ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Супер! Спасибо за реакцию. Я докопался до истины, оказывается не байпас нужно включать, а в графе типа регулятора аналог/цифровой/…есть третий пункт - bypass)
У вас рун карта имеется? там у меня тоже сложности возникли)

bypass enbl/dsbl скрывает/открывает возможность в меню volctrl выбрать bypass. Это как предохранитель. Т.е. если выбран bypenbl то в меню контроля громкости 3 пункта - аналог, цифра и байпас… Если дизейбл, то байпаса не будет… И это хорошая штука.

2 лайка

благодарю, разобрался. осталось победить рункарту.(по юсб все ок) Определяется в аудиоустройствах, но с “!”, дескать не сертифицированное устройство. Ядро живет на нюке с RoonRock, но активировать этот вход(Netwrk) не хочет. Рисует такие картинки


Это старая тема. Их lanкарта от оем производителя. Которую им вроде как сам рун и посоветовал. Но видимо они ее до сих пор не сертифицировали. Майтековцы собирались это сделать в 18 году… может обновить можно…
У меня с внешним стримером. Хотя карта тоже есть.

1 лайк

Оказывается на сайте митьков, манхэттена даков на сегодня уже нет. Линейка есть, а устройств в ней нет )

Апдейт. Манхэттен 2 дак нашелся на сайте но не в manhattan line… видимо накосячили с сайтом

1 лайк

так м.б. это из-за нюка? А если поставить на сертифиц нас все будет норм?
Сайт платы пишет Roon ready Conversdigital

У меня руки не дошли все проверить есть ли по звуку разница от Руна или нет на Насе.

п.с. меня бесит, что плата не поддерживает по Лану DSD128 и выше и diff. Видимо буду копить на Аурендер n20 или их EMPIRE. Кто нибудь сравнивал их между собой?

Нашел тему от 18г
Roon не видит сетевую карту Mytek Manhattan II [решено] - Поддержка - Сообщество Roon Labs

1 лайк

ага, этого я тоже не понял… смысл пихать плату которая может меньше чем сам цап

1 лайк

при чем в ТТХ от Митека нету информации по этому поводу, я даже думал обновить на правильную Conversdigital
Я так понимаю у нас CDMCM-2121R и ограничение из-за сетевой начинки Includes 10/100 Ethernet MAC.
А надо CDM4140, там и сеть Supports 10/100/1000 Gigabit Ethernet.

поставил Mcontrol. Прошивку думал обновить, как написано на иностранном форуме в рекомендациях… и нифига не активная кнопка… может региональная метка еще не дает, не удивлюсь.
А сама софтина Mcontrol отправляет по нетворку файлы без проблем манхетен видит их, именно рун капризничает

3.5.9 последняя в плате, у рун протокол другой. Плата по dlna отправляет.

если ченть когда нибудь получится - черканите

Владимир, расскажите, плз, как вам манхэттен в сравнении с вадиа 27?

Интересное кино… Разумеется все мои цапы я беру вслепую, не слышав их ни разу. Манхтеттен после бруклина я ждал как продолжение истории майтека но на максималках там и тут. Был удивлен тк бруклин и манхетен даже не родственники, просто разный звук. Причем бруклин можно смело брать, благо их на авите полно. Ах да. Вадия. Второе мое удивление было в том что манхэтен ближе к вадии 27 чем к бруклину. Звук брука: легкий очень подвижный, чрезвычайно динамичный, сцена писец очень объемно , хоть разглядывай. Звук вадии: тонально серединка ощущается ниже баса по уровню, от того звучит мощнее изза ощущения что баса больше.(но тяжелее и менее юрко) Жахает интересно. Сцена и ощущение 3д ниже чем в бруклине. Не плоско, но и без тончайших реакий помещения, но в плане плотности звуков лучше бруклина. И наконец манхэтен. Относительно брука меньше серебра в верхней середине, как и в вадии, но сильно деликатнее. Голоса с бархатом и драмматизмом. Верх тяжелее чем в бруклине. Тоесть плотность звука во всем диапазоне включая вч. Очень заметные тарелки. Но и не задраный верх, Умеет дозировать и быт ьразным. Суббас вадии иногда заметнее всех трех цапов. Не гудит, но иногда подключается. Управляемый. Суббас манхетена без акцента. Акцент как и на бруклине в нижней середине, делая все басовые ноты предельно очерчеными без рыхлости. Очень клевая настройка. Но у бруклина этот акцент на нижнеих СЧ не широкий по диапазону , не все инструменты цепляют его, то в манхэтене эта зона вкусности шире и щедро одаривает практически на любом материале. Вадия менее аудиофильна при схожести(не похожести,а именно схожести вектора) чем манх. Манх и диофилен и музыкален и приятная настройка, не сушняк пресный,а с идеей.
ПС, как узнали имя?)

3 лайка

Авито ?

ну даже для этого способа нужно же как то сопоставить ник и имя)

1 лайк

Я же как то сопоставил :slight_smile:

Вадим, так мыж с авито начали общение и перешли сюда))

1 лайк

Тем не менее это возможно сделать и другому человеку по совокупности …»big data” :slight_smile:

На ютубе ролики ваши смотрел. там написано :slight_smile:

А регулировка громкости манхэттен 2 или с интеграла?

Я бруклин не слышал, но есть mytek 192, с ним конечно разница у манхэттена большая.

Я сам хотел брать или вадию 27i или ml360s чтоб с манхэеттеном сравнить. Но несколько человек тогда мне сказали, что если против манхэттена, то вадию особого смысла брать нет т к. они схожи. А ml, он в бок…

С усилка, разумеется. Кстати вот, напомнили, у манха очень недурный ушной усь! Если брук для ушей барахло уровня моей звуковушки focusrite 2i2, манх прекрасен!

не понял манхетен у вас есть? и вадика в дополнение? Я думаю достаточно манхетена чтоб получить тот тип звука. wadia 27 либо снуля брать либо как я в пару к wadia 270 изза шины синхронизации. Ну и Вадик это 48/24, если ix то тоже не фонтан 96/24. Для соло цапа маловато, для СД истории канеш достаточно