🎵 ЦАПы, плееры и транспорты Muse Electoronics — Model 2, Model 296, Model 192 и CD Transport Model 5/8

Я же написал, что в пределах 10% нормально работать.

3 лайка

Я проверял как работает мой ан дак с разных обмоток на трансе(220/230/240), разница еле заметна, в отличии от разницы день/ночь :slight_smile:

1 лайк

Все как раз просто. Смотрим схему, делаем замеры напряжений после стабов при разных напряжениях, делаем выводы в каждом конкретном случае. Но как раз в большинстве нормальных аппаратов запас работы при пониженных/повышенных напряжениях приличный.

Какой именно АудиоРесеч?

На американских аппаратах разных лет что только не написано было, и 110,и 117,и 120​:smiley: я уже молчу про американские аппараты продаваемые в Японии, когда нем написано 100вольт, а внутри как стояли трансы для америки 120, так и остались :smiley:, т е аппарат спокойно работает на 20 вольт ниже заявленного напряжения.
Другой пример аппатары Тета что их Data Basic, что цап DS Pro III, версии с трансами на 120вольт спокойно работают на 90 вольтах, после стабов напряжения номинальные, потому как до них все напряжения с запасом.

1 лайк

:woozy_face:

Dac 8, вы опять теоретизируете, также как и @paul. Я то на практике проверил в каких режимах Мьюз работает, а каких - нет. Зачем мне гнать волну на пустом месте?
Зачем брать какие-то схемы, когда достаточно набрать статистику по напряжениям сети и стабильностью режима работы и провести анализ.

Если б ты написал, что, мол, ребята, я все оттестил о оно не оч работает, вот что происходит… то я бы и не стал пояснять, как оно должно быть на основе даташитов.

4 лайка
Оффтоп, наверное

Если он был технически исправным, то согласно спецификации самого AR должен был спокойно работать на 200в, а раз не стал, то это еще раз доказывает, что современный AR уже не тот торт :sunglasses:

Как? Мьюз был технически исправный, номиналы компонентов были в соответствии? А то ведь уставшие аппараты как раз “странно” себя ведут на предельных значениях напряжений.

Люди могут прочитать и сделать не правильные выводы. Ваши пока выводы неверные относительно ВСЕХ аппаратов :slight_smile:

Как набирается статистика по напряжениям, чем измеряется, как контролируется, что подразумевается под стабильностью работы, стабильность конкретного аппарата, системы в целом? Это вопросы которые просто на поверхности лежат, а их еще больше если подумать.

Ну точно, если не понимать что там написано, то они бесполезны, а так они дают ответы на многие вопросы, даже не включая аппарат.

@AlexPPP опять вы продолжаете выдавать непроверенные факты и свои предположения, даже не изучив спецификацию.

У меня со всеми американскими цапами были некоторые проблемы - DAC 8, Berkeley alpa Dac и теперь Muse. Поверить в то, что все они изначально неисправными - тяжело. Dac 8 и Berkeley успешно проданы на вторичке и никаких жалоб и нареканий по поводу их работы небыло. Я даже давал манибек несколько дней, чтобы в случае чего люди могли вернуть их.

Но интересная деталь в том, что покупатели все были из Москвы, а в Москве Собянин видимо следит за сетью и даже ниже 220В напряжение редко опускается :slight_smile:

Всему виной, повторюсь разница стандартов. В России никогда нет и не было американского стандарта 240 вольт. В Москве - 230. В мелких городах и сёлах 220. Допустимые отклонения по стандарту 220 - в некоторых местах не совпадают с допустимыми отклонениями по 240.

В Америке 120 вольт 60Гц, но в дом заходит всегда две фазы, как и в Японии, кстати.

1 лайк
:sunglasses:

Я тоже ее прочитал, прежде чем писать, и что в ней Вам не понятно относительно допустимого напряжения питания? 200-250 для нашей сети, а у Вас он уже на 202 отключался.

У меня с американцами переключенными на 240 никогда проблем в сети на 220 не было, если они были технически исправными.

Работать, т.е. включаться, и быть не “уставшим” это разные вещи.

Не показатель отсутствия “усталости”, но я рад за Вас.

1 лайк

Ну это как раз и подтверждает мои слова. Две фазы в противофазе и есть те самые 240…

Лучше просто признать, а не заниматься софистикой. Больше уважения.

у меня товарищ тоже, как под копирку ,начал про напряжение в сети говорить с пеной у рта !Такие же примеры и выводы ,говорит начитался статей и согласился ,хотя на практике и на звуке у него ничего особенного !ищем виновных дальше

Что признать? Что техника штатно переключающаяся с одной сети на другую, в данном случае DAC8, и у которой с спецификации указан диапазон напряжениц 200-250 вольт, при переключении не на заводе, а кем то дома не может нормально работать? Или еще что? Тут человеком много было заявлений сделано, от невозможности нормально работать после переключения, до маркировки трансформаторов, я запутался :sunglasses:
Где я понятия тут подменяю, что за наговор.

2 лайка

Да всё понятно, что если у вас сеть 190 вместо положенных 230, будут сюрпризы. И понижайкой не спастись.

4 лайка

Почему не спастись?

Спастись, если будут входы первичной обмотки варианты 200/210/220/230/240, а выходы вторички 100/110/115 и подобное.

Но вот, если рассчитывать на 190, подобрать выход около 120 вольт, а потом как-нить в сети станет 230 — ничего хорошего явно не выйдет из этого.
Повышенное напряжение заметно хуже, чем пониженное для любого аппарата.

4 лайка

Вот потому и не спастись)

1 лайк

Я сперва первый абзац написал, а потом… второй, подумав ещё. )

1 лайк

И опускается и поднимается. У меня 218, у друга 232, у второго друга 243. И все в рамках госта :joy:

1 лайк