Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Ну да, виноват, впредь буду внимательнее…)

Ну как там Renderer поживает? :hugs:

Нормально, работает, существенной разницы с юсб пока не слышу…)

Ого :face_with_raised_eyebrow:
Она должна быть. Другое дело лучше или хуже станет играть.

Ну так я пока мало слушал еще, вот сейчас сижу слушаю…потом, я не понял, он может на ходу менять интерфейс? Кнопка mode на пульте, да, но как-то не совсем понятно у меня работает…я короче аппаратно переключаю пока…

Нужно поступить, как с Torus, ничего не дёргайте.
:blush:

1 лайк

Наконец решил проверить оптический вход на референсе, благо на аурендере w20se есть такой выход. Честно говоря оказался удивлен, динамика и разрешение prousb, плотность aes. Правда появилась легкая синтетика в звуке.

3 лайка

Нужно отключить и отложить в сторонку неиспользуемые кабели, то есть AES/EBU, коаксиал, USB и всё то, с чем вы сравниваете, оставив только оптику одну…
… подозреваю, что они на месте сейчас у вас и вы просто переключаете входы.

3 лайка

Да, именно так.

Выдёргивайте.
:blush:
Слушайте только с оптикой дня два-три и ничего больше в это время не трогайте.

3 лайка

Я скажу даже больше - неиспользуемые модули я просто вытащил, оставил один XLR, благо в MSB есть такая возможность. Меньше потребителей электричества - чище питание :wink:

4 лайка

Сегодня попробую, благо в референсе ничего откручивать не надо).

Подскажите, я правильно понял, что для Аналога нет модуля входа внешнего клока?

Нет

1 лайк

MSB Discrete побеждает PS Audio DirectStream MK2 ($8000) с большим отрывом:

2 лайка

ЦАП за 15 к$ побеждает ЦАП за 8 к$ с большим отрывом.
Меня одного что-то смущает?

1 лайк

ну отрыв же большой, сказали, а цена всего лишь в 2 раза :joy_cat:

1 лайк

Посмотрите на то же самое с другой стороны. Вы с большими ожиданиями и надеждами купили в качестве достаточно совершенного ЦАП-а устройство за 8 к$, а ваш друг сочувственно и снисходительно похлопал вас по плечу со словами: “Эх, парень, а ведь ЦАП за 15 к$ звучит значительно лучше и с существенным отрывом.”

Вот тогда, думаю, смущение прочувствуется острее. То, что со стороны естественно, при ближайшем рассмотрении может оказаться не таким. Не говоря уже о том, что вполне между устройствами в таком ценовом сегменте можно было бы и не услышать разницу: понятно же, что чем ближе к “абсолютной” топовости, тем гораздо дороже обходятся все малозаметные (то есть без большого отрыва) улучшения, потому что качество звука неизбежно все более плавно стремится к некой невидимой, но вполне реальной асимптоте.

2 лайка

Не важно какая разница в цене, тут важно “а судьи кто” и “кто платит, тот и музыку заказывает” :slight_smile:

Уверен есть видео, где такой же “гуру” объясняет, что разница между ними в деталях, а раз так, то зачем платить в два раза больше :grin:

MS Descrete сколько на рынке? А новый DSmkII только вышел, вот и цель видео, показать, кто в доме хозяин, а то мало ли, побегут еще деньги не туда заносить :grin:

2 лайка

Они же дилер PS Audio, по-этому странно, что настолько явно рассказывают об этом. Возможно, эти ценовые ниши не сильно пересекаются – кто хочет цап в районе 8к за 15к уже не купит, да и PS Audio все же совсем не хаенд, так что большая разница между ними вполне возможна.

Я сам думал вторую версию этого цапа брать, даже их SACD транспорт уже купил и провод для i2s, но что-то меня тогда остановило. Плюс то, что звук сильно меняется в каждой новой прошивке не прибавляет оптимизма, – как будто сами не знают какой он должен быть или как его правильно сделать. Так что может оно и к лучшему… коплю теперь на MSB :slightly_smiling_face:

1 лайк