ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Проверил с фольгой, светодиоды горят, чуть нагрелся, но звук я из нее так и не получил, мертвая тишина :frowning:
Если горят, значит питание идет?

подключил кабель USB, в мак ос не обнаружилось устройство

До этого пробовал 12В 1 А и точно он 5.5 х 2.1 (справа)

слево тот что от жесткого диска, не нашел по нему инфу, но видимо он 5.5 х 2.5

На али, сылку выше кидал

А там точно 12В на входе, а не 5В?

Вот такие пироги.

А на Вашей плате у разъема питания что написано?
Просто я видел на подобной плате у другого продавца напряжение 5В.

Весьма здравое предположение насчёт вольтажа. Ни одного трехногого стаба с этой стороны платы не видать. А cs8412 от 12-ти вольт придет бесповоротный кирдец. Тдашкам кстати тоже.
Мне доехала Люся Шигараковна. Питаю пока от богомерзкого импульсника (от Махи9000). Впереди много интересных экспериментов по разделу питания и баловством с резисторами.

5 лайков

Могли тупо понизить напряжение резистором. Там на входе какие-то черные цилиндрики. Может индуктивности, а может и резисторы?

Это звиздец, там 5 В указано, на моей не написано про 5V/

3 лайка

Выходит я 12 вольтами все поджарил? :anguished: Что за мудаки эти продавцы :face_with_symbols_over_mouth:
К тому же я потратил на не нужный блок питания более 2 тыс :roll_eyes:

1 лайк

Остаётся только наказывать денежкой, ссылаясь на переписку с 12в

1 лайк

Проверил с 5В 2А, не работает =(

Печально (
Открывайте спор. Возможно, чтобы не портить карму, они отправят Вам новую плату.

1 лайк

Да пришлось впервые создать спор.

2 лайка

Что скажете про Люсю, сравнивали с чем-нибудь?

Сперва я ей из ховна и палок питание сделаю, почти как в оригинале, и стаб сменю на заведомо нормальный, потом придет время слушать тщательнее. Да и электролитам на ее выходе (почти как настоящие Силмик 2 кстати выглядят) тоже под поляризующей постоянкой продышаться надо какое то время.

1 лайк

Все эти беды визуально как то можно идентифицировать?

Так как терять больше нечего - подоткните опять 12 вольтовый БП и измерьте на питательных ногах микросхем (распиновка в даташитах) напряжение питания. Если 12 вольт значит точно кирдык. Но как говорилось ранее - вдруг там резисторы и стабилитроны секретные незаметные и питание не превышает безопасных пределов?

Коллеги, кому там мэджика не хватает в хайрез системах? Велком за недорого. Lite dac может удивить. Меня удивил. Отличный мультибит. И самое главное за сущие копейки. Маленькое примечание- зелёная плата. Вот даже ковырять паяльником желания не возникает. Играет из коробки.

8 лайков

у всех по разному… :face_with_monocle:

1 лайк

Виталий очень верю. Я почему написал про зелёную плату, тк довелось пару дней послушать такой же аппарат с красной платой. И он не зацепил. Хотя может и в розетке было “не то напряжение” и возможно не было настроения. Причин миллион. А этот аппарат великолепно откликнулся на положение фазы. Прям пазл сложился.

3 лайка