать не будут или кто там ваши авторитеты :wink:

3 лайка

Цитата

Nad, Yamaha, Denon для вас точно на р2р делать не будут или кто там ваши авторитеты :wink:

Да да ! Таких масштабов компании имелись ввиду .

Dcs и msb были на рынке существенно раньше Аквы, а dcs вообще из 80х, но там не r2r таки, там сви процессора, как и в chord.

Это дорогая технология для массовых изделий, не является самоцелью в продажах, чем и измеряется успех масс-маркет компаний типа Денон, Ямаха, Марантц, к слову, величие которых в звуке закончилось в начале 90х.

2 лайка

Понимаю , и ни капли против не имею… просто поделился наблюдением. Сам щас озадачен поиском ЦАПа на R-2R.

Ну это и понятно. Этим гигантам нужно кормить слишком много менеджеров, поэтому, продукт не должен содержать чипы дороже $1 в закупке. А с r2r слишком много возни, это ручная и штучная работа.

Хочу отойти от дельта-сигмы , вот присматриваюсь ))

1 лайк

Список цапов в первом сообщении темы.

Видел , спасибо…прочитал всю тему

Ярослав по TDA1541 написал статью.

9 лайков

Я б еще почитал. Маловато.

4 лайка