ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Если не было сертификата о правильности трубы, то не считается сравнение :sunglasses:

А если серьезно, то у меня как то был пред с десятью 6D8J на борту, так вот “труба играющая на трубе” все сильно разные, даже близкие по годам, то ли годы уже, то ли еще чего, хотя все были НОС и подобранные по половинкам и парам, тогда была еще возможность их перебирать :slight_smile:

Мэджэика никто не видел, значит это миф. А жена с кухни сбегает и чего только не говорит, потому как готовить не хочет…

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось вашим мудрецам.

Я так и думал)))
Менять! На мюллард конца 50-ых
И кенотрон ещё на РСА 44-го и крышку можно закрыть.

Предлагаешь вместе с тобой покупать счастливые билетики в эту безвыигрышную лотерею по 100$?
Нафиг, для ЦАПов AN — мэджик муллард лучший выбор.

Я давно уже отыгрался, оставил себе пару подобранных и хватит :slight_smile: А играться в мэджик можно вечно, у всех вкус разный, я просто указать на альтернативу… ну да, тут альтернативы же нет :sunglasses:

Дорогая и непредсказуемая лотерея — ну тут каждый сам решит, нужно ли это ему ;).

Вот, кстати, поиграл на свои Иностранные лампы не стоят своих денег, их величие — фейк и осадочек остался, все как надо.

Ребята, а это что за лампы? Подойдут? Написано Муллард, а на самих лампах непонятно что…

Там коды… можно гугльнуть «mullard codes». Но я бы искал с буковкой B или R в коде - с правильных заводов

2 лайка

Помогите пожайлуста, совсем запутался…
На сайте AN стоит что в даке моём ЕСС82 две штуки, тут мне пишите что у меня в даке стоят ЕСС88. Это взаимозаменяемые лампы?

НЕТ, ищите где кто ошибся

Поддержу вопрос, из обозначений на моей паре только “USA”.
ECL-82 была Югославская Ei.

Der 6DJ8 ist eine Miniatur-Vakuumröhre mit neun Pins und mittlerer Verstärkung und zwei Trioden. Es zeichnet sich durch eine sehr hohe Transkonduktanz aus, die vor allem auf den Rahmengitteraufbau zurückzuführen ist. Versionen des Röhrchens heißen ECC88, E88CC, 6922, 6N23P und 6N11

http://www.highfidelity.lv/catalog/ru/343/1/693/Audio-Note-DAC-2.1x-Signature.html

2 лайка

В 3-ке с вышеприведенного сайта:
2 x ECC82 / 5814a, 1 x ECL82, 1 x 6X5

DAC 2.1x Signature | Audio Note — нет же!

3 лайка

У тебя две ecc88 + кен

2 лайка

Всем спасибо! Я балансную версию смотрел…

2 лайка

в правильную сторону смотришь))))

2 лайка

Мне бы на свой насмотреться)))
Вот бы лампы сейчас ещё заменить! Купил в общем Мулардов пару с золотыми ногами и RCA одну. Сейчас уже играет просто офигенно с CDT Two и межблоком Vx!

5 лайков

т.е. проблема не в Vx?

Это да, не в нём, но выходит проблема есть в том, что не везде серебро лучше. Если это проблема конечно. В смысле если бы у меня был один источник и я бы купил Vx руководствуясь тем что серебро круче, то это была бы большая проблема))