ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Коллеги! Весь мозг сломал, что лучше взять!!! Сейчас рассматриваю 2 варианта: mytek brooklyn или gustard r26\a26. По цене вроде как паритет (бруклин б/у естественно). Помогите, пжлст!!! Ни тот, ни другой не слушал, придется покупать в слепую!!!

1 лайк

Вы поможете и нами себе ответить на вопрос , если скажете какой звук хотите получить в итоге.

Покупайте б/у, слушайте и продавайте.
Советы вам точно не помогут :slight_smile:

3 лайка

Всем привет. Второй манх, господа коллеги а сравнивали баланс и небаланс? Кинулся сравнивать после случайного переключа. Ну прям слышу разницу. Тут дело такое, я в провода не особо верю и загоняюсь, но стоят разумеется разные и рца и хлр. Мне не кажется или скажите у кого в чем отличия? У меня баланс играет с морозной свежестью(если утрировать). ПО верхней середине, на женском вокале слышно. Рца играет с без спецэффектов на середине, но чуууточку менее драмматично, чем по балансу. Разумеется приходится менять громкость и уверен в этом погрешность, но релюшку щелкают весьма дискретно, увы

Если “загнаться” в провода (у меня все обвязка Siltech уровня Prince) то разницы никакой, кроме разумеется того факта что по XLR уровень будет +6 dB.

З.Ы. Но тут еще вопрос к усилителю - они тоже бывают “кривые”, когда реализация одного их входов уступает другому…

1 лайк

то есть у вас есть баланс и небеланс одинаковые и вы так проверили или на разныех проводах получилось “никакой разницы”, не смотря на разный выход?

В сетапе был усилитель высокого уровня, полностью балансный , подключение одновременно к двум входам (RCA и XLR соответственно) кабелями Siltech Prince. При воспроизведении переключаем входы с пульта усилителя (предварительно выровняв их по уровню сигнала - +6dB для RCA).
Выход Манхэттэна разумеется direct - напрямую, минуя регуляторы.

1 лайк

ну слава посейдону, значит ту разницу которую я регистрирую это провода. Спасибо

Или усилитель, если кабели одинаковые…

Майтек в Мюнхене

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261399#post261399

1 лайк

Вот только это уже не тот прежний Майтек… после того как они расплевались с поляками, вообще не понятно что где осталось :frowning:

Верхний хороший аппарат…
Слушал такой c первыми эмпи на CanJam.

что значит не прежний?

то-то я в переписке с ними чувствую что они меня нахер шлют
Их перекупили? Кто владеет то?

Поляки и владеют, американцев кинули, переписали всё на себя. Ушлые ребята оказались )

1 лайк

Только беда в том что ряд патентов и (разработчиков тоже видимо?) остались в штатах. В Польше собственно было производство на котором все делалось.
Так что какая там сейчас картина с новыми разработками х/з , с поддержкой старых тоже - я уже не рискую обновлять прошивку на своем Манхэттэне, т.к. можно превратить его в кирпич. Благо что оно и не требуется все и так работает.
Ясно только что новые модели разрабатываются уже новой командой в новых условиях, будут ли они так же хороши как и старые - вскрытие покажет…

мой и не обновляет. Спысывался на эту тему с пшеками. На первое сообщение охотливо ответили и обещали разобраться, попросив больше данных. После скриншота на русском связь полностью пропала. Писал еще 5 или 6 раз и с призывом к ответственности и проч и ответов больше не было) А очень хотелось обновить прошивку сетевухи манха, чтоб стартануть стример

Стример там дерьмовый, лучше использовать внешний!
Манхэттен это вообще не про сеть, он по USB заточен остальное “на сдачу” …

1 лайк