Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

У меня все кабели Даймонд и не хуже. Использую только АЕСы.
С песком заморачиваться не буду.
Долго греется - скорее кондеры уже на издыхании. Но это легко лечится)))

Спасибо за советы))))

Интересный опыт, слышал об этом. Интересно, всем подойдет :thinking: ?

По моему опыту, на ЦАПы винтажные всегда влияет положительно.
УМ лучше конусы, причём имеет значение материал, в который упираем остриё или на что ставим конус, в зависимости от направления конуса.
Источнику тоже конусы, и часто хорошо придавить сверху грузом 15-20 кг. Причём интересный факт, мой TEAC WRDS-7 не подвергался апгрейду, без груза не поёт, пространство строит упрощённо, в общем дёшево звучит. Когда другу пришёл его WRDS-10 с апгрейдом, в т.ч. там клок с 10-кратной частотой, точно не знаю как правильно называется операция, так вот на этом аппарате придавливание вообще никакого эффекта не давало, просто на конусы поставили и на дубовые плашки.
И то же с SOTM, у меня он без апгрейда клока, его пришлось мешочком с дробью нагрузить, без этого не пел. А у друга HydraZ, там уже клок крутой, грузи-не-грузи, эффекта нет.
Пробовать надо по-любому, тем более что это не стоит почти ничего, а прибавку даёт на порядок.

1 лайк

Да, конструктивно и по влиянию на физ процессы понятно, остается только желание и время, спасибо, что все обобщили :slightly_smiling_face:. Пробовал, изменения есть, и не всегда в лучшую сторону, вылавливать микроскопом разницу не всегда хватает терпения, да и надо-ли мне это…, от добра - добра искать.

Прежде чем писать подобное <все же 1704 шаг в сторону сигмы> изучите документацию или просто сравните на слух ( если обладаете должного уровня восприятием)

6 лайков

Прежде всего я бы на вашем месте общался спокойнее. С восприятием у меня все в порядке. Это по сути моя профессия. И конечно 1704 в ml 360s, например, большой шаг в сторону прозрачности и объема сигмы. По сравнению с 20400, например. Мне и то и то нравится. Но почерк UA нравится сильно больше. И еще - и сигмы разные бывают.
Докуменацией сразили на повал)))

1 лайк

Михаил, возможно Вы не в курсе, но Karakodil знает о чем пишет, уж в потрохах ML он покопался прилично)

И это прекрасно. Я же с этим не спорю. Говорю лишь о том, что услышал. 20400 зашло больше. 1704 звучит современнее. И это круто, если это основной цап. Я же ищу цап для работы с сд транспортом.
Завтра съезжу еще раз послушаю 1704.

1 лайк

Михаил, по опыту, не играют ни 1704 ни ua20400 отдельно… Только аппарат в целом, да и Вы это, думаю, знаете и так… Есть аппараты и на 1704 и на ультрааналоге вполне посредственные, есть очень удачные… Вы писали про ml35 и spectral 2000, вот это да, аппараты достойные… Ну или топ ml30.5. Опять же если не ушатанные… Но тот же ml30.6 ещё по-интереснее, а в нем как раз 1704…

4 лайка

В конце 2019 года по планам компании на aрене должен был быть sacd плейер, дак и сетевое устройство 5101 с демократичный ценой по сравнению с 519, сабра на борту и там и там , 512 тый был на Аd 1955, то есть могли поставить любую микросхему, а остановились на сабре и не думаю что плохо будет играть, о собенно рок

Разумеется вы правы - играет все и сразу, но почерк все равно у 20400 очень явный. Мне очень нравится своей натуральностью передачи тембров и обертонов голоса и инструментов. Я конечно в схемотехнике ничего не понимаю. Я чистый потребитель. Завидую тем, что может посмотреть на схему и сказать какой звук.

У меня был Classe dac 1, он на 2-х UA20400. Ну что - аппарат хороший, но его обыграл avm dac1 на pcm63, причем явно и очевидно…

2 лайка

Это дело личного вкуса и конкретных требований к звуку на данный момент времени.
Чтоб было понятно - это для меня пятый цап в системе.

1 лайк

Да, я изучил, впечатляет…

Может на винил переходите? 5 штук как то совсем много) или все продать и 1 купить, но безкомпромисный, Россини например

Сейчас есть некоторые изменения… Добавился Audiovalve MKIII и цап - коммутатор Dangerous Monitor… Но расслушал мультибит на

Лично мне Weiss DAC1 MKII/III нравятся больше.
По многим причинам.
Но винил это бескомпромиссный путь. К сожалению требует места, которого нет сейчас. Но в перспективе, конечно, в планах есть.

2 лайка

Сегодня до меня, наконец, доехал мой ML35. Начинаем играться)))
ТОлько сначала надо кабель сделать, а то есть только L образный коннектор в комплекте. ДА это не очень сложно…

1 лайк

А что это?

Простите. выложил не в той ветке.

Михаил , будет ли сравнение ML 360 S и ML 35 ?
Что в итоге решили оставить?