🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Расслушал r2r-11, и он меня расстроил окончательно :confused:
Из коробки звук был не сказать чтоб вразумительный, менялся чуть ли не каждый 15 мин., но после 2х дней прогрева(возможно не окончательный еще?) что могу сказать: сильно лупят низы(аж голова болит), довольно жесткие вч ,и ярковата середина временами… Это нормально для него, или после прогрева звук измениться? (в лучшую сторону?)
просто из коробки такого ужаса не было :roll_eyes:

1 лайк

Как будто не про R2R11 пишите. Мне бы наоборот всё то, что вы перечислили чуть прибавить. Почитаешь о R2R11 отзывы, пишут о мягкости, сбалансированности звучания. Мне он этим и понравился практически сразу по включению.

1 лайк

Низы это хорошо, когда их нет беда !

Подтверждаю. Мягкий, ровный, детальный, очень аналоговый звук.

Какой источник? Как подключаете к ЦАПу?

1 лайк

ПК.
По юсб, родным шнурком. Или в нём дело? :roll_eyes:

ну это только для басхедов если :grinning_face_with_smiling_eyes:

да вот тоже удивился… читал отзывы, пишут о не напрягающем звуке, а у меня наоборот как то :roll_eyes:
или греть надо еще?
пока прогрев пару дней

из коробки подача была такая напористая, не драйвовая, а лупит что называется. По началу звук слитный был, потом появилось разделение по частотам, и лупить усиленно низы стали

у вас MK-2 или предыдущая версия? если предыдущая - то вы точно сами дали ответ на ваш вопрос . в любом случае, попробуйте хотя бы конвертер взять погонять, под залог, например

Вот только несколько дней назад обсуждал USB подключение. Пришел к выводу, что для этого ЦАПа USB не самое лучшее подключение и к стримеру, и к ПК.
Обсуждение и ниже:
Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие - #9807 от пользователя SK_V

Это наихудший вариант. А плеер в ПК какой?

Приехал сегодня R2R 11 - специально взял младший, что бы ознакомиться. В шоке конечно)) очень и очень круто, детальный живой звук, который просто льётся и от которого не оторваться. Мой yulong DA8 mkII - отдыхает по всем фронтам) хоть и из совсем другой весовой категории.
Железке конечно надо греться ещё долго(специфика r2r), буду наблюдать, но уже настроен на то к чему изначально наметился - к топу аудио гд. Уж если младшая железка, за смешные деньги, сильно удивила - r7he точно не разочарует)

6 лайков

Распечатал сегодня новый Audio-GD R-28 Full upgrade version (2021). Первое впечатление…очень даже неплохо играет и это первые часы прогрева. Подожду что он покажет после полного прогрева. Интересно мнение “сторожилов”…какой вход предпочтительней по звуку? Я, пока, подключил по usb. Источник Shinrico SHD20

1 лайк

Я на R-28 пробовал I2S, поинтереснее показался. Пробуйте, а там уже сами решите.

Какой будет интересней? Подбирали или как?

Я сходил в ДНС и купил самый дешевый 50см HDMI кабель, подключал к Soundaware D300, все отлично подошло)

1 лайк

Даже так? Спасибо, попробую. Дешёвый есть.

Ну да, Вы главное попробуйте, а там если понравится, то можно в магазине взять под залог кабелек подороже

1 лайк

у меня также D-77, но работает от Cayin iDAP-6 - по I2S PCM работает без проблем, а вот с DSD нужны танцы с бубном - при DSD64 перед запуском нужно запускать определенный файл расширением 192/24 (найден случайно) и уже потом запускать DSD64, иначе будет ити шум, при DSD128/DSD256 единственный способ ето при выключеном цапе запустить проигрование и влючить цап - тогда все работает, ставить на паузу нельзя - опять будут шумы, если с DSD256 переключить на DSD128 или DSD64, то назад просто так влючить (на большое расширение) нельзя - опять шумы!
есть вариант - заказать у мастера HDMI кабель с нужной распиновкой

Уфф… с i2s у гадов проблемы такие масштабные? Я просто после восторга от младшего комбайна - возвращаюсь к теме выстраивания системы на основе R-7HE MK2. Хотел именно по iis реализовать. Впрочем, на сколько я понял - юсб уже так вылизан, что можно особо не париться)

Видимо проблемы не со всеми, у меня с D300 проблем не было, и DSD и PCM - все играло