ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Спасибо

Господа, кто прошел путь бруклин+ —> манхэттен2, поделитесь впечатлениями. Много там интересного стало? что именно бросилось в глаза?

Вы сравниваете аппараты из разных лиг.
Если короткий ответ то “все” …

Вы удивитесь… я сравниваю аппараты из разных лиг потому что мне не интересен апгрейд в той же лиге.А теперь когда с логическими играми покончено, скажите есть ли у вас опыт прослушивания бруклин+ и манхетен2?

Manhattan DAC II в моем сетапе уже более 2 лет, считаю что в диапазоне до 1 млн. (возможно что и до 1.5 млн. по нынешним временам) у него нет конкурентов.
Brooklyn слышал несколько раз (даже мне его однажды приносил знакомый) - нормальный DAC за свои деньги, но разумеется уступает топовой модели практически во всем. А что, кто то собственно ожидал иное?

2 лайка

З.Ы. Кстати и первый Manhattan тоже был весьма неплохой, даже и по современным меркам.

1 лайк

вопрос по именно этим “во всем”. Тк у всех свои хотелки и материал. Меня интересует динамический потенциал и драмматизм. будет ли в манхэттене более резким и контрастным мидбас и нижняя середина - это первый момент. Второе тоналка - не поменялась ли она в сравнении с бруклином нет ли ощущения темнее/светлее? Ну и вцелом устройство законченое оно какое? какой тип звука дает: современный очерченый или псевдоаналоговость(для кого то комфорт)?

Слушал оба аппарата с наушниками. На мой слух и в сравнении с техникой других фирм, Mytek, включая Бруклин + и Манхэттен 2 - это современный очерченый.

1 лайк

кстати в наушниках лично мне цап говорит меньше чем в колонях, хотя думал должно быть иначе, типа как увеличительнео стекло, без комнаты, фильтров… а нифига

Сравнение Китайских ЦАП с AudioLab 8200DQ в домашних условиях и победителя — с Mytek Brooklyn DAC+ и Mahhatten 2 в Hi-Fi салоне — DRIVE2

  • почитайте блог, много с чем сравнивал. Включая АН дас 5 - но не публиковал) АН ДАК 5 также лучше во всем чем Манх 2, при этом Манх 2 лучше во всем чем АН ДАк 2.1))

Вам правильно написали, разница во всем. Зачем сравнивать поло с пассатом?

2 лайка

полосатом… спасибо ознакомлюсь.

чтоб возбудить, или даже не пытаться, интерес к переходу на мнхт. Это очевидно да и я упомянул выше “зачем”

А знакомы ли с Mytek Brooklyn Bridge II?
Интересно, приблизился ли он к Manhattan.

Позволю себе скопировать свой пост из другой ветки:
… эту фразу я впервые прочитал на форуме владельцев Naim (более 15 лет владел его сетапом): " Сколько заплатишь, ровно столько звука и получишь не более того!" (с).
Naim добился совершенства в реализации этой идеи. Но с тех пор и все остальные производители (даже китайцы, не к ночи будут упомянуты!) взяли ее на вооружение.

Т.е. если на пальцах: все определяется уровнем (классом) аппарата, а уж на чем он там реализован оставьте спорить инженерам :wink:

слишком много примеров можно привести, когда дороже совершенно не то что нужно. Мне допустим не интересен дорогой ламповый тракт или отдельные хотелки стереотипные “душевно или там тепло…”… еще вот “Аналогово”! А именно это можно приобрести переплачивая. По этомй причине мне интересно послушать, хотя бы мнения людей, с прилагательными о звуке в привязке к их тракту. И то не факт что стоит верить))
Если выбраться из этой ветки с иммунитетом, то в остальной части форума со словами манхэтен и 9038 просто на вилы поднимут и анафеме придадут, хотя эти буквы и цифры могут быт ькратно дороже их сетапов

1 лайк

нет зачем мне? если вопрос уже закрыл манхет 2!
Ответ тоже очевиден - нет, не приблизился ни разу. Чудес и благотворительности не занимается Митек.

1 лайк

Ну мало ли, вдруг довелось послушать.
Bridge II интересен тем, что там они уже и Roon подцепили, как я понимаю правильно и внутренний SSD на 4 TB могут поставить.
Смущает лишь то, что этот новейщий ЦАП всё ещё на 9028 Pro.

Прочитал статью и как-то грустно стало, только вчера оплатил mytek brooklyn dac+ (сейчас в пути ко мне) использовать планирую (но это не точно) с усилителем DENON PMA-2500NE использовав его как мощник.

А чо грустить то? У вас бюджет подразумевал манхетен, а вы решили взять бруклин? Как то же живут люди с дак+ и вполне радостно

Просто дело в том, что в моем усилителе тоже есть цап, будет ли прирост

Делаю ставку на то что будет. А вам предлагаю написать тут отзыв, когда получите все и сравните. Бруклин очень хорош

1 лайк