🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

вот

Все на что основывался собранно тут

и далее меня направил @VasilTech за что ему большое спасибо! Возможно у него есть ответ и на ваш вопрос.

В La Scala на RJ45 CMOS level, значит и с La Voce эта pi2aes заведётся.
Остаётся где-то найти и попробовать.
Сергей, Вас не затрудним мне в личку написать, что бы эту ветку не уводить.

Сергей откликнулся, подробно и доходчиво ответил на все мои вопросы, касающиеся подключения цап от Aqua по I2S RJ45.
Как раньше говорили: благодарность перед строем, письмо на родину и фотография у знамени!
Сергей @Serger, спасибо!

1 лайк

Поделитесь с нами тоже информацией, если не секрет. Может пригодится. Спасибо:handshake::handshake:

Секрета нет. Речь шла о малинке Raspberry Pi + шляпа Pi2aes + переходник I2S - RJ45 Pi2aes-RG1.
Просто я совершенно был не в теме и Сергей коротко и популярно меня просветил. На форуме есть ветки по теме малинок, шляп, питания всего этого. Там все подробно расписано, читайте.
Из всего этого я сделал несколько выводов:
интерес представляет, если конечно представляет, использование малинка+шляпа исключительно для вывода цифрового сигнала на цап, по аналогу 502 - это совсем начальный уровень и интереса не представляет;
питание надо готовить основательно и не жалеть средств, собственно, как и для всех прочих наших девайсов;
I2S имеет потенциал, но только при прямом подключении источника и цап, конвертер, например USB - I2S - это лишний паровоз.
Что останавливает от покупки:
все это уже не бюджетный вариант, одна только малинка сейчас 17-25 тр, здесь на форуме есть малина+Pi2aes дешевле 20 тр, но не слушая я не покупаю, как правило;
софт - тот который сейчас есть меня лично не оч устраивает, слушал правда не на малинке, а с РС;
контент или по сети, а к сети отношусь, мягко говоря, отрицательно, или с внешних дисков, питание которых надо то же заводить с ЛБП;
Резюме: надо у кого-то найти в Самаре Raspberry Pi+Pi2aes и попросит дать погонять в своей системе на пару дней - уверен, что по AES уже можно сделать вывод о качестве звука.
Самара! Земляки! Кто-то пойдёт на встречу? С меня магарыч по вашему вкусу (без фанатизма :wink:)

3 лайка

Добрый день Андрей! Удалось Вам решить проблему или нет?

Здравствуйте! Нет, не удалось. Как я понял из ответов выше, у аппаратов электрические характеристики портов i2s несовместимы. Гайю вернул хозяину. Смотрю в сторону m2tech hiface evo в перспективе. Судя по этому i2s - Google Таблицы
систематизированному источнику информации, у него есть шанс сопрячься-таки с voce.

Tone MAGAZINE №114

The Formula xHD DAC and LaDiva M2 Transport

image

COVER STORY
Cutting Edge Digital:
The latest DAC and Transport from Aqua Audio

FEATURES
Old School: Sony TC-355 Reel to Reel
by Scott M. Frary

1095: SONY SACD player for $159!
by Jerold O’Brien

The Audiophile Apartment: The Luxman’s SQ-N150 Integrated

Journeyman Audiophile: Luxman’s New L-507Z Integrated

Headphone Arts: Focal Clear mg

Short Take: The Nordost Grounding System
by Lawrence Devoe

Mine: It Should Be Yours
The MOONSWATCH by Ken Kessler

Swill: Kiss Cold Gin
by Jeff Dorgay

Future Tense: Gear in our immediate future

REVIEWS
the dCS Vivaldi ONE/APEX – By Jeff Dorgay

MUSIC
Playlists: We share our readers choices from around the world
Jim Macnie lists his 10 favorite Jazz albums

Скачать и читать!

4 лайка

по ходу у нас теперь нет официального дистрибьютера?

  • Видишь дистрибьютора?
  • Нет
  • А он есть!
3 лайка

14 лайков




Юра фоткал!

10 лайков

Официальный дистрибьютор никуда не делся, всё штатно.

5 лайков

Добрый день.

  1. Пытался подключить Singxer SU1 к La Scala по i2s. Естественно безрезультатно. Прочитав ветку понял, что и не могло получиться.
    Но не видел в теме, что бы кто-то пытался использовать Singxer SU6…
    Технически должен подойти по rj45 i2s выходу.
  2. Есть ли где-то сравнение La Scala на 1704 vs „Лестница” ? И хорошо, что бы это было не только о USB входе, который в Optologic, естественно, космически лучше.

В формате ответа самому себе продолжу рассказ об экспериментах и попрошу помощи опытных. Был найден M2tech hiface evo, и сделана попытка запуститься в связке i2s → AQLnk. 1) судя по тому же описанию i2s - Google Таблицы распиновки двух производителей подозрительно похожи, но зеркально перевернуты по разъему. Практика показала, что при использовании шнурка с раскладкой согласно инструкции (полное зеркало) дает лишь мертвую тишину. А вот если воткнуть обычный заводской патчкорд, звук… есть. В этом месте предположу, что описание все же грешит против истины, и два производителя считают контакты с противоположных сторон… Но есть 2) - проблема. Звук почти полностью зашумлен искажениями. Редкие одиночные звуки в композиции (например, колокольчики) звучат почти без изменений, но стоит картине насытиться, и все скрывается в сером шуме… Я попробовал отрезать дорожки 1 - DALE и 7 - HL в проводе, это не изменило картину никак. Попробовал и короткий (~15 см) провод - также без влияния.
Господа, если кто-то ходил по этой дороге дальше и с бОльшим успехом, прошу поделиться рецептами и соображениями.
Спасибо!

AQUA ACOUSTIC
LA SCALA MKII OPTOLOGIC DAC
Aqua_LaScala_DAC_Review

https://www.stereonet.com/au/reviews/aqua-la-scala-mkii-optologic-dac-review

3 лайка

Андрей, приветствую!
Удалось запустить M2tech hiface evo и Aqua по I2S?
У Вас на схеме ни одна линия GND не соединена.
Да, еще, в описании M2tech hiface evo указано: “I2S выходное напряжение - LVCMOS (3.3V)”. А у цап Aqua I2S - это CMOS 5V.
И теоретически источник на LVCMOS 3.3V (конвертер M2tech hiface evo) и приемник на CMOS 5V (цап Aqua) вещи не совместимые.
Но в друг у вас получилось.
Да, еще цап Aqua MCLK не нужен, достаточно только BCK, LRCK, DATA и GND.

Дмитрий, здравствуйте! Тут рисунок не совсем схема, я просто для себя маппинг сигналов делал. Все пары gnd gnd соединены… mclk мне посоветовали отрезать практически тогда же. Сделал, все та же тишина. На этом идеи закончились. Все же удивляет, откуда на стандартной раскладке патчкорда есть часть звука… Про вольтаж мне тоже уже сказали, но городить уникальный кастомный конвертер я пока не готов. Позаимствовал aes nbs, пока так живу…

1 лайк

Вопрос к владельцам источника от Aqua (LinQ и (или) La Diva) и цап от Aqua.
Если вы выбрали коммутацию по I2S, то какой кабель используете?
Фирменный, делали сами или от местных кабельных мастеров?
Медь, посеребренная медь или серебро?
Длина?
Буду благодарен за подробную информацию.