ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Подскажите пожалуйста, в этом Audio Note Dac 1.1x оптика колхозная?





Дооснащали похоже. Я вообще не видел на AD цапов с оптикой, а те что на BB обычно имееют переключатель между оптикой и коксом

Колхоз в худшем из его проявлений.

Друзья, подскажите.
Вот есть у меня система АН. Ничего особенного, довольно бюджетная.
OTO Se signature - AN J D Hemp - AN-D biwire, AN TT2 Arm2 IQ3.
В качестве цифрового источника 502dac, подключен AN-V.
Что можно взять из АН цапов, чтобы без особых заморочек завести, оставив пока тот же источник (малинку), и чтобы соответствовало системе. Вообще нуб в цифре. 0.1х? Dac3?
Бюджет до 150к, но хотелось бы лишнего не тратить.

Я до сих пор вспоминаю, как вкусно играл нолик с P1 SE Sig/Snell J. Правда, подключал его AN-Vx. Так что я бы рекомендовал послушать нолика.

2 лайка

Нолик, да хорош. Немного упрощает по сравнению со взрослыми цапами ан, но музыки в нем через край. В системе ан для ознакомления за глаза.

3 лайка

Спасибо!

Моё мнение: оставить 502ю по аналогу. Если хочется чего-то «серьёзного» уже думать о 2.1[sig]. Кабель, наверное, я бы сменил бы… хотя бы на Vx или на медь. Всё-таки мне V не приглянулся. Или всё оставить, как есть.

Остаток денег (все деньги) вложить в диски.

5 лайков

Рекомендую под цап взять pi2aes вместо 502 и обязательно запитать бп от здешних мастеров, например @nasa.gov

ЦАПа хватит и нолика вполне.

Источник не менее важен, чем цап

1 лайк

Очень поддерживаю. @simpleart не даст купить лишнего.

2 лайка

Да кто я такой, что бы… :neutral_face:

Но! Я искренне не понимаю зачем городить огород вокруг Шляпы из БП и ЦАПов, если она прекрасно играет от телефонной зарядки и кабеля из Икеи. Межблок по вкусу и бюджету, но и LPz там очень хорошо слышно. Это не High End конечно, но для 80% систем, уж извините, этого более чем достаточно. Там и помимо Шляпы есть чем заняться.

2 лайка

Но ЛБП (один канал) я бы всё-таки советовал бы подключить. Убирается «воспаленность», «шершавость» звука, он становится более певучим . На некоторых жанрах это важно.
….
@MSavchenko, я, кстати, не шутил про оставить. Тоже в порыве минимализма хотел вернуться на 502-ю по аналогу в дополнение к cd, но раз уж в свое время нагородил файловый тракт, то решил его не разбазаривать.

3 лайка

Слушаю стример @nasa.gov на базе малинки и 502 dac по аналогу через кабель vx 20. Играет и поёт замечательно. Вообще можно оставить единственным источником в системе. Думаю над этим).

4 лайка

Спасибо за комментарии, друзья! Пошел думать. 502ая в целом устраивает как звучит)

2 лайка

Если устраивает, то реально лучше не ёрзать. Но между нормальной PI2AES c ЦАПом AN и просто 502 без внешнего ЦАПа по мне пропасть в звуке.

Знаем мы ваши цифровые пропасти.
Не там пропасть ищите :wink:

Господа, вопрос по этому цапу

Я его уже продал, но от покупателя поступают вопросы.
Как работает индикация на лицевой панели? Я сам не обращал внимания, он в шкафу стоял, а для нового пользователя это оказалось критично…
Суть вопроса:

  1. Не переключается индикатор входного сигнала независимо от того, что поступает (горит 48)
  2. На что должен реагировать индикатор demp?
    Сейчас ни на что не реагирует.
    Прдключение и по оптике и по коксу.
    Спасибо.
  1. С индикацией вроде часто бывает такое. Зависит от конкретного исполнения цапа, у меня вроде вообще не горит частота, но всё работает отлично. Продавец тоже предупреждал про это перед продажей

  2. По логике demp должно гореть в соответствующем режиме при прослушивании ранних CD c emphasis

2 лайка

Небрльшое уточнение.
Если при включении цапа нет входного сигнала, то горит 48 и не меняется ни при каких условиях дальше(смена источника, входа, частоты)
Если есть при включении входной сигнал, то загорается 44 и в дальнейшем не меняется.

Я честно даже не обратил на это внимание, демп вообще фишка для каких-то специфических записей. Я использовал его только с цифрой, но не проверял, что там светится. Если б там была неправильная частота(выше возможной), реле бы счелкало, у меня так на двойке было другой.

2 лайка