Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

У меня аналогичная ситуация , не обращаю внимания на детали , просто наслаждаюсь музыкой , но селект тут не при чем )

5 лайков

Раз уж подняли старика из могилы…

И что хотели доказать? Что цап за 5 тыс евро без собственного транспорта играет хуже затактованных полных стеков по цене 5-10 раз дороже?


Почитал дальше. Все понятно :slight_smile: идет референс на Константина перспнентный. Видимо скидка отрабатывается или иной договорняк :slight_smile:

2 лайка

:man_facepalming:t2:

))

Великолепный, вкрадчивый пост.

Но…. Да, посмотрел сейчас на сайте Ауралик, цена на Vega 2.1 обозначена как 5400$ в США. И Расародажа, Все ж, вышли новые модели 2.2 и 3

Тем не менее, обсуждаемый полный стриммер от ауралик имел ретейл в США 32700$.

Будем откровенны, недешевое удовольствие за стриммер. Веди полный стример - это набор коробок.

Приезжайте просто продемонстрирую музыку. Мы кстати с вами косвенно знакомы, Сергей брал у вас Ayre, много обсуждали ваши и наши дальнейшие телодвижения. Все одними кругами топчемся с чуть разной траекторией. В нашей компашке и Аквы и мультибиты, и Ауралики, и 512й Левинсон, всё результаты практических некоммерческих изысканий и многолетних споров неаффилированных энтузиастов.

Неаффилированные аудиофилы (не существуют). Аудиофилия суть аффилированность :)))

1 лайк

Как только купил сразу аффилировался.

А уж если продать или продавать нужно так тут вообще… можно и ауралик никому ненужный топом наречь

1 лайк

Можно собраться будет у меня. В новом помещении. Apex будет стоять. КдП будет хорошо подготовлена

Только среди моих личных знакомых порядка 20 никому ненужных аураликов серии 2.1.

По Москве имею ввиду, без регионов.

Нападки абсолютно неуместные.

Как думаешь стоит скидывать акву или emm чтобы взять ауралика?

Хочется более натурального звука, чтобы как живое исполнение было. Как с этим у Ауралика в сравнении с аквой и emm?

А тема казалось бы про MSB… :blush:

2 лайка

Если хочется натурального звука, надо брать винил.

Auralic даст просто очень высокое разрешение, детализацию, глубину проработки тихих звуков (полный стек 4 блока). По крайней мере, на Magico при сравнении с MSB Select было так. Он не был во всем лучше Селекта. Много в чем и не был. Но в отличие от многих иных представителей индустрии он давал откровенно большую динамику и проработку, детализацию. Это было слышно невооруженным ухом, хоть Select и играл Великолепно.

И с предом (Tidal Preos), и без. Даст ли Аква, Emm более высокое разрешение (детализацию) на фоне MSB ? Сомневаюсь

1 лайк

Я не стал бы сокрушаться. Auralic Aeris 2.2 уже называют одним из лучших сетевых транспортов , тем более за вменяемый прайс, на 3.0 ещё обзоров нет. Почему нет?! Соотношение цена качество смещается в сторону китайцев. Хотя их топовые модели made in usa

1 лайк

MSB :m:

Аффилирован я только к MSB, как и большинство) Очень рекомендую новый ЦАП ASA и в последнем тесте был радикально впечатлен CH Precision с внешним БП, при том что их пред и мощники у меня отстали от своих.

P.S. Никогда не было иллюзий про Ауралики и вообще эконом старты, брал для эксперимента из-за “*” в стереофайле и выставил на Авито. Тогда и сейчас утверждаю что голая Вега дает ненатуральный острый звук, чуть мягче Дэйва и Манхэтена, чуть острее Бартока и Wavedream и сильно жестче и ершистее всех R2R и MSB начиная с младших маркетинговых вариаций. Каждый допкомпонент Ауралика значительно меняет картину из-за архитектуры со сквозным тактованием по старшему в цепочке и улучшения THD+N. И огромный прирост Аураликам дает аудиофильский роутер на входе. Тогда они способны сталкиваться с MSB.

3 лайка

Мне как раз нравятся аква и емм за натуральность, емм более детальный. Вопрос к деталям у меня нет.

Винил не планирую пока что. Видимо тогда нет смысла если кроме деталей другого преимущества нет

Слитность, эмоциональность меня устраивают

Не соглашусь - выставил сразу Вегу на Авито, как и Magico. Не понравилось. Потом разобрался, снял в архиве лежат до сих пор.
У нас в целом очень критичная культура в компании друзей по хобби и благодаря ей невозможно сохранить компромиссы - больше всего наездов именно Веге досталось, пришлось искать решения. Я десятки миллионов залогов провозил достал всех на рынке со своими поисками и ЦАПов, и предов, и мощников сравнил досконально и разными конфликтными ушами все - мне важнее разобраться, чем стоять на своем.

Пацаны не одобрили, короч.

5 лайков

Их уже 4 поколения Веги))) Последних два, 2.2 и 3.0 в России ещё никто не видел. Если доверять мнению Кости, что полный стек 2.1 был на уровне , местами лучше, то Auralic 3.0 в полном стеке должен вынести msb select)))

При том, с появления MSB Select было 4 поколения Auralic.

Я искренне считаю, что сегодня, в 2023 году MSB нуждается в выпуске нового топа.

Если память меня не подводит, презентацию нынешнего слышал в Мюнхене в 2014 году. Безусловно, Селект и сегодня является Очень сильным продуктом премиум класса. Но, но, но…. Требования к точности и прорисовке выросли за эти годы. Хотя именно тембр формирует МСБ по прежнему премиально. За что и цена…

Хохотать над ауралик можно сколько угодно, но стоимость нового стека 2.1 была 32700$. Совсем не дешевый стриммер-цап… Если не ошибаюсь, это стоимость того же ЕММ(?). Это уже серьезная стоимость за цифровой проигрыватель. А новые 2.2 и 3 еще дороже будут.

2 лайка