🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Добрый день. Приобрёл на днях Audio-Gd R-28 2022, первые впечатления конечно отличные, ожидаю что с прогревом будет ещё больше эмоций и впечатлений. Уважаемые собарники вопрос к вам как к знающим людям-что лучше купить следующим usb конвертер или какой нибудь сетевой стриммер? Сейчас пока слушаю через компьютер.

5 лайков

Конечно, стример. Хороший источник не менее важен, чем ЦАП.

3 лайка

Насчёт источника всё ясно. Советую не экономить. А вот с конвертором не все так однозначно. Зависит от реализации USB входа на Вашем цапе. У меня влияние конвертера варьировалось от очень заметного до почти никак незаметного. Кроме того возможно на вашем будущем источнике будут хорошо приготовленные выходы, альтернативные юсб

1 лайк

Стриммер лучше смотреть из известных брендов или возможно есть альтернативы, может рассмотреть из тех кто в баре изготавливает?

Соберите сами, ничего сложного.

2 лайка

Зависит от бюджета. Можно приобрести очень приличный стример из, тех, которые изготавливают в баре, или просто продают свой (например, на базе Raspberry Pi3B+ с Pi2 Design 502DAC (PI2AES), или Beaglebone Black / AntMiner / AntBB). Важно, чтобы было хорошее питание (ЛБП).

Я вот другим путем пошел, вместо стримера купил конвертер AGD DI-20HE. За эти деньги хорошего уровня стример (имеется ввиду стример заводского фирменного производителя) найти сложно. Ничего не имею против малины или стримеров которые изготавливают в баре, я именно подчеркиваю, что за цену очень хорошего конвертора, коем считаю DI-20HE, такого же высокого уровня заводского производства (фирменный) стример вы вряд ли найдете.

5 лайков

Спасибо всем большое за участие. Буду разбираться и выбирать исходя из предложений и финансовых возможностей.

1 лайк

Как-то всё идёт на mk2 - Master-9P MK2





5 лайков

Маркетолога нанял :slight_smile:

Связался с Kingwa по поводу межблочников ACSS, спрашивал я про сравнение с XLR и про длину 8 метров, вот его ответ ( буквальный перевод ):

“Уважаемый господин,
Кабель ACSS меньше влияет на звук, поэтому звук более нейтральный.
Кабель XLR влияет на звук, поэтому он может звучать ярко, тепло или сладко, в зависимости от кабеля.
Мы можем заказать кабель ACSS любой длины.
Какой из них лучше, зависит от ваших предпочтений.
Если кабель XLR имеет ваш любимый характер звучания, вам может понравиться кабель XLR.
Если вы ищете наиболее нейтральный звук, лучше использовать кабель ACSS.
Если вы хотите отправить в Россию, пожалуйста, свяжитесь с нашим агентом, потому что мы не можем отправить в Россию в настоящее время.
Другие страны, пожалуйста, пришлите мне ваш адрес, позвольте мне цитировать для вас.
Kingwa”

Заинтересовало, списался с ПАТЕФОНом, сказали подскажут цену, по 100% предоплате заказ, жду :vulcan_salute:.

3 лайка

Где можно почитать про ACSS и его преимущества/недостатки? Кто-то кроме Audio-gd использует эту технологию?

1 лайк

Krell?

1 лайк

Krell вроде

1 лайк

Не в курсе, сам вот только начал разбираться. По опыту общения с Kingwa, его словам можно доверять.

Расчитался с Тинькофф за А1, может интересно кому, для понимания процесса покупки в рассрочку в ПАТЕФОНе по карте Тинькофф.
На скрине цена на сайте и оформление рассрочки.
Я закрыл до первого взноса, вышло 72450 руб. Т.е. экономия 5000 руб. от указанного ритейла.

5 лайков

только стример. имел с audio-gd пачку конвертеров, перешел на стример - небо и земля

4 лайка

решил купить оконечник, остановился на Audio-GD A1 .
И как оконечник по звуку ?

2 лайка

Лучше чем интегральник Denon PMA-1510AE, больше сравнить не с чем. Загоревшись новыми впечатлениями даже акустический кабель новый к нему купил ( о коем мечтал лет так 10, до броска цен в свое время не успел ) Analysis-Plus Oval 8. Думаю только вот не прогрет еще до конца A1 и силовой к нему новый Фуру Альфа 3 ( пишет народ долго греется тоже ).
Я покупкой очень доволен :star_struck:.

2 лайка

Спасибо , я уже давно взял на заметку этот усилитель .Скажите читал что А1 очень хорошо воспроизводит низкие частоты , это так ?