Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

По итогу у него есть 360s?

Вот этого никто не знает…

2 лайка

у кого нибудь есть в Мск или МО 36,36s,360,360s ? (можно напроситься в гости?)

вот такой есть - могу на время одолжить

2 лайка

как с вами можно связаться?
напишите пожалуйста в личку, очень интересно !
у меня сейчас потому что фул сет ml планируется 332+38s+цап ml

Всем привет.

Случайно нарвался на попадалово, из которого хочу выйти на позитивной ноте сложным путем.
Прихоть такая. Целесообразность не является предметом обсуждения. Нужно просто сделать.

История такова: купил центральную плату от Mark Levinson 36 под восстановление.
Что-то там с трансформатором, ну да не суть важно, плату вернуть в полностью исправное состояние не вопрос.
Дело-то в том, что я погорячился с покупкой, не понимая, что покупаю. Аналоговые части платы в комплект не входили.
Т.е. у меня на руках только процессорная часть. Без музыкальных процессоров, правда.
PCM’ки находятся в самом начале аналоговых плат.

Общий вид ЦАП’а Mark Levinson 36

Это одна из двух плат, которых не хватает. PCM’ки выделены красным

Вот чем я располагаю

Моя задача не в том, чтобы воссоздать реплику ML . Я хочу сделать полноценный ламповый выход сразу после музыкальных процессоров, чтобы свести долю кремния к минимуму.
Для этого мне не хватает хороших фоток аналоговых плат. Очень желательно с обеих сторон. И еще бы не помешали фотки платы дисплея хотя бы с одной стороны.
Т.к. без «дисплея» эта шарманка даже не включится.

В инете я нашел немного фото общего вида, чего маловато. Из схемотехники нашел только процессорную часть и дисплей.
Короче, мне необходимы :
*хорошие фото аналоговой части сверху и снизу (хотя бы до PCM’а);
*схема аналоговой части плат;
*фото платы дисплея.

Есть у кого-нибудь такое добро?
Или м.б. кто-нибудь владеет данным аппаратом и может сфотографировать?
Или знает, кого можно попросить?

Мне нужны сведения, чтобы срастить процессорную плату с PCM’ками . Т.к. обычную лампу, судя по всему, можно мутить сразу после него.
Есть кого попросить это реализовать, и нарисовать, оттрасировать платы, но мне нужен образец для копирования. Заранее спасибо.

Уточню на всякий случай: я не прошу учить меня жизни, я не спрашиваю, что есть хорошо, а что плохо, я не собираюсь ставить это дело на поток или кому-то советовать. Я хочу реализовать определенную идею только для себя, и я спрашиваю только немного технической информации, необходимой для ее реализации, ни больше, не меньше. Флуд пожалуйста сразу мимо.

3 лайка

@iPhoneSasuke Прошу больше новые темы не создавать, а писать в существующие.

Извиняюсь. Не нашел эту тему.

1 лайк

Товарищи! Кто что может сказать о Mark Levinson No.35?
Очень буду признателен за какие-либо мнения.

Вам наверное нужно перефразировать вопрос , кто слушал ?

Я думаю отменный , но я его не слушал. ML 360 S , мне понравился. Классный.

1 лайк

ЦАП очень хороший, на UA20400… Другое дело за сколько его можно купить… Топовый ml30.5 за 200 т.р. продавался месяца 3. Также встречал ml30 за 170 т.р. 35 довольно долго продается на Авито за 200-220т.р., причем насколько я понимаю, один и тот-же аппарат года 2.

1 лайк

Сейчас висит за 245… Тот же? В Краснодаре.
А 30,5 за 530((((((

Тот же… Мое мнение - не вариант, дорого… К тому же возможны известные проблемы с микросборкой UA20400… Если бы 35-й тысяч за 150 можно было бы подумать, но с проверкой, тщательной проверкой)

Вот тоже думаю… Проверить можно. и там и тут перед покупкой…
Но дорого. Я бы и за 200 готов был, но 45 точно лишние…

1 лайк

Это же по-любому какой - то рекап ему делали, а какой, когда и как… И что в результате со звуком… А если не делали… То как-то совсем не очень. Мой ход мыслей верен?)

