🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

почему же) в планах потом перейти на audeze lcd2, Kennerton galahorn/odin

1 лайк

У него же есть Tape out, туда можно ушник подключить.

З.Ы. имхо, замена любимого ЦАПа и любимого усилителя (ушного) одновременно очень рискованна, слишком много переменных.

1 лайк

интересно, завтра уточню этот момент. Да тут ещё такое дело, у меня по местности просто нет возможности что-то послушать, все приходится брать без прослушки. Иначе сказать я особо то и не слушал другие цапы, возможно этот р28 будет лучше Архипова, а возможно что и наоборот. Вот в чем проблема

я свои а800 пока слушаю только через портативный плеер начального уровня (colorfly c10), и мне очень хочется слушать их со стационара дабы лучше их раскрыть. Ну и с возможностью дальнейшей замены на уши выше уровнем, отсюда и мысли про р28

1 лайк

В таком случае R28 вряд ли разочарует. Сам сейчас жду его, но у меня до этого был R2R 2, поэтому примерно знаю чего ожидать

2 лайка

Так, перечитал первое сообщение, я не правильно понял. Ушного усилителя ещё нет, это немного упрощает дело. Получается, вы не знаете, как звучит ваш архипов в наушниках :slight_smile:, это уменьшает вероятность того, что R28 не зайдёт.

1 лайк

Расчехлиться и брать 27 HE) оно на долго будет великолепной основой для всего. И для нормальных наушников, и для АС в подготовленном помещении. И без головняков с питанием - просто все эти заморочки уходят совсем.
300к, да, но порой надо ставить точку в конкретных местах, что бы прийти к нужному результату. А учитывая, что у вас наушники + АС - оптимальный вариант. Раздельно - сильно дороже) кусков на 150-200
Но… для начала надо попробовать в целом r2r гадов. Это копейки - r2r 11 за 20-25к многое прояснит именно на тему концепции. Архиповы современные не слушал, но давным давно доводилось - через месяц слил перекрестившись нарисованной на полу пентаграммой))
Я кстати да сих пор в шоке от бюджетки гадов) очень и очень классно. Собственно, эта бюджетка - отображает то, что в r28 возможно, в полной мере. Если проследить линейки - там чётко понятно где и почему чего то дорожает и как оно на звук влияет.
Но это правда в отношении da-8 системы. Семёрку пока не пробовал - но полагаю это совсем другой уровень)

4 лайка

а в чем отличие r2r 11 от r28? если и тот и этот цапоусь на р2р матрице? По звуку буду различаться?

Архипова у меня скорее всего не из новых))

R28 значительно превосходит R2R 11 в функциональности, схемотехнике, а главное - в звучании. У него полностью балансная схема, четыре матрицы DA-8 (а не две), более мощный и качественный усилитель для наушников. Звучание более прозрачное и масштабное, лучше макродинамика и сцена.

4 лайка

Реализация питания тоже, вроде как, качественнее

Да.

ну а смысл тогда мне брать р2р 11, лучше взять сразу р28

Это лучший вариант (11-й совсем бюджетный)

Наверное, вот так взять дорогое устройство перебор, нужно более-менее постепенно в “уровнях” подниматься, ибо не будет полного осознания за что такие деньжища)

2 лайка

Опять же про какой 11 - й говорить, за mk II просят 70~, тут его никто не слышал или молчат

За вот этот

Ну я так и понял, интересно было бы увидеть сравнение 11 - го mk II и R28 крайних версий

Увы, нет пока у местных магазинах

1 лайк

ещё такой вопрос, есть конвертер usb/spdif opt внешний китайский на плате xmos, если смысл его прикручивать к р28, или на этом комбайне не хуже реализация usb. Источник исключительно ПК от юсб

В версии 2022 над USB поработали, вот тут можете почитать - https://www.audiophonics.fr/en/dac-with-volume/audio-gd-r-28-2022-edition-dac-r2r-dsd-natif-amanero-preamplifier-headphone-amplifier-p-15122.html
С другой стороны смотря что за ПК, если неподготовленный под аудио, то хороший USB в цапе не поможет