🎵 ЦАПы, плееры и транспорты Muse Electoronics — Model 2, Model 296, Model 192 и CD Transport Model 5/8

Здравствуйте! Слушаю файлы на 192 уже лет шесть. В принципе всё нравится, но раз в пол года, начитавшись, об аналоговости CD по отношению к файлам, достаю с антресолей начальный CD плеер CEC 3100 и пробую слушать музыку на нём. День два и CEC снова отправляется на антресоли. Разница в качестве очень ощутима в пользу файлов. Я всё понимаю, что сидюк у меня никакой и вот появилась мысль прикупить, что нибудь поприличнее.
Скажите мне подойдёт muse model eight cd соеденённая родным шлейфом и где взять этот шлейф?

2 лайка

Не подойдет. Для 192го нужен Muse Erato c i2s выходом (MAP-Link). Model 8 шёл в комплекте с 296ым ЦАПом.
dscn0741big
dscn0737big

3 лайка

Когда есть Erato, зачем нужен 192?

6 лайков

Erato как отдельный цап работает? А как транспорт он какого уровня?

Нет.

Смотря с чем сравнивать.

1 лайк

вот можно полистать -

1 лайк

cec tl и an cdt

Я б не стал менять на Erato, если нужен транспорт.

1 лайк

Он будет точно не хуже TL3-3.0

1 лайк

Если Erato работает только как транспорт и пред, то его надо сразу подключать по балансу к колонкам (у меня активные Genelec), минуя мой пред? Не будет ли слишком упрощённый звук без нормального преда?

Можно попробовать и так и эдак. И самому решить как лучше)
Пред в эрато вроде бы вполне на уровне сделан. Зато получаете менее длинный путь сигнала.

1 лайк

Ни как не могу определится с выбором хорошего транспорта или плеера. Сейчас в баре есть Model11, ещё рассматриваю Meridian 500, как транспорты это одна лига? Если купить Meridian 500, то буду слушать его с Muse 192, если куплю Model11, то буду слушать его как плеер, но Muse 192 всё равно останется для файлов и если буду менять то на 296.

Erato и Eleven - это совсем разные модели.

1 лайк

Исправил, ошибся, спасибо.

А можно ли это принять за преимущество?

Не всегда)
Зависит от конкретной реализации. Думаю в Muse с этим всё в порядке. Если говорить о выводе на активные колонки. Опять же, лишь ИМХО

Напомните, пожалуйста, мусе даки (2/192/296) штатно переключаются на наши 230В, и как это делается?

У некоторых есть переключатели под крышкой, которые нужно переключить. У тех, у кого нет переключателей, нужно в паре мест перерезать дорожки.

1 лайк

Павел, а цвет глаз ему изменить можно?

Штатно — нет