🎵 ЦАПы, плееры и транспорты Muse Electoronics — Model 2, Model 296, Model 192 и CD Transport Model 5/8

Да, это она. Шлейф от нее отсоединяется с одной стороны.

2 лайка

У многих USA девайсов 90-х нет опции отключения от сети кнопкой.

1 лайк

Делал, кстати, перестановку техники, в результате которой мои ЦАП, усь, NUC и малиностример изменили своё положение относительно друг-друга, и щелчки исчезли. Кабеля те же все использовал, внутри ЦАПа ничего не трогал. Так, что скорее всего наводка какая то была. Вероятнее всего от NUCа. Хотя ещё на правах эксперимента, развернул вилку малиностримера. Теоресисськи и это могло повлиять. Проверю позже.

1 лайк

Только что прочел.У меня со шляпой так же были еле слышные щелчки,подкинул ему взятый у родителей караоке двд pioneer,прослушал несколько дисков-щелчков не было,в связке с Teac vrds какой то,тоже щелчков не было.Поэтому я списал щелчки на малину и забил.

3 лайка

Добрый день всем,назрел вопрос замены лазера на muse 8,подскажите где можно купить или у кого есть в закромах ,куплю

Вот тут еще одного нашли — 💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще - #2214 от пользователя Andrii

3 лайка

@Paul
В продолжении объявления из Томска… Это внутри


IMG_0402












Транспорт Model 8









5 лайков

Это фотки до переделки со старыми родными RCA терминалами

3 лайка

Народ. Ай нид хэлп! В моём ЦАПе Muse Model 2, сгорел предохранитель. Там стоит зверушка на пол ампера, да не простой а Slo Blo,
Конечно же в местных радиотоварах, не нашлось таких, и даже про них ничего не знают. Я купил обычные на 1 ампер(на пол ампера тоже не было), воткнул включил и он тоже сгорел. Так что б уже ни в чём не сомневаться, воткнул ещё один и тот тоже сгорел. Конечно мало на что осталось надеяться, но всё же… Может быть найдётся смельчак, с Muse DACом, который попробует воткнуть такой же обычный предохранитель, и проверит сгорит ли он при включении в сеть?
Родной “медленный” предохранитель закажу в тырнэте, и в наши края он доедет в лучшем случае недели через три, а то и дольше будет ехать. Отдавать ЦАП на трепанацию(ремонт) не хочется, не убедившись, что он точно того требует (тут ещё попробуй поищи кого-то кто возьмётся и не угробит). С другой стороны, дождаться предохранителя и убедиться что и он сгорел, это много времени потеряется в холостую. Диллема… :frowning:

  1. я уверен, что найти медленный T-предохранитель можно где угодно, просто нужно посмотреть на то что написано на нем.
  2. посмотреть, стоят ли медленные предохранители где-то еще в домашней технике и попробовать воткнуть их.

PS, медленные предохранители совсем не редкость. Например, я ни разу не видел за более чем 10 лет владения разной техникой, чтобы в ней использовались быстрые.

как определить медленный или быстрый?

“Быстрый и мертвый”

блин, не удержался :face_with_hand_over_mouth:

А зря.

К мастеру, 1а даже фаста это дофига для цапы, не должен был сгореть.

100% не везде, у нас в городе тоже купить нельзя, только китайские фасты и ничего более, посему только инет магазины.

1 лайк
  1. Я прошёлся в магазин радиодеталей, там нет ничего похожего:

И про такие никто в магазине не знает. На предохранителях в магазине написано:
FxxА хххV и внутри обычная нитка.

  1. В технике, есть нечто похожее в усилителе Krell, но естественно я не стану втыкать этот предохранитель, так как велика вероятность и его спалить(да и там очевидно, что номинал другой, я даже смотреть не стал). Есть так же встроенные в гнёзда хафай-техники обычных размеров предохранители(в мьюзе стоит 313й) с обычной ниткой. В теликах, роутерах такого давно нет… :man_shrugging:

Я тоже так думаю… :(((

Перед номиналом «Т» должна быть.

3 лайка

Случаем Service Manual на 2й DAC ни у кого не завалялся? В Гугле с наскока не нахожу.

2_manual.pdf (32.4 КБ)

1 лайк

Антон, спасибо. Но это User Manual. Инструкция того, как пользоваться. Меня интересует Service Manual. В частности схемы. Уверен, что если найду того кто возьмётся за ремонт, тот сразу спросит нет ли схемы?

Никогда меня никто не просил схему при ремонте. Сразу убегайте от такого мастера. Нормальный мастер сам должен все понять по кишкам. Это не микроэлектроника.

На Мьюзы, насколько мне известно, не существует сервис-мануалов. Они не были столь массовыми как Сони.