🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

тогда лучше оставить этот xmos

В R-28 2022 очень хорошая реализация USB ( на двух моноблоках проверено и на одном ноуте ), XMOS вряд-ли понадобится. ( тоже только по USB слушаю ).

1 лайк

дело в том что если буду брать р28 то вторичка, новый пока но по карману)

На вторичке тоже нет халявы :cry:.

Если будет попадаться версия 2018, то стоит учитывать этот момент

1 лайк

ага ясненько, спасибо)

Есть тут владельцы данного аппарата R-7 mk2 ?

Обзор на YouTube на цап AS-1 (2021 version) (ссылка на старую версию - AS-1)

2 лайка

Мои предположения о капризности юсб, по крайней мере у r2r 11, оказались верными - сегодня шнур приехал, моножила серебряная с раздельным питанием, звук конечно же перестал отваливаться(на родном кабеле в последнее время сидел т.к. свой старый(но он тоже ничего особого) с прошлым комбайном подарил), но вот сам звук - прям ощутимо подрос) особенно высокие стали сильно меньше разваливаться.
Т.к. я жмот(особенно в плане кабелей) - брал Омского мастера, NikweyAudio, 5к метровый. Но такое ощущение, что сам комбайн на модель старше заменил)
Прошлый кабель едва уловимую прибавку давал, а тут, что то вот прям очень не слабо вышло.
Остаётся теперь лишь гадать - то ли у самого младшего(уже снятого с производства) на столько дерьмовая реализация юсб, то ли аманеро сам по себе капризный, то ли на компе дырки у меня такие, хз. Но надеюсь со шнуром вопрос в принципе теперь закрыт) осталось топовый комбайн как то найти возможность взять и можно считать, что вообще все вопросы закрыты по звуку)
Правда в нынешних реалиях не до комбайнов стоимостью в машину…

1 лайк

Дело в кабеле, Amanero- классная реализация USB. Кабель Омского мастера NikweyAudio серебро многие очень хвалят ( ключевое слово было серебро, значит мастер не обманывает, а действительно серебро ставит ). Я тоже на серебре, очень доволен :star_struck:.

У любого аппарата USB кабель будет влиять на звук. При этом очень заметно. А если еще и система достаточно прозрачная/детальная, то тем более. И тут всё равно: аманеро или кмос.

3 лайка

Ну, не знаю… на предыдущих аппаратах (юлонги d200 и da8-mk2, вы с ними хорошо знакомы, ибо оба аппарата у вас куплены были хз сколько лет назад) вообще практически никак разница в шнурках не ощущалась, точнее не слышалась, она именно, что лишь ощущалась и невнятно, на уровне “вроде, что то есть”.
Возможно конечно дело в наушниках - в hd650 пожалуй такие нюансы вообще не заметны, а когда планары snorry появились - как то не до кабелей было)
В целом я конечно куда меньшего эффекта ожидал, а тут прям вот вообще очень большие изменения в звуке. Зачем на столько хреновый кабель гады кладут в комплект - не понятно. Он на столько хреновый, что тупо комбайн периодически из системы отваливается(возможно если бы не это, то и не взял околотоповый кабель(вопрос всё равно всплыл бы о хорошем кабеле юсб, а т.к. сейчас не готов на топ комбайн выделить средства - взял для начала кабель) )

Возможно… и хорошо если так) наконец то ощутил силу юсб кабеля))
По серебру кстати я исходил из мыслей, что серебро - лучшее решение для цифры в принципе. Только не ожидал такого эффекта на дешманском комбайне) r2r 11 не перестаёт удивлять.
Надеюсь в этом году получится на топ средства выделить - там наверное вообще башню сорвёт) гады - лучшая техника(учитывая цены), с которой имел дело

1 лайк

Да, вы правильно всё отметили. HD650 - это просто ужасно мутные наушники, которые не показывают разницу, а исправно её замыливают. Поэтому и разница в USB шнурках на Юлонгах была маленькая.

1 лайк

Все кладут одинаковый “USB кал” :grinning: в стоке, у Singxer к примеру USB кабель красивый, стильный, с фильтрами…но по звуку не далеко ушел от стокового Audio GD. Так что если использовать вход USB, то в первую очередь нужно подбирать достойный кабель ( тут уж на что денег хватит :cry: ), превалирующее мнение- серебро :vulcan_salute:.
Потом о силовом ( силовых ) нужно позаботиться, с хорошими вилками ( ложками ) конечно :vulcan_salute:. Интересно наблюдать за изменением звука в сетапе, когда ( в моем случае по финансовым соображениям ) апгрейд происходит поэтапно ( пример: поставил силовые от Михаила @Angelicus, но денег хватило только на вилки ( ложки ) реплики китайские. Потом поменял разъемы на фирменные Furutech FI-E38(G)/FI-28(G,R) ( на ЦАП и интегральник )- очень интересная коррекция звука, не ожидал такого эффекта :star_struck: ).

3 лайка

Спасибо, вспомнил что тоже хотел usb кабель и забыл) Посоветуйте до 5000 рублей шнурок на audio-gd r2r 11, пожалуйста.

Господа, всем здрасти!
скажите, Simaudio Moon 100D- заслуживает внимания? или гадость? для первого ЦАПа сгодится?

В фирмы audio-gd самое бюджетное это R2R-11 mk2 (темная лошадка, никто пока не слушал, да и докинуть немного и тебе балансный D-28), можно ещё найти R2R-11 (многим нравится, лично мне нет,на вкус как говорится), а так по выбору есть другие темы, например, продолжение

Видится хорошим вариантом, даже при нынешней наценке +10к - можно подумать, остального пока либо нет, либо ценник такой что тут только за голову хвататься



Сижу думаю как же я вовремя отхватил R28 :thinking:

2 лайка

Аналогично, как провидение какое то сработало, до такой степени быстро решение принял, надо слушать внутренний голос, как бы не смешно это звучало :cry:.

2 лайка