🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

Я не могу сказать как правильно. Точнее могу сказать, что правильно с точки зрения безопасности - это тот же номинал. А с точки зрения звука… я поступаю так - в усилитель ставлю больше номинала, в цифру - номинал.

2 лайка

Друзья, а как понять какой версии Aqua la voce? Ни с одной стороны не нашел каких-либо обозначений версии.

Внешне ни как, только по версиям внутренних плат.

1 лайк
4 лайка

Всем доброго времени суток. Поделитесь плиз опытом, если у кого получилось соединить аквовское устройство (у меня la voce s2) с не-аквовским по порту aq link в i2s. Пытался стыковать с Denafrips Gaia, поддержка Denafrips предложила следующую раскладку контактов в кабеле (на снимке). Обжал - не работает… Поддержка аквы делиться знаниями не захотела и не ответила на обращение. Хочется для начала понять, способен ли aq link вообще совместиться с соседом не своего формата.

1 лайк

Поддержка Aqua на письма из РФ не отвечает, но отвечает на письма из EU. Если есть там знакомые, попросите их переадресовать ваше письмо. У меня получилось, ответили - прислали оф. распайку RJ45 для S2.

Соединить можно только если напряжения на выходе I2S с не-аквовского порта соответствует напряжению на входе I2S на Aqua.
В случае с Denafrips Gaia имеет такую картину (читаем мануалы):
Denafrips Gaia выход I²S RJ45 - LVCMOS Standard
Aqua La Voce S2 вход I2S AQLink RJ45 - CMOS Level

Смотрим картинку и видит, что в данном случае не получится:

У Aqua очень хороший USB вход и его вполне достаточно для качественного звука (мое мнение).
Если бы источник имел соответствующий выход I2S
например такой

, то имело бы смысл напрямую подключать источник и ЦАП по I2S. А так, лишний паровоз.
Но попробовать интересно, согласен.

3 лайка

Если кабель уже есть, попробуйте отключить MCLK. Ну а вдруг…

Добавил:
контакт 1 DALE на Aqua, с ним так:
DALE: lead to logic level HIGH, or connect to pin 7 HL (H state) if the stream data is 16 BIT (eg. I2S from CDpro2 module), in case of stream 24/32 BIT leave free (LOW state).

1 лайк

Когда то тоже интересовался этим вопросом, но не дошёл до практической реализации. Элвин такую же картинку мне отправлял. Попробуйте с Элвином ещё раз пообщаться, что ещё можно попробовать сделать, т.к. его вариант не работает, заодно и за напряжения (как здесь писали) можно спросить.

1 лайк

Распайка в S2 такая же как на картинке, на в S2 нет платы D276, этот из какой-то ранней модели MK или MK2, наверное.

Спасибо огромное за информацию! Что за источник с таким глубоким анализом вопроса на приведенном вами скрине? Думаю, его следует изучить каждому юному натуралисту в данном вопросе…

Аудио комп от PVD-audio, но вывод сигнала на ЦАП через их же USB карту.
Карту Pink Faun I2S Bridge интересно попробовать, производитель предлагает два варианта выхода I2S на усмотрение пользователя: HDMI и наш RJ45. Но для Linux нет поддержки Intel, только AMD, а у меня МП от Intel, не менять же ее.

1 лайк

А какой ЦАП?

Ну как я и предполагал: плату D276 устанавливали в Aqua La Voce MK2

Производитель ушел от продажи “собери сам”

и начал продавать готовое собранное изделие.

За это уточнение тоже благодарю. Я спрашивал про табличку с расшифровкой параметров стандартов…

Подключал pi2aes i2s выход к la scala i2s, все норм. Выше в ветке есть ссылка на коммутацию

1 лайк

А ПинкФаун только под Линуксом работает, под виндой не работает? Просто когда то хотел купить ПинкФаун, но продавец сказал, что у него работала под Линуксом, а про винду он ничего сказать не может. Это и отпугнуло. ((

Разные карты по разному, все есть на оф. сайте.

А, ну за подробностями в интернет, инфы много.

О котором ведем здесь разговор: La Voce S2.

1 лайк

Просмотрел Ваши посты, ссылку не нашел (пропустил), можете повторить.

Какой выход I2S у вашего pi2aes, где можно инфу найти?

Вот начало, там есть и про выходы i2s pi2aes

Спасибо!
Но не нашёл инфу про стандарт I2S на выходе RJ45: CMOS или LVCMOS. Если LVCMOS то с La Voce не заиграет.
Вы к какому ЦАП подключали pi2aes?