То ли делали, то ли не делали, х.з. Аппарату под 30 лет, риск большой. Изначально да, был хороший ЦАП, да и сейчас он весьма неплох, в зависимости от тех. состояния… Да и продавец, 100% не даст никаких гарантий. Уже 2 года нет смельчаков рискнуть, да оно и верно, ввиду перечисленных вводных…

1 лайк

Может быть, попробовать вытащить с этого товарища фотки внутрянки и попробовать обратиться с ними к Василию @VasilTech, тогда хоть какая - то “информация” была бы об этом аппарате, базовая

Всем здравствуйте и с Новым Годом!
У меня ситуация ущербная с другой стороны, я как раз хорошо знаю N35 и слушаю раз в неделю, но мне сравнить особо не с чем.
Я для друга три года тому привозил его из Штатов с приключениями, он стоял на eBay, где я его сначала не смог оплатить, т.к. ПайПал счёт был до $1000, потом СБ не пропускал сумму больше этой, в итоге пришлось через банк оплатить инвойс. Обошёлся где-то в 150т.р. с привозом, тогда ещё не было пошлин. Самое весёлое, продавец отправил (по ошибке) на адрес незнакомого мне человека в Москву, мы в Барнауле :nerd_face:! В общем веселились недели две…
Собственно про звук - лучшее из того что слышал на сегодня, но то что слышал ему и так не ровня, кроме разве что T+A, есть у них топовый универсальный источник с CD/DVD приводом, ЦАП, стример и всё вообще что цифры касается там есть. Этот по цене сильно дороже, но звуком тоже не конкурент, нет телесности и верх тембрально подкрашен показался.
А в лоб МЛ35 сравнивали с Wadia 32 моей, Teac 503, и 2 самоделки, одна на Сабре и ДАК v6 от SergioT с выхлопом Виноградского, и с CD от Studer и Revox самыми верхними, результат предсказуем.
По звуку сочетает тембральную естественность, телесность источников с сумасшедшей пространственной картинкой, сцена беспредельна и точна, иллюзия живых просто завораживает, причём на некоторых записях с небольшим количеством музыкантов можно ходить вдоль/поперёк,при этом расположение музыкантов не меняется. В полумраке диковатое впечатление получается!
Система B&W 803 d2, 2 шт. ML-432, ML-35, источник ноут с Win10/Hydra Z или TEAC Vrds-10 апгрейдированный, там питание и клок меняли в какой-то лондонской конторе.
Так что МЛ35 вещь безусловно стоящая.

10 лайков

Большое спасибо вам за ответ!!!
Сам жду его через пару недель. Был выбор между 35 и 360s. Но остановился на ультра аналоге. все же 1704 шаг в сторону сигмы, что с одной стороны хорошо, но это, если не иметь других цап. А как отдельная ветка звука UA более интересны в своей самобытности.

3 лайка

Не за что, мои поздравления! Уверен, что не разочаруетесь.
Единственное что хотел добавить, сразу из коробки Вау-эффекта почти нет, играет на уровне моей Wadia. Вам все секреты оптом:

  1. Поставили на песок. Методика на сундуке есть в отдельной теме, делаем коробку по периметру аппарата глубиной 5 см., насыпаем песок горкой и аппарат днищем притрамбовываем, чтобы зазор между ящиком и аппаратом был 0,5 см.
  2. Кабель в питание DH Labs Red Wive по-моему, но XLO Purple Rush точно не хуже будет.
  3. Входы по возможности используйте AES/EBU, сильно лучше, и кабели строго серебро. На описываемом один кабель переделан из очень старого Audio Note AN-S, там балансная конструкция серебряный литц 16 жил, второй я сам делал из многожильного Mundorf с батарейкой от Audioquest, получилось не хуже Diamond, у меня есть, сравнивали.
    Ну и греется аппарат очень долго, волшебство часа через 2-3 возникает, хоть не выключай его совсем.
4 лайка