🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Да тоже на уровне слухов, Dell вот на Win11 лежит в коробке, сегодня начну потихоньку ковыряться…напишу :joy::vulcan_salute:

на счет “цифрита” поспорил бы))) тоже раньше сидел на AP, пока не попробовал фубар) пользую старую сборку foobar2000 by Audiophile 1.3.16r3 от одного “сборщика”, через колонки совсем другой звук, на его фоне AP играет как из подвала (почти). Сцена заметно Уже в высоту и ширину.
Еще у меня претензия к AP - он излишне эквализирован, не знаю как назвать… есть вот например плеер онкио на андроид (прога) - звучит он бомбезно, но! там такого понакручено… мп3 звучит как флак лучшего качества, трехмерное звучание, как мультибит :grinning_face_with_smiling_eyes: и не только…
АР конечно не на столько “эквализирован”, но после фубара это ощущается. Но фубар будет сухой излишне наверно, после АР.

3 лайка

Принимаю поздравления, приехал ко мне долгожданный r2r-11 :relaxed:
Теперь вопрос, сколько его прогревать, и как? а то слышал что то там про 3 месяца?! :grinning_face_with_smiling_eyes:
Пульт у него должен быть в комплекте? у меня не было :roll_eyes:
и что в комплекте у него это такое?

где то читал про джиттеры-шмиттеры, надо ли это делать, и что дает? :roll_eyes:

1 лайк

Поздравляю! Пульта нет у ЦАП. В комплекте перемычки и шнурочек. Перемычки для переключения чего-то внутри для изменения звука. Были отзывы, что изменения мало заметны, я не пробовал. Общее мнение по ЦАП GD надо греть часов 300.

2 лайка

А есть у кого то положительный опыт с перемычками? Я пробовал в GD R2R 2, разницы никакой, может на уровне “показалось”

Странно. У меня R2R 2. Разница есть. Не сказать что яркая, но отчетливая. Первый раз после покупки и прогрева выбрал положение в котором звучание больше нравится. Второй раз после смены кабелей в системе захотелось подкорректировать звук. Помогает.
И да, я цап не выключаю в принципе. Месяцами стоит включенный. По заветам создателя.

1 лайк

Я когда положение выбирал, составлял табличку, из 4х строк. И записывал для себя отличия в звуке, при каждом варианте расположения перемычек. Худший вариант исключал. Потом выслушивал оставшиеся 3. И так в итоге, методом исключения, оставлял 1. Но это я. Я могу и забыть, поэтому записывал. Мне так легче было найти вариант. Отличия действительно в уши не бросаются.

1 лайк

500 :vulcan_salute:

2 лайка

Блин, полжизни с непрогретым ЦАПом :wink:

5 лайков

Подскажите, при прогреве аудо гд надо обязательно что бы играли наушники ? или засчитывается то что комбайн просто включен ? Слушаю очень мало … , для меня 500ч выльется в год -полтора …

Не обязательно, Вы можете просто с источника подать сигнал на воспроизведение. Кабель наушников можете вынуть из гнезда

2 лайка

Или выключить звук :vulcan_salute:.

2 лайка

Добрый вечер :vulcan_salute:.
Теперь факты. Т.к. не совсем по теме, то коротко. Дрова Amanero стали на Win11 отлично. Слушаю день, до 17-00 колонки, сейчас уши. Звук однозначно лучше, но вывод не совсем корректный, что улучшение именно из-за Win11, т.к. кроме смены операционки и железо новое и другое, но в купе такой вот результат. Точно могу сказать, МinorityСlean ставить необходимости нет, звук и так завораживает ( а я ее родимую больше полугода использовал в Win10 ).
Audio GD R-28 2022 c новым источником очень радует, жаль завтра на работу :sweat:.
UPD: 31.12. будет 500 часов прогрева ( 100- Kingwa, если не врет и 400- я ) :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:.

3 лайка

А на Windows Server звучит еще лучше, особенно если отключить ненужные службы и программы. ))
Но, это все полумеры. Резкий скачок качества у Вас будет если использовать в качестве стримера миникомпьютер на ARM процессоре со специализированным софтом на базе Линукса. См. темы про BeagleBone Black, Yoctoap, Pi2AES на Raspberry Pi, и т.п.

2 лайка

Возможно дело как раз таки в том, что включаю только на время прослушки

а где эти васапи-асио скачать?
на сайте аманеро только дрова для аманеры Amanero Technologies
или я не нашел :roll_eyes:
Поставил крайние с оф сайта 1067, ошибку выдает в диспетчере что они без подписи :roll_eyes:

UPD:
всё, разобрался, поставил старые драйвера с сайта аудиогада, заработало.
Крайние аманеровские драйвера это высад полный :dizzy_face:

Как теперь подключить оптику… по юсб работает.
оптика у меня есть в звуковухе (так же и в материнке, но если стоит карта, в материнке не работает), и в колонках активных. Подключать надо гад по оптике в колонки или звуковуху?
Колонки у меня подключены по рка в гад (а к пк по юсб гад). Если по оптике гада подключать к пк (как к транспорту как понимаю), то колонки надо по рка подключать к звуковухе пк?

кстати, на пк интерфейс какой то свой есть у гада? ни каких прог для пк?
дрова плойтек?

а если напряжение скакнет/вырубится/врубится внезапно? :roll_eyes:
да и пожароопасно, постоянно включенный электроприбор.
Это ж не ламповый тв, что его надо каждый раз прогревать :grinning:

кмк, все эти 300-500 часов прогревов это миф/плацебо, не более)
из личного опыта прогревов наушников/кабелей/карт, если через сутки не изменился звук, то это уже окончательный. А обычно хватало не более 12ч.
100500-часовые прогревы это банально прогрев мозга-привыкание

ну всё на любителя конечно)

Сайт Amanero, Win10 и Win11 проверено, все ОК, ни кто не ругается :joy::joy::joy::joy::joy:.