🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Какая у вас интересная критика… может вы это Эду Мейтнеру напишите? и научите его делать цапы…

1 лайк

и блоки питания. настоящие с бубликами а не это фуфло

Ну Эд выбрал светлую дельтасигма сторону еще в 1990х. Так и тащит лямку.
А мог бы нормальные цапы делать.

2 лайка

Вроде как делает DSD DAC… нет?

Дима, в нормальном ровном тракте он не показывает себя как светлый. Тоналка идеальная. И это близко к тому что слышно на концертах. Многие просто любят кривизну тракта жиром смазать. Но мейтнер тут ни при чем.

Кстати у DV2 и МА3 тоналка одинаковая. Только dv2 плотнее, эмоциональнее и прозрачнее как и должно быть. Ну и DV2 точнее сцену рисует. Видимо подбор комплектухи и платы тут сказывается

3 лайка

Сразу бы предложили в спортлото написать :joy:
Сочинение о том какой мультибит классный и что надо наконец обыграть MSB на его r2r поле

2 лайка

Ну тогда как Технический специалист, объясните нам, чем мультибитный дизайн, превосходит однобитный, в чем плюсы одного и другого, какие проблемы надо решать в применении одного или другого дизайна…
Если бы был один абсолютно выигрышный дизайн, он бы быстро стал стандартом в индустрии, но пока такого нет…

1 лайк

А вы тогда как коммерческий специалист расскажите про себестоимость и нормы прибыли производителя и дистрибуторов.

2 лайка

Хотите стать дистрибьютером? Тогда обратитесь к поставщикам и вам все расскажут…наверное

Да я знаю, спасибо. Но всем интересно :slight_smile:

1 лайк

Чтобы что-то фундаментально верно и доходчиво обьяснить нужны специалисты уровня топовых разработчиков микроэлектроники, а то как всегда закончится что джитер плохой мешает, новых антигероев пока не нашли)
хорошая реализация победит слабую,но при этом не отменит структурные различия в подаче и ощущениях от звука; мне нравится мультибит и считаю что в мультибите на самом старте есть то что остальным приходится догонять - это временная слаженность на низких уровнях проработки, это дает и лучшую читаемость нюансов и чувство зала и формируют общую индивидуальную подачу устройства, а так в целом и однобитники могут играть, тем более тут как-то странно переживать за топологию тк это всетаки не чип а собственная разработка на дискретных элементах где при желании можно сделать очень многое, но как бы современная аудио экономика это все убьет уже на стадии проекта, а новые проблемы с доступностью комплектующих добьют и тут можно начинать обсуждать уже кто лучше финансовые и структурные процессы наладил а не то что там в теории играет и как. В МА3 цаповая часть и часть обработки и апсемплинга явно сильное звено и оно все тут и вытягивает, и заводской серийный блок питания и такую же плату стримера

3 лайка

мне больше всего удивительно как люди, которые не создали ни одного успешного продукта могут на серьезных щах рассуждать про элементную базу, экономику продукта, вот тут хорошо, тут плохо, тут сэкономили. Не нравятся изделия на рынке, ну так сделайте свое :slight_smile: ну или пройдите мимо и купите, то что считаете идеальным продуктом. Зачем сеять сомнения у тех, кто рассматривает покупку, причем не вслепую, а может послушать и принять решение.

Или это желание насолить дилеру?

5 лайков

Автомеханик расскажет про машину больше чем производитель. Но он ни чего не создал.
Зачем производителю рассказывать на чём он сэкономил?
Или про блюдо в ресторане, кого будем слушать, шеф-повара?

6 лайков

обсуждение машин автомеханиками идет на предмет их надежности а не ездовых характеристик. Есть разница. Я не спрашиваю автомеханика на чем мне будет удобнее и комфортнее на БМВ или Мерседесе. Я пробую и делаю вывод. Могу конечно спросить что более надежное.

1 лайк

Не вижу противоречий, знаю очень много талантливых инженеров «без предпринимательской жилки».

И так же знаю менее талантливых, запускающих по три коммерчески успешных проекта в год слепленых на скорую руку из того что было.

3 лайка

Ну я не думаю, что схемотехнику обсуждают люди совсем без образования.

1 лайк

а я вижу какое-то странное желание обосрать отличный продукт тем самым “сбить” бизнес хорошему надежному поставщику. Спрашивается зачем? зависть? личные мотивы? иных причин я не вижу. Каждый может сам решить послушав продукт нужен он ему или нет.

Почему испортить? Улучшить! В DV2 указанные «недостатки» устранены :slight_smile:

Сколько бы не лилось(хвальбы и фикалий) и не смотря на свой скепсис, по отношению к МА3, с удовольствием послушаю при возможности и рассмотрю покупку.

В слепую пока только 01xd готов брать.

Личная не приязнь к Хи-хи-енду. )

Улучшайте себе нездоровье в приватиках. Делайте из МА3 DV2 :sweat_smile: :grimacing: только где взять DV2 для сравнения? :face_with_monocle:

можно по ютубе сравнить :star_struck: