ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

нет такой функции 16 бит в моем юсб конвертере аманеро только 32бит

А у них разве в панели управления нельзя переключать? Раньше можно было.

Лампу поставил, что была под рукой, а была 6П3С. По звуку я не эксперт, но есть вовлекатор, хочется дослушать трек до конца. Мне кажется очень хорошо что можно напрямую включить наушники в TDA1543, получается токовое управление динамиками без всяких усилительных элементов, которые все равно вносят что то свое.
Мои 9 шт. в параллель 192 кHz, 16 bit играют.

3 лайка

У меня из 6 чипов только один играл 192,остальные 176,4 выдают вполне замечательно.

При 64 битах на сэмпл скорость потока 12,5 Мбит/сек, поэтому 1543 может играть 48 бит на сэмпл 192 К ( скорость потока в 1,5 раза ниже ), а 64 бита на сэмпл - нет.
Но если взять два 1543, то можно получить 192 / 64.

к 502й шляпе подключал DYK DAC на PCM1794, работал.

1 лайк

Запустил пепелац, платка i2s какого-то местного мастера, что первое подвернулось, питалово пока от 12в импульсника некошерного. А оно играет :slight_smile: Это прям знатный баргин получается :slight_smile:

8 лайков

По первым впечатлениям из претензий несколько расхлябанный бас, надо разобраться че не так, может быть подстроить кол-во просто надо. В остальном весьма годно.

Если кратко оформить… в подаче далеко не такой “безупречный” (как Tube Technology или даже Hugo2), не во фраке, в трениках… в но в этом легком распи… гильдяйстве шарм есть. Музыка поет, всякие формальные сценки-динамики в достаточном кол-ве, учитывая цену вообще огонь.

Завтра куплю батереек и запущу от них.

5 лайков

Не понятно как реализован USB, как реализовано его питание.
Стоковые выходные кондеры на цапике Wima - годны для проверки работоспособности.
Запитано от чего-то на 12В.
Это и есть треники :slight_smile:
Их нужно снимать :slight_smile: и одевать что-то более стильное.

1 лайк

Как бы все это понятно. Могу не писать о промежуточных или даже вообще. Поменяю вот кондеры и станет MSB :slight_smile:

Олег, а что за платка-хулиганка? ЦАПа

Это та которую Вадим @odessa порекомендовал (тыц). Я думал весь набор купить, реклокер и все дела, а его нет в наличии, 4-6 недель ждать, а там может случиться отпуск. Поэтому не удержался и запустил от ближайшего юсб/и2с

2 лайка

Маркировку или хорошее фото микросхемы U2 можете привести/разместить?
Да и платка юсб конвертера совсем недурна, см6631а вполне заслуженный чип.

1 лайк

Это вы про юсб платку? (простите, я сварщик не настоящий)) Завтра могу сфоткать свою, вот из обьявления, это какой-то местный мастер-дуер делает. Визуально сделано добротно, но в деталях я не разбираюсь, купил ибо в два раза дешевле аманеро, не увидел смысла платить вдвое для пробного запуска.

2 лайка

Почему же? Питается от USB порта.

Тогда уж танталовый и керамические конденсаторы это вообще убийцы звука.

1 лайк

С юсб платкой все понятно, добротный уровень, без изотерики, но со смыслом.
Меня маркировка микросхемки рядом с желтым конденсатором на плате ЦАПа интересует.

1 лайк

Завтра по светлому сфоткаю.

2 лайка

Видно нужное? С фонариком только так, завтра могу и забыть)))

1 лайк

… моторола, твоя любимая )) но я ее отключил у себя )

1 лайк

Видно! Восьмивольтовый стабилизатор питания. Не тратьте деньги на батарейки, купите на вторичке блок питания от старого радиотелефона панасоник, он стоит дешевле двух батареек.