🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Туровый тоже жирно басил.

1 лайк

Аббас мощно подбирает комплектуху, даже смело, в цифре и даже рядом угольные резисторы и германий это суровое сочетание, если трезво взглянуть на звук такого подбора, то это обычно отсутствие разрешения и проработки, хотя при грамотном подходе получаются очень интересные фишки и за ними недостатки не чувствуются, создается иллюзия детальности, тк играет прозрачно и не как обычно, звук накатывает волнами и довольно крупными и создается хороший обьем, причем не пустой, оставшиеся детали подаются по разному из-за непостоянства резисторов, но разрешения проработки и детальности там нет, хотя они как-то очень грамотно замещаются артистичной подачей

3 лайка

А Аббас не про хай-энд. За “разрешением, детальностью, деталями” не к нему. Он про музыку.

10 лайков

Туровый 2.1? Или 2.0?

Коллега, а можно пример композиции на которой нет проработки и детальности? Хотелось бы оценить у себя ваши слова. Желательно композицию с пояснением на что обратить внимание. Хочу понять потенциал, или его отсутствие.

по слогам будем читать 🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Вот совсем этого у себя не замечаю.

Это лучше ему адресовать. Ставит, значит так считает нужным. Он автор и это его изделие. Плюс ко всему он практик, а не теоретик. А, так, это можно любой аппарат разобрать и со своей колокольни давать ценные советы.

1 лайк

напишите плз как там на тяжмете дела

Я и не утверждал что это плохо, и не слышал что Аббас декларировал что борется за эти параметры, можно сказать что их достаточно, а у каждого это достаточно свое.

А почему бы и не разобрать, а каждого аппарата есть свои преимущества и недостатки, у хороших аппаратах о недостатках не думаешь, там другое важно

Слушал усилители на германии, ламповые винтажные почти полностью на углеродных резисторах, потери разрешения нет нигде, больше на прозрачность и разрешение влияют усохшие электролиты и текущие межкаскадные конденсаторы.

4 лайка

Поднимайте уровень абстракции выше.

1 лайк

Сетевик влияет ооочень сильно! Слушал свой девайс года полтора, с удовольствием - все очень выразительно и классика звучит так, что на неё и перешёл в основном. Потом купил фирменный сетевик Аббасаудио на замену своему на базе Кимбера 8тс и …ел! Заиграла другая система, без преувеличения. Типа была винтажная ламповая консоль, а стал АН. А у меня Ревокс 225, без отдельного цапа.

4 лайка

Аббас не достаточно хорошо доносит свои приоритеты до владельцев)) в АН клуб если такое накинуть так сразу музыкальностью, синкопой и вовлекатором задавят, подготовленные парни, ну вот не приоритет же у Аббаса - разрешение и прочие детальности или приоритет? Я бы в последнюю очередь про них подумал, конечно это все упирается на то, с чем сравнивать и кто как представляет себе разрешение и детальность, уверен что все по разному

3 лайка

На своём форуме, в переписке, по телефону как раз и доносит :wink:.

3 лайка

Коллега, вы делаете много смелых утверждений. Потому я и попросил от вас пример с вашим пониманием сути по вопросу разрешение и детальность. Ведь будет проще общаться если вы изложите свои мысли и видение этих предметов.

2 лайка

Мне кажется, Денис очень грамотно некоторые моменты подметил. Насчёт недостатка детальности я не скажу, но вот о том, чем он цепляет - прямо мои ощущения. Там все на первобытном таком уровне получается. До философии дело не доходит просто потому, что с музыкой возникает животная эмпатия. Сегодня вечером После футбика запущу Шабаку Хатчинса, и кажется я знаю что услышу. Трайбл, ритмичное этно - должно валить.

6 лайков

Я сравнивал основные подходы Аббаса по выбору комплектации и некоторые подходы по питанию с более принятыми, это мои личные опыты, да и в теорию они укладываются с запасом, если попробовать описать разрешение в данном ключе, то проще взять бас, в подходе Аббаса это будет сглаженный не артикулированный бас без выделения структуры и внутренней ритмики, но при этом он накатывает непредсказуемыми огромными волнами, такое тяжело забыть, это звучит впечатляюще, разрешения и проработки басовых линий там нет, но при этом там есть какая-то природная живость,она как раз достигается “несовершенством” угольных резисторов, из за их огромной непостоянности от температуры, как внешней так и вызванной проходящем током создается некий эффект разнообразия и живости, как в теории так и в моей практики эта непостоянность как обратная сторона точности/прорабоки/разрешения, но имеет свои интересные фишки и особенности, недоступные другим

11 лайков

Мне наоборот показалось, засчет пульсаций там очень непредсказуемый рисунок баса. Какая-то своя ритмика присутствует. Зело мощный грув.

2 лайка

Так я почти про тоже, это все довольно не просто объяснить, непредсказуемый рисунок это точно, плавающий и не структурированный, ритмика конечно там есть, вообще там все в порядке, я говорю именно о подаче и почерке, там есть живость, вовлекатор, своя интерпретация, но оно все как природное явление, нет прослеживающейся идеи и точности, те это прямая интерпретация с некоторым упрощением, и при этом я не собираюсь доказывать, что это плохо(да и не собирался изначально), это в принципе хорошо а в бюджетных устройствах это вообще часто спасение, воткнул usb из компьютера а играет все равно хорошо и слушается приятно.

Сравнивать это хорошо, а вот, что получилось в конкретном случае это другое. Вот совсем с Вами не согласен, то о чём Вы пишите у меня и в помине нет. От слова СОВСЕМ.
Если учесть, что Аббас говорит: “Что без баса музыка изуродована”.

5 лайков