🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

Я понимаю…
Хотел пойти другим путём:
Сначала сэкономить на покупке цапа, что бы потом пораньше взять Линк, а потом уже апгрейдиться на оптолоджик когда вся эта дрянь в мире успокоится…

А когда она успокоится? И успокоится ли?
Я бы Формулу взял и забыл бы о терзаниях как о страшном сне. Практически конец пути.

3 лайка

Хоть головой и был согласен с советами, сердце сделало ставку и я стал в первый раз обладателем оборудования от Aqua. Надеюсь не пожалеть.

4 лайка

с чего вдруг? ))))

Ну, как бы, будет жёсткий “жизненный” отбор: Denafrips Venus vs Lampizator Level 6 vs Aqua La Scala…
Проигравшие отправятся на ebay…
Я совсем ещё недавно купил Denafrips и ещё совсем не раскрыл… А тут такое предложение на Акву.
Я давно метил на Акву. Но по финансам был уверен, что в ближайшие два года не смогу себе позволить… По этому и взял по случаю Венус на пробу.

Об аудиофиле и декатастрофизации чего там жалеть. Одна из железок.

2 лайка

а вдруг он и победит

1 лайк

Скоро узнаем. :slight_smile:

Должен заметить, что с прогревом связка aqua hqp core - hqp naa - linq - formula прям приближается к винилу…
Надо еще с i2s поэкспериментировать…

1 лайк

Зачем тут это… у Димы каждая новая железка разрывает в щепки все предыдущее… чтобы как-то оценивать связки Аква нужно с ними пожить

Просто интересно на сколько к винилу приблизилось звучание формулы у разных владельцев.

2 лайка

+1, к тому же цифровым источником для формулы у него был свой, самодельный комп

в целом так и есть, системы у всех разные. у Дмитрия, когда я был у него в гостях один раз и недолго, действительно звук формулы был очень далек от звука винила

Сергей выше написал про то, как звучит у него связка Aqua LinQ во вполне конкретной комплектации HPQ Core + HPQ NAA вместе с цапом Aqua Formula. А вы приводите в пример звук с совершенно другого источника и в другой системе.

Вот я последние пару месяцев вынужденно кормил свою Aqua Formula звуком с ТВ по оптике, в качестве источника. Да еще и на ТВ он приходит с приставки по HDMI. Так тут не то что до винила как до луны, тут вообще можно слушать только фоном и тихо-тихо, да и всё равно - только когда очень становится скучно по музыке. И о чем это говорит? Только о том, что Формула честно раскрывает все тонкости того, что на неё подается. И если на входе УГ, то и на выходе оно же.

3 лайка

Обычно я как раз про тебя такое думаю… Каждый раз у тебя что-то появляется и сразу возгласы “какой атас”! :relaxed: И iFi класс, и Грифон теперь круче Айры… :grinning_face_with_smiling_eyes:

Я же у себя в теме пишу тогда, когда действительно что-то интересное происходит… И остаются за кадром н-ое количество аппаратуры, которую я слушал, но просто про неё не писал, чтобы лишний раз кого-нибудь не обидеть.

8 лайков

Да слав богу, что этот комп у меня есть… иначе всё еще плачевнее было бы. Тем не менее, тот самый альбом я слушал у себя и с Aqua LinQ. О чем в своей теме тоже писал. Ничего это не меняет.

При этом это не потому, что Аква плохая. Нет, в цифре Аква - это классное оборудование. Претензий к ней мало. Просто аналог оказался не по зубам, но это не проблема Аквы.

1 лайк

Дима, это же в твоей конкретной системе не по зубам :wink: как говорится - не раскрыл :yum: :joy:

А что смена айры на грифон - не интересно? Конечно интересно когда абсолютно разная философия усилителей. Про гриф я кстати не писал что он порвал айр. Пока писал только что гриф обладает сигнатурой которая мне нравится и больше подходит для моей системы. Но то что айр слил - не писал

Марат, я даже спорить не буду… :innocent: Ок, будем считать, что не раскрыл. :wink: 20 лет занимаюсь цифрой, но, наверное, не раскрыл. Бывает. У всех нас свой путь в аудио… Каждый ищет своё место под солнцем. Peace! :partying_face:

2 лайка

Ну, на мой взгляд неинтересно… Сколько слушал Грифон никогда не впечатлял. :grinning: Но рад, если тебе нравится. И это хорошо. Но просто ты меня обвиняешь в том, что у меня каждая отслушанная железка оказывается лучше предыдущей, а в себе этого не видишь. :grinning:

Я за последнее время послушал два разделительных трансформатора. Ни один не понравился. Послушал еще один российский ЦАП за 1,2 млн. Не понравился. И так далее. А ты говоришь у меня только восторги одни… :joy:

Я с айром пожил больше 2 лет и обвязывал, цапы менял поэтому его +и - мне досконально известны. В гоифоне есть свои нюансы и также + и -. Под мои текущие вкусы гриф подходит больше хотя связка айра и дороже по ритейлу. Усилители где нет компромиссов стоят в 2-3 раза дороже

Ну а а ты Дима формуле пел лютые диферамбы, и тут она превратилась в китайскую сабру на фоне недорого винила. У меня по формуле и скале с родным CD транспортом исключительно высокие впечатления. Уровень аналоговости для цифры беспрецедентный

1 лайк