ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Из того что в старых цапах был отдельный выход, на который добавлялся корректирующий фильтр. В новых отдельной дырки нет, значит такой режим должна поддерживать сама микруха.
В спецификациях AD1865 упоминания о поддержке такого режима нет, хотя в AD1853 и AD1955 есть.

1 лайк

CD4

Fig.1 Audio Note CD-4.1x, frequency response at –12dBFS into 100k ohms with: normal data (left channel blue, right red), preemphasized data (left cyan, right magenta) (0.25dB/vertical div.).

2 лайка

Уже два раза об этом писали, на основании вывода форумчан.
Дмитрий, так работает в новых дака х?
То что в старых переключение это работает, я слышал собств ушами

Похвально, но ход мыслей не правильный. Входной ресивер CS8414 выдаёт сигнал логической 1 в момент детектирования цифрового потока с использованием де-эмфазиса, этим сигналом управляется транзисторный ключ ,который замыкает контакты реле , реализующего корректирующую цепочку (RC) В спецификациях AD1865 нет описания работы с де-эмфазисом , так как это цап , а не цифровой фильтр :blush: а в AD1853 ипр цифровой фильтр встроенный :slightly_smiling_face:

6 лайков

Все новые DAC поддерживают режим Де-Эмфазиса, я привёл картинку , где в правом нижнем углу находится реле и корректирующая цепочка…

2 лайка

Урааааааа :kissing_heart::fire:🤸

Что же, если фильтр есть - нам всем даже лучше :slight_smile:
Спасибо за пояснения.

С деемфазисом выпущено полтора диска , не думал , что ныне и мёртвого формата столько последователей :slightly_smiling_face: У меня один диск и тот Denon, приобрёл в 90 е только для того чтобы проверить как светодиод загорается :relaxed:

Ну лучший пф с дэмпф

PF вроде в нем писались, а так да - подобные диски по большей части удел старых японских релизов

Тут вроде народ где то писал , что последний ре-мастеринг PF поднял его на небывалую ранее высоту… Это не так?
PF у меня дублирован несколькими релизами, все звучат по разному…

1 лайк

Релизы от Гатри очень достойные. Но если хочется близкого к “винилу” звука, то нет.

Дим, если ты о том что слушал у меня, то немного разачарую тебя. Там эта функция не активна :no_mouth: . Выходы заппараленлены.

1 лайк

:grin:

Сейчас ты можешь что угодно написать. При переключении ты другое говорил.
Так что давай не будем)

Я как раз особой разницы не услышал :slight_smile: , так на уровне показалось. Игорь @igubin кстати был такого же мнения. Думаю эффект плацебо и прогрев разъёмов.
Я кстати узнал об этом много позже. Ну не суть уже.

2 posts were merged into an existing topic: Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Очередная “экстраполяция” :slight_smile: и порождение новых “легенд” “мифов”. Потом “опровергать” будете… Как про стойки :slight_smile:

Обсуждали уже и всё выяснили (по ссылке и ниже):

Уже плохо помню, но WOW точно не было, совсем…

Подскажите кто как коммутирует два+ транспорта на один цап? Постоянно включать-выключать цап и перетыкать провода начинает утомлять.