ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Нажатая кнопка - звук на эти разъёмы не подаётся.
Отжатая - звук на этих разъёмах есть. И совершенно не глухой. Или я совсем глухой…

1 лайк

на дайректе все Ок всегда, а вот на демпе он заглушен

a если не слышно, тогда не вижу проблем использовать два выхода одновременно :slight_smile:

1 лайк

Да ещё раз послушал.
Подключение и кабелей к выходу DAC DE-EMP и нажатие/отжатие кнопки не влияет на основной выход.
Это очень хорошо…

Я просто озадачился подключением усилителя для наушников и столкнулся с тем, что у ОТО выход Tape OUT работает только если сигнал подаёшь на первый селектор входов (CD1, CD2 и т.п.). А сигналы с них немного хуже, чем если подать на Tape IN.

Наличие выхода DE-EMP на DAC позволяет обойти это ограничение.

Только вместо переключателя в Ото вы подключите корректирующую цепочку деэмфазиса в ЦАПе. :slight_smile:

1 лайк

Борис, о какой цепочке вы говорите?

В ОТО сигнал идёт с основного выхода ЦАПа, не через выход DE-EMP, и влияние на него от положения кнопки я не заметил…

Для сигнала в Ото и для ушного усилителя добавляется селектор входов в первом случае.
Во втором в Ото ничего не добавляется, а для ушного усилителя цепочка коррекции деэмфазиса, которая стоит в цапе.
Ну… если не слышите…

1 лайк

В даке сигнал на гнёзда de-emp идет через фильтр, приглушающий ВЧ.

2 лайка

Но на сигнал с основного выхода он не влияет же?

Нет. На то он и direct.

Да, совершенно точно!
Послушал, сравнил выходы друг с другом - да, совершенно точно с гнёзд de-emp сигнал приглушённее!

1 лайк

Этот выход для дисков с

Например ранний Флойд на яп или сша, квины и тд.

Да, я почитал и понял что это такое…
Ранее никогда не сталкивался.

А так мне, немного жаль, что у DAC нет второго выхода…

Думаю, можно отдать на доработку и сделать из второго. Но если надумаете продавать, могут посчитать неоригинальным :wink:

2 лайка

Пред может выйти немного дороже, но сложностей с продажей в последствии будет меньше

1 лайк

На первый селектор подавать входной сигнал не хочется. На Tape in - лучше.
Буду мириться с этим пока. Дальше видно будет…

Спасибо всем за участие.

Да могут и так посчитать.

Но может быть и другое мнение, например - в изделия, побывавшие в кабинете главврача вдохнули новую жизнь.

Тогда можете сделать и рекап :slight_smile:
+проводок между платами поменять

Проводок уже поменял, сразу после замены ламп.

1 лайк

Давно не лазил в свой AN DAC(63) и жил себе спокойно, но что-то мне в голову взбрело — заменил один кондерчик
Вместо Cerefine поставил Silmic II на C18

Звучит немного лучше, больше воздуха и подробностей, быстрее и чуть экспрессивнее, но вот сцена… просто взяла и схлопнулась. :frowning:

видимо придется возвращать либо ставить BG FK


послушав, возвращаться на церефайн совсем не хочется :persevere:

1 лайк

Аудио нот кайсей послушайте они интересней силмик и керафайн звук ясный, подробный с чистыми и разборчивыми высокими, сцена тоже на месте и самое главное они не тормозят звук в отличие от порошковых собратьев.