ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Вот именно. Но некоторые не могут кайфовать, не увидев Кг<0.001% и проводят недели и месяцы перед Спектролабом. И тут уже не до музыки, тут идет война с искажениями ни на жизнь, а насмерть.
Я тоже втыкался в эти спектры до тех пор, пока не померил пару ламп в одной и той же схеме буфера к CD. Они имели практически одинаковые спектры гармоник, но весьма разное звучание. После этого отлип от экрана компа и стал больше сравнивать на слух.

10 лайков

Враньё в первой строчке. Этот «самоделкин», Atrides, явно туповат И глуховат. Разработчики не китайцы, а:
Jeff Poth
Poth Audio
9 Honeysuckle Way
Flemington, NJ 08822

Компании больше не существует.
Крикливости в Ах никогда не было.

Ждать цапов от китайцев, равносильно ожиданию цапа от дельфинов, они просто слышат не так как мы.

11 лайков

:joy: :+1:

1 лайк

Ошибку с резистором, которую, по Вашим словам, исправили уже 5 лет назад, пришлось исправлять самому на купленном год назад DAC AH. Видать, на складе долго провалялся. И еще я “не от большого ума” кое-что “из него вытащил и воткнул”. Что-то теперь мыслей поменять его на другой не возникает. Правда, до него слушать 30 штук не доводилось.

3 лайка

Кто-то еще слушал LITE DAC AH с правильной 502 шляпой?
В этой связке нужен сильный кокс кабель?

Сильный не нужен, попробуйте такой:

Мой старый MUSE на одной 1543 в связке по коаксиалу с ABC Edel NMR и ушником Musatoff HA4 (германиевый SE) звучит очень приятно. Шляп нет, но стоящая на борту ЦАПа DIR9001 капризная и не со всеми SPDIF источниками работает. Что-то ей сигнал с SAA7220 не нравится:( Сам глубоко не копал, но возможно это кривоватая схема включения входной логической микрухи, формирующей сигнал для DIR9001.

На Muse 4 (не настоящих) чипа 1543

Во-первых, была версия на одном чипе. Во-вторых, неплохо заявления подкреплять аргументами - с чего они не настоящие?

2 лайка

https://forums.hardwarezone.com.sg/home-theatre-audiophiles-13/muse-4-x-tda1543-dac-nos-sound-5430099.html

1 лайк

По ссылке описание Muse на 4-х TDA1543. Я не очень силен в английском, но не увидел ничего про поддельность 1543.
Перевел выборочно и вижу, что у человека в качестве эталона CS4398 и он старается привести звук мультибитного NOS ЦАПа к звуку средненькой дельтасигмы. Поэтому ценность его мнения о звуке Muse не слишком высока.
Я сравнивал свой Muse с несколькими устройствами на 1541 и не сказал бы, что между 1543 и 1541 пропасть в качестве звука. Да, 1541 звучит чище, прозрачнее, но на мой взгляд у нее чуток перебор яркости. Правда 1541 у меня с родным ЦФ SAA7220, а не NOS.

1 лайк

… он тоже интересный, слушал его в первом цап от Bryston. Правильно играет как для дельта сигма. Я бы его в средненький не записывал.

2 лайка

Так я же не написал “плохой”. “Средненький” - это довольно высокая оценка для ДС. Слушал CS4398 в Colorfly c4 pro. На некоторой музыке очень хорошо, на другой мимо. Просто почерк параллельных ЦАП другой, но многие “улучшатели”, выполняя стандартные манипуляции без прослушки и вдумчивого анализа звука и его изменений, просто гробят звучание. И в погоне за сверхмалыми искажениями превращают музыку в набор чистеньких механичных звуков.

Посоветуйте, что за резистор в LITE DAC AH? Где он? Что нужно делать? Я не нашел в инете.

1 лайк

Пупсик приехал! Ура!

16 лайков

Интересны впечатления! Где заказывали?

Мне тоже) Авито

1 лайк

Осчусчения получили :laughing: ?

Не удалось внимательно послушать, угрохал почти целый вечер на попытки вывести цифру с аудиоинтерфейса, помогло чудо и смекалка :bulb: Поприседал минут 30-40, по первым ощущениям:

  • мелодично
  • плотно
  • по детальности очень похоже на применение лампового преампа в цифровом тракте, слегка склеивает звуки
  • небольшой завал в верхнем диапазоне
  • разрешение на уровне
  • сцена есть

Применял кабель питания от аймак, планирую в выходные отслушать у @Ilya-Shchetinin на сканспиках, сетевом/межблочном/акустическом кабеле от @Nightwolf и усе в классе А.

Так же хотелось бы послушать его на 502DAC/AES с хорошим питанием и без покупки в МСК, возможно кто подсобит под залог?

6 лайков