🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Нужно ли выключать audio gd r7he на ночь и есть ли в нем режим стендбай? Где-то читал, что не нужно, вроде. 8-0 Что скажете?

просто нет единого стандарта - поэтому совесные производители указывают распиновку

Я не выключаю вообще, только если знаю, что дома никого не будет больше двух дней. Режима стендбай нет

1 лайк

Спасибо)

1 лайк

На сколько я понял из зарубежного чтива - инженер вообще не рекомендует выключать свои железки, они рассчитаны на 24/7, что цапы, что усилители. По версиями с регениративным питанием не в курсе) если не прав в чём то - поправьте. Я очень поверхностно пока ознакомлен…

1 лайк

Класс А однако :vulcan_salute:.

Доброе утро! Сегодня подключил по i2s не дорогим проводом hdmi philips и всё прекрасно играет!!!

2 лайка

Подключил по оптике, там не только другой звук, но и другая подача, неожиданно… по коаксу еще третий звук какой то будет?)
По юсб напористая такая подача, с лупящими акцентированными низами (заметно налезающими). По оптике низы не лупят, не валят, подача в целом спокойная. Но увы ярчащая середина, и жестко-колючие вч ни куда не ушли(
С прогревом, косяки яркости и вч если поправятся(?), то подача как понимаю такая и останется, либо лупящие низы, либо спокойный звук как из радиоточки? :roll_eyes:

тут что то странное… режим вечного прогрева? компаненты каменные что ли?)
в1е слышу в сфере техники такое :roll_eyes:
понятно лампы прогревать надо может перед работой, но дискретки?

а просто музыку включали с плеера пк?
тидал это другое уже… может у гада не любовь с ним? :roll_eyes:

попробую по оптике.
сборка фубара и АР

версия 2019г в лучшем случае.
Конвертер? нормальный стоит 300-500$ как понимаю, и брать его для проверки звука через коакс не вижу смысла… а взять его погонять не где.

По коаксиалу качество обычно выше, чем по оптике.

2 лайка

И плеера ПК, и с Тидал.

Никогда ЮСБ не будет играть как I2S. На Аудиогадах, если они не отдельные интерфейсы типа двадцатки, кто бы что не говорил, но ЮСБ довесок к I2S и даже AES лучше звучит.

1 лайк

А как определить можно, какой ревизии r2r-11, по серийнику, маркировка мож какая?
в магазине продавец утверждал, что это последняя ревизия, но когда аппарат приехал, на дсд есть щелчки при перемотке треков, отчетливо слышно в фубаре (прям колонки звенят), на АР еле заметно. Ревизия у меня до 2018гв?
Какая то прошивка была, для уменьшения щелчков, где её взять как шить?

Можно ли в магазин вернуть по причине щелчков этих?

А может аманеровский софт влиять негативно на звук?
Снёс всё аманеровское, подключил по оптике - совсем другое дело, ни какой резкости на вч, как рукой сняло!
Обратил внимание, что резко стала так же звучать и моя карта, после установки аманеровского софта. Снёс всё - профит!
Странно конечно…

Тоже когда-то владел nfb-1s,были щелчки.Вроде лечилось прошивкой,я свой не шил так продал.Человек насмотрел на ютубе хваленых отзывов,купил а потом позвонил через день и сказал,что я обманщик и т.д и т.п.Мол верни деньги,конечно вернуть ничего не получилось т.к сразу их отправил на новую акустику) Предложил его помочь продать.Так,что блогеры они такие говорят что им надо,а некоторые вещи не договаривают.

2 лайка

Там на разных годах идут разные прошивки,раньше так точно было… Узнать какая у вас,взять или купить эту приблуду и прошить на последнюю прошивку.Тут есть люди которые себе прошивали,думаю ответят что и как.

1 лайк

Интересно, кто занимался подбором hdmi кабелей или они, плюс-минус, по звуку одинаковые? Подскажите у кого есть такой опыт и свой выбор.

1 лайк