🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Срок изготовления по настоящему авторского изделия от года до двух, очередь на год вперед минимум. И боюсь что в ближайшее время мастер вообще прекратит брать такие заказы, материальной базы практически не осталось, а время лучше потратить на серийку, там массовость и денег больше зарабатывается.

1 лайк

У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо.:wink:

1 лайк

А что не понравилось? давайте критику)) я тоже его видел, по моему добротное изделие. Никаких косяков там явных я не заметил.

Давайте в этой теме о хорошем, а хорошее тут есть.

5 лайков

Каждый имеет право на свое мнение) Димин цап описан у Аббаса на сайте ЦАП на микросхемах pcm58 burr-brown преобразователь ток напряжение на транзистор - Abbas audio звук момент субьективный. а с точки зрения изготовления какие были претензии?

давайте о хорошем.

Алексей, не стоит. Пусть каждый останется при своем мнении.:hugs::smirk:

2 лайка

Да я только за, все разные. у каждого свои тараканы. просто у меня такие-же платы, думал может чего полезного с технической точки зрения узнать. всегда полезно услышать критику, ведь я тоже учусь постоянно)

  1. Достаточно сильно, у меня около 50 разных проводков винтажных и современных. Так вот когда вставляешь провод между цапом и буфером, а там всего 3 см. звук меняется очень сильно, у каждого провода свой голос. Прекрасно слышно разницу между медью и серебром, между винтажными и современными проводками. Конденсаторы тоже все звучат по разному, невозможно спутать например БГ WKZ и бумагомаслянные бош. у каждой детальки свой голос.
  2. В разные стороны, от ядовитого яркого звука до приятного теплого. Это позволяет настроить цап именно на свой вкус. Это с одной стороны хорошо. с другой очень трудоемко и занимает очень много времени.
  3. если бы я не был уверен, я бы купил готовый цап и не парился. Вы же не будете спорить что сетевые провода и вообще шнурки влияют на звук. так почему же основные детали не влияют?
5 лайков

Леша, тебе интересно почитать будет про 45-ые. Кстати, Артем, тебе тоже

2 лайка

Спасибо, видел, читал. Он давно у себя на форуме показал, рассказал.

Грею 0.1SE. Звук перестал плавать. До этого каждый раз играл по-разному, сохраняя исключительно архетип. ВЧ например прорезались, раньше была тьма или что-то около нее, сейчас же медь хороша. Трек Ryo Fukui “Early Summer” - ураганный ПРАТ. Я чувствую синкопы в синкопах. Много пульсирующего баса и жизни между нотами, но это не артефакты - явно ощущается контроль. За все эту грувовую роскошь приходится расплачиваться немного суженной сценой, ибо глубоко и широко одновременно бывает наверное только за очень много денег, да и то не всегда. Cult of Luna, Neurosis, Demonic Death Judge - однозначно ДА. Медленно, жирно, атмосферно. Нет времени объяснять, запрыгивай в наш космический бронепоезд-субмарину. Будет быстрый, но небыстрый трип. Sunn O))) и Nadja - божечки мои. Для кого-то это просто невыносимая гуделка, но 0.1SE копает настолько глубоко, что вытаскивает пульсирующую тембрами сеть на поверхность - там есть движение жизни. Я говорил, а мне не верили!
Все это, конечно, субъективно. Мой вкус вообще больше про ритм и фразировку, нежели про выбор нот. Даже тембры могут в ритм. Вот когда они могут - это мое всё.
1543. Как оно вообще играет?

21 лайк

То что называется - курил ЦАП.

5 лайков

Дык и в туре sw1x 1543 замечательно играл :slight_smile:

5 лайков

magic

14 лайков

Ага, Дим спасибо. Изучу.

Куплю дак аббаса дорого. После прослушки
Сливайте пока есть возможность

французик тоже играет)

1 лайк

напиши ему и купи за свою цену, все реально

А зачем!?))))я пока для себя альтернатив за этот бюджет не видел))))