Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Это называется Таргетинг, c Вами они попали в цель :slight_smile:

1 лайк

Да, начинающего аудиофила обмануть может каждый, особенно если он и сам обманываться рад :joy_cat:

2 лайка

А что тут удивительного? Так и должно было быть, pc audio отродясь топовых цапов не делала, какой там msb…

Ну все ведь правильно, цап почти в 2 раза ценой, обыграл цап из скажем так относительно дешевой ценовой… не понимаю в чем сенсация? PS наложил звука на 8, 8 и просит. Сенсация была бы, наложили на 15, просят 8…

Ну так никогда не поздно, вот сделали же и уже давно.

Если PS ценник в два раза больше МСБ поставят, то всё, станут круче? А если еще и видео запилят об этом :slight_smile:

Есть тому доказательства? А судьи кто?

В смысле, судьи? Я слушал первую версию этого цапа…кстати, а когда вышел мк2? Потому что у меня такое впечатление, что это была вторая, но возможно, я с Бриджем путаю.
И звуе был хуже, чем у Аналога.

1 лайк

MSB Discrete в базовой комплектации на момент старта продаж стоил $9950. Так что разница в цене совсем невелика, великих разрывов в качестве по идее быть не должно.

1 лайк

Судьи это рынок, и его обманывать очень накладно, можно разориться… и очень легко. Сделать провальный продукт это звук на 8 цена 15 и потом поймать негатив, который просто может похоронить репутацию Бренда, а у PS это в первую очередь, усиление и регенераторы, могут только безумцы или авантюристы, ну или откровенные дураки. Те кто хоть раз построил бренд, точно не склонны к самоубийству

2 лайка

Так для понимания, оборудование, которое я продаю… не аудио… до ковида стоило половину чем сейчас, последние два года сильно поменяли себестоимость изделий, сравнивать что было 3 года назад и сейчас это значит не сильно понимать, ситуацию с производством чего либо…

2 лайка

Краткое изложение истории высокого-конца :joy:

Не будем за тех кто строил, давайте на личных примерах построения бизинеса высокого-конца лучше :wink:

Уважаемые собарники, добрый день. Имел опыт прослушки MSB Discrete с модулем рендерера и предусилителя в салоне в связке с Dynaudio Contour I60 и мощником Rotel Michi S5. Именно этот звук и подтолкнул меня к покупке Контуров. Дома, с моим Hegel H590 и Dynaudio Contour I60 звук не сильно отличается от салонного. Возможно, чуть побольше разрешение, чуть больше басов, так что пропасти с цапом/стримером хегеля я не услышал, подача мне показалась похожей. Возможно, роль играет акустическая подготовка комнаты прослушки в салоне, + слушали на большой громкости, дома так невозможно. Не сомневаюсь, что при подключении усилителей более высокого класса MSB покажет другой уровень звука.

Усилитель надо менять.

Именно так. Вот еще одно тому подтверждение из опыта.

Первые обзоры Digital Director:

1 лайк

Вот бывает так, собрал систему, цап MSB Reference с двумя БП и 33-м клоком, все устраивает, наслаждаешься звуком, слушаешь музыку. “А потом бац! И вторая смена!” :smiley: Делают предложение, от которого просто невозможно отказаться. И меняешь ножки на цапе


а в комплекте к ножкам прилагается Селект.
Селект в сравнении с Рефом, даже в верхней комплектации, заметно лучше во всех аспектах. Он “быстрее, выше, сильнее”. И визуально он мне больше нравится, но крутилка удобнее на Рефе.
У Селекта только один существенный недостаток, необходимо делать огромные усилия над собой, чтобы заставит себя выключить систему.

20 лайков

Поздравляю! Значит классная у вас система раз слышно, что Селект сильно лучше. Мне говорили, что на не самых прозрачных системах разница воспринимается небольшой

1 лайк

Я встречал аппараты, которые после включения довольно сильно меняли свой характер. И то что я говорил при первом включении можно было аннулировать - ведь это состояние скоротечно, так что на него рассчитывать не стоит.

PS: MSB у меня работает в режиме 24/7 уже несколько лет т.к. достаточно ему постоять ночь выключенным, как звук меня перестает устраивать :crazy_face:

8 лайков

А через какое примерно время MSB приходит в удовлетворительную “норму” по качеству звука, после т.н. “ночного” отключения (т.е. если отключить на какое-то время уже хорошо прогретый аппарат).

Примерно сутки.

1 лайк

Заметил, что с появлением Селекта в системе, перестал обращать внимание на звук. Совершенно перестало волновать какой глубины бас, насколько кристальные ВЧ и выразительные СЧ, глубина и ширина сцены, просто наслаждаюсь музыкой.

10 лайков