🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Цифрит убирают в цифре, а лампа его может только за мылить при плохой реализации, при хорошей выложит все как на ладони.

2 лайка

возможно я не правильно выразился. я имел ввиду под цифритом некоторую жесткость и грязь в звуке. спдиф буфер делает звук более гладким и натуральным, а ламповый клок добавляет ясности и тембров… имхо

Не понимаю, зачем лампа в клоке.

1 лайк

сам не понимаю, но оказывает влияние на звук. и разные лампы по разному, что самое необъяснимое.

Влияет может быть, но именно лампа не сделает его лучше.

клок может и не сделает, но звук становится лучше по многим признакам. вы сами проводили опыты? сравнивали?

Внешний клок, то как раз может сделать звук лучше, а вот лампа там, нет. Не место лампе в цифровых цепях.
Может Aббас ее в питании использует?

1 лайк

Юрий, в питании клока кенотрон и лампа генератора. Откуда такая категоричность? вы сами сравнивали лично, проводили какие-то опыты? а на выходе конвертера стоит еще и спидф буфер тоже на лампе…

Не проводил и не сравнивал.:grinning: Опираюсь на мнения других разработчиков и склонен верить именно им.
А чтобы сравнить надо иметь один и тот же клок с использованием лампы и без.

2 лайка

Тут вы правы - каждый имеет право верить в то что хочет.

1 лайк

а я лично сравнил около 10 разных конверторов с конвертером Аббаса, составил собственное мнение о котором написал. Но мне, так же, интересно мнение других форумчан. В соседней ветке проходит как раз тур такого устройства, запишитесь. попробуйте составить свое мнение, зачем опираться на чужое?

1 лайк

Речь о клоке, а не о конверторе.

Юрий, вы для чего это пишите? что вы хотите сказать? что все кто использует ламповый клок и слышат положительное воздействие ошибаются, а вы правы?

А вы прочтите мой первый ответ вам, его было достаточно, я сам не пойму зачем вы развели эту бодягу. На этом я закругляюсь.
Тем более что ЦАП я слушал.

хорошо, пусть будет по вашему. вы же опираетесь даже не на свое мнение, а на мнение АВТОРИТЕТОВ. это сильнейший аргумент))

Вроде Аббас собрал мой цап и конвертер. Думаю что через неделю доедет. Мой цап это первый образец 2.2SE. Аббас сегодня запостил его у себя на форуме. Конвертер тоже спец версия с блэк гейтами, но фоток пока нет.

Новая плата дака на ТДА1541 в DAC2.2SE

Отличается разводкой земли и удалением всех лишних деталей в питании.
-15в теперь выпрямляется диодом ДГЦ, под него предусмотрена специальная площадка и увеличенные отверстия.

Опробовал по рекомендации одного из пользователей 5687 RAYTHEON.
Действительно хорошая лампа, чуть менее певучая, чем филипс, но очень ясная, и при этом практически без крикливости.

В обвязке 1541 комбинируется пленка сименс и биполярные ничиконы. В питании black gate FK, standart

На входе спдиф приемника black gate PK 0,47mf

Лампы на сегодня:
EZ35 brymar
5687 Raytheon
E180F philips
EB91 mullard

15 лайков

бум верить, что и мои где-то на подходе,
а то не слуху не духу.

а все ответы сводятся к фразе: “Жди, будь терпилив, у ока есть план”

3 лайка

А вы что посоветовали бы взять, прокаченный 1543 как у doozboo Дмитрий или чуть дороже начальный 1541. Он сейчас есть на ебей у Аббаса. DAC2.1 abbasaudio 3,5v RMS 6N6P EZ80 TDA1541R1 CS8414 | eBay
Мой цап монарх аудио вчера полыхнул буквально огнем. Так что надо цап брать.

Однозначно будет лучше.

3 лайка

Юрий, а какую модель цапа вы слушали?