🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Мне кабельная продукция очень зашла. Есть сетевики, USB шнур и акустические. Все просто выше всяких похвал на мой вкус. Прозрачны и очень музыкальны.

2 лайка

Соглашусь с Артемом. в моем цапе бас наоборот очень хорошо структурирован и динамичен. Барабаны не просто бухают, а отлично проработаны.

2 лайка

Сдаётся мы все говорим об одном и том же, только разными словами)

4 лайка

Леша, а можно попросить попробовать??

Господа а может опишитесь в кратце в формате какой у вас дак, какие кастомные изменения были относительно базы и какой звук (тут субьективно но хоть что-то). А то как-то бессистемно…

2 лайка

У меня цап мозг окончательно разорвал когда выходную лампочку филипс заменил на ratheon оранжевый. Вопрос с детальностью закрылся

1 лайк

разорвал от то чего?)) от сверхдетальности или ПРАт попёр?

1 лайк

Вадим, какой у тебя цап? на каком чипе?

Не вопрос, правда попозжа

1 лайк

на 1541R, а на выхи поставлю корону, заценим

1 лайк

меджик там был, а теперь еще и деталей побольше стало

2 лайка

DAC 1.0 SE на pcm56 с выходным каскадом на двойном триоде 6080 (6AS7). Основное отличие от базовой версии, переход с кремния на германий. Также установка более качественной элементарной базы, замена некоторых узлов, плюс некоторые наработки автора, которые он применяет в топовых версиях.
Звук напеть не могу, уж извините. Тут нужно слушать самому.
И ещё, сменой ламп можно очень сильно корректировать звучание цапа и системы в целом.

8 лайков

Я купил у Аббаса две платы, цап на 58 и буферный каскад на 71a. После этого самостоятельно настраиваю звук который будет нравится лично мне. На данный момент 71a заменены на 45 лампы, на мой взгляд это просто качественный скачек на 2 порядка, добавилось масштаба, объема и музыкальность зашкаливает. Все силовые трансы заказаны были у Аббаса отдельно, на довоенном железе и проводах, выходные тоже его по фирменной технологии: набор разных довоенных пластин и проводов. Конденсаторы в ламповом каскаде БГ VK и бумагомасло bosch, в цифровых цепях около микросхем БГ MX-Q.
Преобразователь тоже на германии, в питании БГ МХ и БГ стандарт, резистор коллекторной нагрузки древний константановый филипс. Остальные конденсаторы подбирал на слух. в общей сложности использовано около 7-8 видов разных кондеров. Провода плетенка из разных винтажных жил. Всю настройку делаю через ламповый усилитель Аббаса на 6080 и наушниках HD800. Слышно абсолютно все, замена любой детали меняет звук. Все это конечно очень сложно, очень долго и дорого. Но когда убеждаешься своими ушами что проводок между цапом и буфером длинной 3 сантиметра меняет звук самым кардинальным образом, то по другому вообще никак. Можно было бы конечно сделать спец заказ и доверить это все Аббасу, но такой цап вышел бы безумно дорого, по отдельности и с самостоятельной настройкой удается уложиться в какие-то разумные рамки. Цель достать из цифры максимально музыкальный и аналоговый звук. PCM58 очень хорошая микросхема, имеет подстройку 4 младших разрядов что позволяет вытащить тихие звуки и хорошую линейность, вдобавок очень панчевая, выдает четкий динамичный бас.

24 лайка

Хорошо написал. 3 см кайфа))))

Еще совсем недавно я не верил в то что сетевые шнуры могут влиять на звук))

У меня dac 2.0se на германии, в цап не лез только заменил выходные rca 6080 на Такие mullard

2 лайка

Ну и как? Нравится?

Походу для вас оптимальный вариант - довоенный ЦАП найти. На довоенном мультибите. Зайдёт однозначно!

10 лайков

Самый цимес - до первой мировой чтобы.

9 лайков

До 1812 года лучше.

2 лайка