ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Угу,

инструкциями тоже снабдил :slight_smile:

Те что на фото сверху, неполярные же? Это вы про нижние?

Блек гейты полярные. Там где желтая черта вдоль корпуса - минус.
Аутсайдером 100% будут Bennic.

2 лайка

… гдето видел, они все в какойто мере полярные, даэе показывали как с осциллоскопом легко это увидеть. Тут просто на слух в свух полоэениях послушать не сложно, разница слышна.

А если по правилам, минус куда? в цап или на выход? По идее минус где сопротивление меньше… так? Просто всегда на слух подбираю…

Мне сказали так: померить потенциал на “входе” в текущий конденсатор, в зависимости от его знака и выбирать направление конденсатора (куда именно, не помню правда :joy: , но уточню, когда дело дойдёт)

Мне бы для начала уловить разницу между разными конденсаторами :blush:

ЦАП не основной, звук его мне не очень привычен, с какой стороны изменений ждать - неясно, опыта нет :worried:

Дома было только 9 шт. TDA1543, из них и сделал. Но для моих наушников AKG K601 даже немного громковато. I2S с ноутбука через USB через китайскую платку на XMOS. Ноутбук грузится с USB флешки BLACKOS-lite. Да лампа без напряжения, для эксперимента из темы Border Patrol DAC.

14 лайков

… оригинально ) в нашем полку прибыло!

Ну а что за звук скажешь?

Видел это видео, там выясняют, где начало и конец обкладок конденсатора. Вроде это только на помехозащищенность влияет. Я этим еще не заморачивался, надо протестировать, как на звук. Пока только у некоторых резисторов замечал “направленность”.

Минусом на выход

2 лайка


немного данных снятых с 16 чипов тда1543 как видим основная масса тянет только 96кгц и только один 192кгц с отличной от других маркировкой соответственно если их паралелить по уму то выбирать с одинаковой частотой. по звуку самый лучший это чип 192кгц

2 лайка

Размышляя о пользе паралелить 1543, навеяло… )

image

Очень это странно. Они все по даташиту обязаны уметь 192.

Можно фотку “удачной” тдашки?

Добрый день, будет ли работать цап на PCM1794 https://shoppingcart.aliexpress.ru/shopcart/shopcartDetail.htm?spm=a2g2w.home.1000002.2.75df4aa62t6ksS


, если подключить его по I2s от 502 dac вашим способом. Сигналы на его шине I2s такие же.

1 лайк

По идее да, только еще мастерклок видно нужен… М пин на 502.
Но я эти ЦАП не пробовал.

И какую лампу использовали в роли резонатора?


вот она уникальная 192кгц 32бит держит

2 лайка

А зачем 32-то? :slight_smile:

Дайте им их 16 бит (которые они и могут съесть) - и все смогут 192.

А зачем столько? Студийная запись в основном 24 бит 48 кГц .

Я просто давал ответ на реплику “могут 96”. А так у каждого свои причины и свои материалы.

1 лайк

То есть 24/96 могут в принципе все?