ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Вопрос интересный. Пользовался DAC-3 лет двадцать. Знаю, что проигрывал формат до 24/96, но когда какой светодиод горел, так же как и вы не в курсе). Новый пользователь не наш человек)) Немец?

2 лайка

Да вроде наш… но как то… ))
Вот чесслово. Ни разу не глянул, что там светится. Он в шкафу за дверцей стоял ))

А в чем суть проблемы, он хочет по даку частоту определять?

1 лайк

У меня вообще эти лампочки не горели никогда, да и смысла их мониторить нет

2 лайка

Ребят… суть проблемы в том, что алгоритм работы индикаторов не понятен. Возможно работает прибор не корректно. Вот. Но это не моя версия, понятное дело.

Главное скажи покупателю, чтоб на горячую входы не дергал, иначе входную микруху убьет

Цап обязательно нужно выключать при смене входа


И параллельно два RCA/BNC нельзя также ставить)

4 лайка

объясни человеку, что он не может неправильно частоту выставлять или правильно или никак, если не правильно, не будет вообще играть, будет счелкать, как сумасшедший! Это какие-то заморочки, чес слово!

1 лайк

Можно! Но пользоваться только поочередно чтобы один из двух подключенных девайсов был обесточен.

Все там корректно. Если бы работал некорректно он бы не работал или было бы слышно что что-то не так.

И вообще пусть подключает транспорт AN и DAT плеер на 48 кгц и тогда уже смотрит на поведение светодиодов. А то воткнул не пойми что с неизвестной частотой и на лампочки жалуется

2 лайка

Ну так и отлично. Это основной режим работы дака. В чем проблема?
А если хочется проверить лампочек, пусть подаст на вход 16/48.

1 лайк

Кабели друг на друга не влияют?

Я влияния не услышал.

1 лайк

Тут где-то в баре есть столик, за которым обсуждают, что кабели от выключенных аппаратов или висящие в воздухе, но подключенные к работающему усилителю (или другому активному компоненту) влияют на звучание. :slight_smile:

1 лайк

Я заметил влияние - самую малость, но влияют.
Ну ведь два кабеля, соединённые между собой, суммируются их ёмкости и индуктивности, подключены выходные каскады двух источников, съём сигнала с середины “общего двойного” кабеля.
Если у вас два источника, а DAC один с одним входом, то наверное, правильнее делать коммутатор (земля и сигнал) или на тумблере или на реле…

2 лайка

Но это же коллективное хозяйство :thinking:

Тут тоже не так всё просто. На слабом сигнале лишние провода, контактные группы, пайки… Но коммутировать сигнал и землю правильнее, чем просто сигнал с общей землей.

С силовыми некоторое влияние замечал, так что на цифровике, думается, тоже есть, тем более, что тут входы непосредственно связаны

А цифровой сигнал слабый?
Получается, что лучший выход - каждому источнику по отдельному DAC?

Подскажите, кто-нибудь имеет опыт использования этих выходов DAC в качестве дополнительных выходов на усилитель для наушников?

Не советую, звук ощутимо хуже и глуше будет.

Можно переделать, если очень надо, но легче и ликвиднее взять пред. :slight_smile:

А кнопочка на что влияет?