Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Да, можно изменить мой слоган: :rofl:
Лучше Audio Note может быть только Audio Note (UK или Japan) более высокого уровня.
:star_struck:

в общем на 9-ти страницах описание как к человеку попал КИТ АС АН 98Дб, Кабинеты от ПК и вообще много интересного.
там 9 страниц только про АС и сборку. листается стрелочкой
http://www.mostlyaudio.com/Spk03_BuildMain.html

2 лайка

Это не совсем честный kit :grin: - мужику Борода продал готовый корпус из старых запасов! Но в целом познавательно, особенно идея с блутаком при сборке стоек.

а как вам фишка с заморозкой передней панели АС?

А я что-то не нашел этого момента. То, что он 10 дней держал корпуса на свежем воздухе после лакировки - видел.
Кстати, как ПК не дошел до идеи частичного шпонирования! Это ж какой профит - хочешь шпон на днище и с задней стороны - отстегни! :grin:

1 лайк

Вот как раз на странице до.
Он пишет, что вначале переднюю панель делают точно по размеру. Потом она проходит стадию заморозки, садится, вставляется в корпус и отогревается расширяясь.

Но запчасти кроссовера конечно у него УГ
Хоть бы уже аудины какие поставили. Кит003 это же серебр катушки динамиков. Там можно разгуляться.
И еще момент. Кит 003 проходит калибрлвку динамик-кросс
Алексей, @supermegauser
Ты же хификоллектив брал дины? Не стал третий кит заказывать? У тебя в описании кит тоже кроссы относительно динов были настроены или только дины купил?

вся калибровка это регулируемый резистор.

3 лайка

Дмитрий, здесь уже всё 100 раз обсуждалось, я не вижу смысла в готовых китах за такие деньги

схема известна, настраивать там нечего, кроссовер очень простой и все басни про какой-то исключительный отбор компонентов или подбор их в пары, лично у меня всегда вызывал только смех… бородач даже в этих случаях пытается нажиться на потребителях

6 лайков

Но все таки резиком подстраивают кросс/дин
А не от фонаря.
Возможно и катушкой инд тоже

там номинал его известен, 5Ом, я пробовал и меньше, 4,7Ом, тоже очень хорошо, на слух это допуск не услышать, а тем более разные резисторы по-разному оказывают влияние на ВЧ диапазон, кто-то делает его глухим (не смотря на показатели АЧХ), кто-то воздушным и прозрачным

вы лампочки в цапе замените и это будет очень существенные изменения, которые сразу слышно, а номинал катушки в +/-10% вы никогда, НИКОГДА, не услышите ушами

ПС. а если и услышите, можно же сравнить 2АС, то не известно ещё в каком случае будет комфортнее вашему уху в вашей системе

1 лайк

Кто-то оценил свою работу в 3000 евриков:
ANK DAC 4.1 LE

Вполне допускаю, что может на каком-то неплохом уровне играть, видно, что сделано аккуратно. К тому же, в отличие от стандартной заводской четвёрки, тут есть плата USB-входа, кому-то может быть актуально.

Интересно, что у Пети можно по новым ценам взять в этом диапазоне, и как будет играть при лобовом столкновении?

2 лайка

Или, вот такой вариант, в целом похожее нутро, чуть попроще резисторы, попроще конденсаторы в некоторых местах, но и цена в 2 раза ниже
(если, конечно, это была реальная продажа)

1 лайк

Трансформаторы - полный угар, как они до этого додумались???

от AN здесь только совпадение в названии .
usb подключен через spdif :)))

Подскажите пожалуйста, где вы заказывали корпуса?

в дарине

Спасибо.

Алексей, акустика получилась просто загляденье, поздравляю! Не хотел бы обращать на себя гнев почитателей оригинальной продукции Audionote (а это по-ходу реально страшно))), но возникает вопрос продиктованный логикой… Почему кит не может сравниться с оригиналом, если, как я понимаю, литраж корпуса, настройка ФИ, если он где есть и схема оригинального кроссовера известна? На мой взгляд, это возможно только если они продают изначально “худшие головки”… все. Неужели кто-то думает, что если заменить Solen на Mundorf в кроссовере, то станет хуже??? Почему оригинальная схема, собранная на таких же или лучших компонентах должна играть хуже??? Просто интересно с точки зрения физики, а не всякой маркетинговой бредятины…

2 лайка