🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

который будет подключаться к своему же транспорту, который будет иметь свою подачу. В итоге будем слушать суммарный звук DAC + Transport + особенности интерфейса. Если рассматривать к покупке такую связку, то так и нужно делать. Но если интересен только DAC, то сравнения будут некорректными. И не обязательно у компании, сделавшей хроший ЦАП, также хорошо получится сделать транспорт ))

Ну так запросто может быть такой вариант, что одно компенсирует другое.
А в отрыве своего цапа от своего транспорта вылезет кривизна.
Хотя я придерживаюсь такого мнения, что у цапов такой ценовой категории все входа должны быть равноценны по качеству.
Тогда да.

В обсуждаемом ценовом диапазоне подобное было бы уже откровенным браком ИМХО. И, конечно, по всем входам должно играть адекватно. Но по некторым будет в том же ключе, но еще лучше ))

Во втором ролике музыка записана с чрезмерно высоким уровнем: громкие моменты тяжело слушать в наушниках из-за искажений. В первом ролике этой проблемы нет, так что для меня он победил.

1 лайк

Частично соглашусь, все сделали транспорты, которые со своим аппаратом дают наибольший эффект. NS1 по собственной оптике не обыграл ни один транспорт даже когда ставили нордост один 2 цифровой, по оптике играло лучше. Но в действительности сравнить будет тяжело. Потому что транспорт может все таки быть лучше/хуже цапа или играть по другому. В ролике, если он писался с системы, думаю Акустика у Корейца слабое звено, Три цапа явно выше уровнем.

2 лайка

Это да.
Такого типа акустика не в состоянии показать осязаемость, глубину и объём в НЧ области. А это одна из изюминок “дорогих” цапов. Фундаментальный низ, так сказать.
Да и опять же, слуховое восприятие у азиатов, другое чем у европейцев.
Им нравится ультразвуковые составляющие.
Там может быть весь тракт под это выстроен.
Что нам критично, им на это может быть наплевать.

Хороший пред всегда будет лучше, но только хороший! посредственный пред не будет. Регулятор в МА3 хороший, но заявлений что он лучше всех предов никто не делал.

1 лайк

Не обобщай, куча у них отличной аппаратуры и записей, где и близко такого нет, такого и сильно больше, кстати.
В первую очередь я про японцев, конечно, да и корейцев.

С их замашками я думаю они в хай энд гораздо больше играют чем мы:) там что не хороший дилер, так выставлено на миллионы долларов. А у нас реально топовое вообще нигде не послушать. Пошел в Аудионот, там и даже там уровень 3… это максимум…

Развивающиеся рынки.
У нас всё в прошлом.
Сейчас у нас совсем всё плохо.

1 лайк

Ну может быть …
Но это же моё мнение.

Это у нас во всём, настолько обнищал народ и упали доходы, да и продавцы боятся уже вкладывать деньги, производители боятся везти на стоки, всё на заказ и по картинкам. А про “у них”, даже и не надо сравнивать, там другой мир и другая жизнь, как на другой планете.

2 лайка

Займитесь формулированием позитивной повестки. Нет продыху от нытья.

8 лайков

Человек на которого ссылаются это я, так у меня после дебусси стоит пред Кондо сделанный вручную самим уже покойным Кондой. Дебюсси напрямую, без Кондо слушать плохо. Там звучит этот Кондо, он эмоции качает, а дебусси так сбоку. Когда я ставил майтнер я его неделю раскрывал и не дораскрыл, просто слышал, что может лучше дебусси, потом мне мою систему обратно пришлось месяц настраивать. Просто когда пишится про натуральность инструментов и тому подобное это не о том. На определенном уровне уже обсуждаешь про перенос в то время и место где была запись (люблю концерты) и как сетап качает эмоции, последнее самое важное…, а переливы, трели и тому подобное само собой должны быть.

8 лайков

Голос взрослого аудиофила. Чаще бы такое.

1 лайк

Ну я для себя вопрос решил, нашлись люди, что возят к нам msb с гарантией и по нормальной цене.
Так что, если решусь на апгрейд цапа, это будет только msb.
Всем спасибо.

1 лайк

В этом контексте, не могут одинаково отлично играть записи из 60-70-х годов и современные от 90-х и выше.
Если ещё глубже копать.
Не может одинаково отлично играть разные школы звука, на одном и том же тракте.
Что то одно, пожалуйста.

1 лайк

Выбор правильный и референс и тем более селект отличные цапы… Селект во мне многое перевернул…

Не, у меня только на Дискрет))))

MSB ценители живут тут ЦАПы MSB — самые важные биты

1 лайк