🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Все еще обуревают сомнения, какой именно брать, 2.2 на 1541 или на pcm-56, слушаю разную музыку, 50% спокойной и 50% энергичной.
Я так понял, что дак на 1541 многим зашел на спокойной музыке, но потянет ли он энергичный электро, а то и трэшачок, хардкор и т.п. вещи?

Не надо как все, берите на pcm56 :wink:. Тут у всех, процентов 90-95 на tda. Я только двоих знаю у кого на pcm. Я в их числе.

4 лайка

:grin:
Не достаточно веская причина )
Не прогадать бы с жанровостью.

Я выше писал про звучание чипов. Посмотрите, может что-то прояснит. Звучание будет от выхлопа зависить.
Лично проблем с жанровостью не замечаю.

1 лайк

Я думал наоборот. Хотя что считать энергичной музыкой. Да и чип тут вторичен. Скорее вопрос в выхлопе.

2 лайка

благодаря хайпу ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯

Этот дак с таким выхлопом смогёт? DAC2.2 abbasaudio 3,5v RMS 6N6P EZ80 TDA1541 CS8414 | eBay

Оо. Подешевел в 2 раза. Надо брать

Он столько и стоил. Это же не SE.

1 лайк

Мне он когда я задавал тот же вопрос только выбор был между pcm63 и tda1541 ответил, что второй лучше подходит для метала.

1 лайк

Если мне не изменяет память, то Аббас писал что цапов с 56 он больше делать не будет. Вроде только 1541 и 63, но лучше у него узнать. Про разницу 63 и 1541 я писал выше, но повторюсь:

дак на рсм63 звучит добротно , бархатно, но менее разнообразно чем на 1541- последняя может играть нежно, жестко, гладко, резко, по всякому. РСМ63 играет красиво, наполненно, сладко, с хорошим динамическим диапазоном, но как бы все более усредненно. Может быть излишне гладко и комфортно.

тда1541- больше нерва и контрастов, непредсказуемости. Собственно за это ее и ценят, а также за уникальную способность передавать динамические оттенки. У нее есть также весомый плюс- можно поиграться чипами разных лет и грейдов, с короной , или первых вырусков- результат будет отличаться. С рсм63 возможностей поиграться с чипами гораздо меньше.

10 лайков

Спасибо большое за подробные ответы!
Успокоился, теперь думаю, что сделал правильный выбор и буду ждать окончания изготовления моего дака Аббасом )

Раз Аббас больше не делает на pcm56 и вы заказали на tda1541, обговорите возможность сделать выхлоп на 6080 лампе. Это подороже, но оно того стоит, учитывая, что вы слушаете

2 лайка

У меня на 5687. На 6080 лучше? Если бы знал то тоже при заказе бы выбрал бы 6080. Они дешевле чем 5687. И 5687 больше не производят. Надо в запас набирать.
6080 прям кардинально лучше? Или вкусовщина? А том может отправить со временем цап на апгрейд.

1 лайк

:man_facepalming:

4 лайка

Полагаю могло быть лучше на двух 5687 или двух 6080 те поканально, чем сдвоенные лампы.

Надо апгрейд предложить

Костя, тесто любит одни руки

Надо тогда дать рекомендацию Аббасу

Рустам, не переживайте так из-за железа. У вас отличный цап. Лампы 6080 тоже больше не производят и стоят они не дешевле 5687. Апгрейд возможен наверно, но это будет уже в другом большом корпусе, а не “колбаса” как у вас. Да и зачем вам, лучше свой тогда прокачать до SE версии если чешется :wink::grinning:.
5687 уступит 6080 в масштабе, плотности, объёме.

3 лайка