🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

напряженно у вас за столиком, и присел вроде аккуратно, но видимо без уважения,.
а так и легенду про становление MA3 из DV2 пересказал и про силу замороченного дискретного цапа и мощь цифровой обработки, не удержался про плату стримера и блоке питания не их полной разработки, но надо предупредить других уважаемых людей, которые могут позволить себе выбирать прямо по отзыву в интернете даже не слушая - что мейджик в звуке надо искать, а не в сверх способностях Эда Мейтнера, который берет свой топовый DV2 за 30k$ и переупаковывает его в новый корпус и получает цену 10k$ вместо 30-ти без потери в качестве звука, да еще и стример бесплатный добавляет, но тут только после прослушки и сравнения с конкурентами понятно становится, верное решение или не совсем именно в таком решении с стримером и блоком питания

8 лайков

+1, ветка на нервах стала, постоянно кто-то кому-то что-то доказывает или требует доказательств

5 лайков

Назови конкурента который дешевле и лучше играет и тот же функционал имеет?

Ты не переживай. К спецу просто формула пока не попала в липкие ручонки. Как попадет окажется что не играет и сильно распиарена и можно програпгредить блок питания и будет лучше

Спасибо Денис за ответ. Единственно что я из вашего ответа увидел это “мне нравится” и “я считаю” ничего для подкрепления тезиса о преимуществе мультибита перед однобитом нет.
Вам не понравилась “бесплатная” плата стримера, так сделайте свой стример который побьет например ns1. Вы же специалист по шлаяпам? и докажете всем, что вы можете сделать лучше чем эта плата, которую используют многие разработчики с отличным результатом.

Блок питания, который стоит в МА3 при всей своей дешевизне (100 USD в рознице) и возможной шумности, обеспечивает выверенный тональный баланс и уровень звука на топовом уровне в своем сегменте рынка. И далеко не факт, что если бы блок питания сделанный вами, просто убрал шум, но при этом НЕ ИЗМЕНИЛ тональный баланс устройства… Что кому то может показаться “Лучше” особенно тем кто ищет Мэйджик (в котором зачастую маскируются детали музыки), а кому то совершенно нет. PS Пример у меня такой есть…

Я уже догадываюсь почему вы присели за столик…и теперь у вас есть клиент на пожизненый ремонт Мейтнера.

Присаживайтесь и вэлком, но только не надо как в басне крылова “слон и моська”
Всем прекрасного дня и давайте оставим MA3 в покое…

3 лайка

вот кстати да, наверное именно поэтому при переходе с МА3 на DV2 не сразу улавливаешь разницу… она вроде есть, но ожидаешь то большего. При переходе назад все намного веселее :))) Построение сцены у DV2 феноменальное, если что из live джаза, то портал в клуб открывается на самом старте! :slight_smile:

2 лайка

Блок питания(как писали в обзорах) доработанный.
Доработали бы кожух БП, добавив на него логотип и диванных у экспертов небыло бы вопросов.

предлагаю взяться за формулу :slight_smile: а то там слишком благостно. или за Леонида с Бладелием :slight_smile:

добавив за логотип 3-5к уе ну и софт можно было сделать еще +3-5к и выходе устройство ценовом сегменте конкурентов. А то получается, что стоит в два раза дешевле, а играет то хорошо! :slight_smile:

1 лайк

а ты леню не хочешь у наших местных в CH переделать что ли? :grin:

только если в Александра

2 лайка

норм вариант без смены пола :disguised_face:

2 лайка

Да пред убрать и банки заменить. То плохие поставили. Пред мастер сам сделает отдельный

вот кстати про платку стримера в МА3. Был уверен, что это эмм скажем её на сдачу поставили и потолок выхлопа будет легко достичь. Но эксперимент с farad на nuc серьезно заставил задуматься, о движении в этом направлении. Задела в цифре больше, чем во внешнем источнике с СД. Так что буду продолжать пилить, ибо “она золотая”, ну с мечтой о DV2 конечно :joy:

1 лайк

ты про стриминг VS сидюк?

Было бы здоровое желание)))) и все получится)

Да! СД транспорт Reimyo 777 с хорошей обвязкой звучит изумительно и душевно, но из цифры, как мне показалось, можно дополнительно выжать всяких аудиофильских плюшек. Но тут без спешки надо подойти и подольше послушать, возможно это heimdall так добавляет :slight_smile: Но в целом хорошо получается, что на базе МА-3 и двух источников можно получить два архетипа звука.

К сожалению ноу булщит компани Эмовцы.или к счастью (для меня).Как мне рассказывал Амадеус про папу, у Папы 2 пассии в жизни, копаться в электронике и хорошие автомобили… Больше его ничего не интересует, и он легко приходит в сандалях и носках на хай энд шоу:) Рассказал, что Эд родился в Германии, и у него было непростое детство, которое отложило отпечаток и он является добрейшим человеком по своей сути… Маркетинг и бизнес это вообще сложно для него…Ему говорят надо сделать вещь попроще, а он в ответ говорит " я не могу сделать г-но"
Поэтому скрывать он не будет и вешать лэйбы на стоковые компоненты.

А вот китайцы давно поняли про тех самых экспертов, что надо напихать запчастей, всунуть пару или побольше брендовых запчастюшек (зачастую левых) и вот уже все эксперты поют диферамбы:)

3 лайка

С другой стороны АН «улучшают» делая из них франкенштейнов. Почему бы и Метнера не улучшить. Главное чтобы мастер профессиональный оказался и можно было в случае чего откатить назад чтобы как новое было если «видение» мастера не зайдет или придет разочарование. А то франкенштейна не продать. А так откатил и как новый и на гарантии даже может еще быть.

А можно я по детски так, фигу покажу? :grin: :grin: :grin: Как собственно и на аппараты привезенные со вторички :grin: :grin: :grin:

1 лайк