🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Еще такой вопрос, а что дает в звуке variable vs fixed?
первое предусилитель типа, 2е - режим чисто цапа.
Слушаю с колонок, переключал - вообще не понял)
в мануале еще написано, громкость не будет регулироваться в этих режимах, а у меня и так и так регулируется ручкой.
В наушниках звук есть с дырки только в режиме HP, а зачем режим вариабл? :roll_eyes:

r2r-11

в драйверах для аманеро сразу все содержится?

получается для W7 они не подписаны? странно…

дополнил свой пред. пост выше

Да.
Про 7ку не в курсе.

Спасибо, у меня другой путь :vulcan_salute:.

Вырубится вообще не страшно.
Скакнет в принципе тоже. На входе в дом стабилизатор. Вся система через сетевой фильтр Русич. При превышении напряжения и прочих нештатных ситуация отключится и все.

Что то в системе прогревается. Подозреваю что мощник, а может и не мощник. Но на прогретой хотя бы час системе звук особенно хорош.

2 лайка

Это смотря какие наушники и кабеля ( в картах не силен ). Мои уши зазвучали часов после 300 игры в подушку. Перед ними Сенхи 650е- им по фиг, грей, не грей- нет звука. Кабеля стоковые греть смысла нет. Все остальное надо греть и каждая железка греется свой период. Вот тот же R- 28 у меня, сейчас примерно часов 400 ( 31го будет 500 ), звук очень поменялся с момента первого включения, не буду расписывать, кто в теме поймет…даже вот мощность звука в ушном усилке по другому воспринимается теперь, при начальном использовании устанавливал на L65, сейчас L55, и это прогрев господа, т.к. остальное железо все прогрето в сетапе :vulcan_salute:.

2 лайка

Ну что сказать по 1м впечатлениям по r2r-11,
из коробки хреново, после час-2 прогрева уже другое дело, но… у меня ЗК креатив zxr, и она делает гада просто не напрягаясь. И в наушниках, и через колонки. wtf?
Сколько ему прогрев реально нужен (минимально), или уже можно сливать воду и тушить свет?)

не сказал бы конечно что полное барахло этот гад, по сравнению с какими-нить вейлянгами гад просто агонь, но! слить так звуковухе…
чувствуется довольно сильно что не хватает детальности, да и звук в целом как бы на уровень заметно ниже

понятно что это не дельта/сябра какая то, где будешь требовать стуча об стол, но это уже и не 603 какой то, кот-й звучит как мыло, но от него и не требуешь детальности, главное чтоб из ушей жир тек :grinning:

рамштайн звучит на нем бомбезно, но вот скорпионс по сравнению с zxr как то ни о чем

ну тогда другое дело)

А это не конкурс “верю- не верю”, в баре принято верить в основные аксиомы настройки звука ( и , что важно, прислушиваться к мнению коллег ) или Вы не сюда зашли :vulcan_salute:.

1 лайк

У меня тоже в окружении были друзья, которые не верили в прогрев проводов, аппаратов и тд. Я поступил проще - теперь приглашаю их минимум дважды в гости: первый раз при первом включении, где они вдоволь высказывают “фи” качеству звука и второй через недельку, две - когда они каждый раз удивляются как же хорошо стало играть:-)

2 лайка

Попробуйте пожить с ним, авось действительно услышите разницу спустя условный месяц. Тоже не верил во всё это, пока не убедился на собственном опыте. А ещё упомянули Рамштайн и Скорпионс, если слушаете преимущественно подобных исполнителей, то можно попробовать для сравнения погонять другие жанры, то что обычно не слушаете

3 лайка

Раньше в R2R 11 аппаратах Кингва отключал работу “фиксированного” выхода уровня громкости. Как он объяснял, много жалоб было на то, что кто-то случайно включал этот режим и в результате в наушниках музыка звучала жутко громко (понятно же, так как в этом режиме на выходе у ЦАПа максимальный уровень выходного сигнала). Поэтому Кингва решил отключать этот режим по умолчанию. Его можно включить, поставив перемычку внутри аппарата. На нашем сайте есть инструкция.

1 лайк

да не знаю, надо ли мне оно даже… я слушаю преимущественно через колонки в режиме цапа, громкость на всю не орёт, да и с ручки регулируется, и в режиме фиксед, и вариабл (только чем они отличаются по звуку не понял, если должны))
Вариабл это тоже режим цапа, только с возможностью подключения внешнего усилка в обход встроенного что ли?

Сейчас у вас оба варианта не отличаются ничем, потому что фиксированный режим работает как переменный. Об этом я и написал. Если включить фиксированный режим, то тогда громкость на цапе не будет регулироваться, а на выходе будет постоянный сигнал.

Если вдруг кто планирует в ближайшее время апгрейд своей системы, рассмотрю к приобретению такие варианты: Audio-GD nfb28.38 full upgrade/D-28/R-28 (2021)

Можно сливать. Я уже писал здесь о его звучании. Тот случай когда измерения, отражают звучание.

можно ссылку на тот пост?

ну я бы не сказал… и смотря с чем сравнивать.
А на счет детализации, мультибит как бы не про детали. Если не топ какой за 100тр мб)
А вы мультибит лучше знаете, который его на голову выше, за ту же цену?