Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

вся калибровка это регулируемый резистор.

3 лайка

Дмитрий, здесь уже всё 100 раз обсуждалось, я не вижу смысла в готовых китах за такие деньги

схема известна, настраивать там нечего, кроссовер очень простой и все басни про какой-то исключительный отбор компонентов или подбор их в пары, лично у меня всегда вызывал только смех… бородач даже в этих случаях пытается нажиться на потребителях

6 лайков

Но все таки резиком подстраивают кросс/дин
А не от фонаря.
Возможно и катушкой инд тоже

там номинал его известен, 5Ом, я пробовал и меньше, 4,7Ом, тоже очень хорошо, на слух это допуск не услышать, а тем более разные резисторы по-разному оказывают влияние на ВЧ диапазон, кто-то делает его глухим (не смотря на показатели АЧХ), кто-то воздушным и прозрачным

вы лампочки в цапе замените и это будет очень существенные изменения, которые сразу слышно, а номинал катушки в +/-10% вы никогда, НИКОГДА, не услышите ушами

ПС. а если и услышите, можно же сравнить 2АС, то не известно ещё в каком случае будет комфортнее вашему уху в вашей системе

1 лайк

Кто-то оценил свою работу в 3000 евриков:
ANK DAC 4.1 LE

Вполне допускаю, что может на каком-то неплохом уровне играть, видно, что сделано аккуратно. К тому же, в отличие от стандартной заводской четвёрки, тут есть плата USB-входа, кому-то может быть актуально.

Интересно, что у Пети можно по новым ценам взять в этом диапазоне, и как будет играть при лобовом столкновении?

2 лайка

Или, вот такой вариант, в целом похожее нутро, чуть попроще резисторы, попроще конденсаторы в некоторых местах, но и цена в 2 раза ниже
(если, конечно, это была реальная продажа)

1 лайк

Трансформаторы - полный угар, как они до этого додумались???

от AN здесь только совпадение в названии .
usb подключен через spdif :)))

Подскажите пожалуйста, где вы заказывали корпуса?

в дарине

Спасибо.

Алексей, акустика получилась просто загляденье, поздравляю! Не хотел бы обращать на себя гнев почитателей оригинальной продукции Audionote (а это по-ходу реально страшно))), но возникает вопрос продиктованный логикой… Почему кит не может сравниться с оригиналом, если, как я понимаю, литраж корпуса, настройка ФИ, если он где есть и схема оригинального кроссовера известна? На мой взгляд, это возможно только если они продают изначально “худшие головки”… все. Неужели кто-то думает, что если заменить Solen на Mundorf в кроссовере, то станет хуже??? Почему оригинальная схема, собранная на таких же или лучших компонентах должна играть хуже??? Просто интересно с точки зрения физики, а не всякой маркетинговой бредятины…

2 лайка

Если ухи у Вас не сильно золотые, играть будет замечательно, более прозрачные в звуковом плане элементы фильтра могут позволить услышать недостатки головок, оно Вам надо?

1 лайк

Да, я понимаю, что все должно быть сбалансировано.

и по этому не стоит ставить сверх прозрачные или сверх детальные кондёры, достаточно просто качественных :hugs:

1 лайк

http://www.methe-family.de/audio_note_an-e_he.htm

4 лайка

Интересный вариант готовой сборки Аудио Ноут. Недорого по нынешним ценам.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kolonki_akustika_audio_note_an_e_lx_1974550138?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

вот интересно,
фанера отличается от настоящей .?
или она из петровича?
даже на таких фотках видно плотность явно не та

Год назад на авито висело два таких конструктора не дороже 80 тр , так что по нынешним ценам 160 тр перебор от не понятно кто изготовил .

4 лайка