ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Утраченные инопланетные технологии для получения меломанского удовольствия от музыки без всякой аудиофилии)) Мне иногда кажется, что мой DAC3 считывает ход моих мыслей и играет в данный момент, то что я хотел выделить в композиции. Вот только что я наслаждался прекрасным вокалом и тут обратил внимание на пианину. БАЦ!!! и цап начал играть мне эту пианину. Вкусно и классно), хотя до этого вроде как и не играл)) Эдакий эффект наблюдателя в TDA1543)))

16 лайков

нет секрета! просто благодаря тому, до чего довели цифровое аудио, когда наше ухо слышит преобразование без всей этой математики и пересчёта, как в мультибит цапах, наши уши просто отдыхают и радуются. Я вас отлично понимаю. Цифра может играть если ее сильно “руками не трогать”, а лучше вообще не трогать. Возможно ваш цап без овесемплинга даже.

7 лайков

Вопрос: TDA1543 на eBay это оригиналы?
Где вообще возможно купить пару старых оригинальных 1543 от Филипс?
Цена роли почти не играет…

Искать на eBay, но смотреть на страну нахождения продавца (Юго-Восточную Азию лучше не рассматривать), и если Европа, то еще и на имя (я задаю в обсуждении лота какой-нибудь вопрос, чтобы увидеть подпись). Итальянцы иногда (иногда !) могут схалтурить.
NOS думаю, что не найти. Скорее, выпаянные. Об этом должны честно написать продавцы. Хотя…

Попросите фото прислать того, что реально продается.

1 лайк

Филипс старый скорее всего демонтаж и могут попасться подгоревшие, ищите от NXP, звучат лучше, но у них вход не I2S, а RJ

Брал на Али пару раз. Один раз новые попались, с логотипом филлипс.
Второй раз тоже филлипс, но уже выпаянные. И с теми и с другими проблем не заметил.

да кто их подделывать то будет, они и так копеечные.

1 лайк

Просто, на Али их столько, что кажется патронов к АК выпущено меньше :slight_smile:
Вряд ли Филипс их нашлепал в таком количестве.

С логотипом филлипс очень мало, поискать еще нужно, чтоб с отзывами… Я про дип 8.

Некоторое время назад нашел 1543 на этом ресурсе: TDA1543, двухканальный 16-битный ЦАП [DIP-8] купить недорого в Санкт-Петербурге | RoboParts

Запросил фото чипов.Ответили что не имеют возможности сделать фото,но микросхемы есть в наличии. Спросил отправляют
ли в другой регион. Молчат.

Может у кого есть возможность в Питере проверить наличие данной конторы.

На али зачем то замазывают логотипы филипса. Причем присылают с логотипами.
Видимо, чтобы не было претензий на оригинальность.

Наштамповали их прилично, эконом версия же. Плюс могут и после демонтажа быть. Я за 100 руб решил посмотреть что пришлют.


С виду оригиналы, маркировка краской, лого есть. Только один слегка потертый.


А это с ебей. Тоже самое. Но уже внешний вид получше.
Проверить еще не успел.

2 лайка

Интересно а грейды бывают у 1543?)

эконом версия же

Вообще это конечно парадокс и ирония гонки техвооружений. После стольких лет прыжков ввысь и вширь разных там гигантов индустрии циррусов, асахи, сабре, все равно для передачи музыки – ну надо же – в общем-то часто достаточно примитивного (как бы)) старого восьминогого чипа. :grin:

14 лайков

Это на самом деле забавно и даже где то немного грустно за гигантов индустрии , видимо филипсы знали какой то секрет , но пока никто не смог к ним приблизиться по мэджику музыкальности и вовлекатору

7 лайков

А что сейчас можно купить новое на этом чипе?

Ещё нужно помнить про тех кто слушает приборами :wink:

обзорами с приборами. :slight_smile:

3 лайка

Бордер патрол например , или вот Черная Гербера Андрея @henry