🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

А у меня ecc88 сименс с позолочеными ножками.

точно не я, мне делают на заказ )

2 лайка

Кстати. Нас невозможно назвать раздувателями хайпа. Конверторов то в продаже нет. Кто-то купил последний на ебей. Хорошо что мы успели…

Пока вскрыл, могу ещё фоток накидать, надо?

Tesla не плоха. Но тут не будет однозначного рецепта. В каждый тракт свое. Мне достались какие то экспериментальные ЕН-6922, вот очень зашли, хотя перепробовал Tesla gold, Mullard, Telefunken CCa.

1 лайк

Можно общего плана. Одной, двух достаточно.

Я про них очень противоречивые отзывы читал.

8 лайков

Я не агитирую :relaxed: Но они были не совсем обычные. Кстати, @VVG тоже пробовал и его мнение совпало (но это не точно :relieved:)

1 лайк

Я только с удовольствием, никаких нет я не сказал, сказал, таки, что разное говорят :slight_smile:
А попробую обязательно.

применительно к цифре и не угадать как лампа встанет, все по звуку на усилении привыкли их позиционировать. Sylvania Jan 6DJ8 с зеленым логотипом военка кстати не плоха и не дорого идёт.

На удивление (хотя это давно известно) звуковой почерк ламп (и не только ламп) прослеживается (по слуховому впечатлению) точно также, как и в не цифровом звуковом тракте.

3 лайка

Инфомейшн по конверторам с форума Аббаса.:sunglasses:

Товарищи, кто заказал юэсби конвертер в корпусе, прошу прощения!
Корпусов осталось два, комплектов трансформаторов три, а желающих в несколько раз больше!
Ждем неделю, горячих как пирожки из печки новых корпусов и трансформаторов!

Это очень правильная лампа. С мэджиком.

3 лайка

Наткнулся на такую штуку: 6SN7 to 6922 Adapter | TubeDepot.com

Получается можно 6sn7 вместо ecc88 попробовать?

Я тоже пробовал все эти лампы в конверторе Аббаса, спасибо Сергей, за опыт, это, вообще, был первый тьюброллинг в моей жизни, и отличия в звуке были очень разительны и все лампы были интересны по-своему, но:

  1. все они были лучше стоковой
  2. экспериментальные ЕН-6922 были лучше, чем другие, конвертор Аббаса с ними стал чуток ближе к Беркли :wink:

"Пусть говорят"© я описал свой реальный опыт, причём именно в этом конкретном устройстве. Не разочаруетесь.

4 лайка

Экспериментальные, это какие? Нашёл несколько видов: нью, se, с золотыми ногами.

Пусть Сергей @Versum ответит (с фото?) , лампы его и конвертор его. Кстати, он был первым в Баре с конвертером Аббаса (тихо безо всякого пиара). Потенциал этого конвертера стал понятен после тура ЦАПа SW1X, в котором этот конвертер был встроен, и по общему мнению его USB вход был очень и очень хорош, и даже имел отдельный выход(!) чтобы ЦАП можно было использовать, как конвертор, что не часто встречается.

3 лайка

К сожалению, не подскажу на 100%, т.к. их небыло в продаже на тот момент, а внешне они ничем не отличались от обычных, даже ноги не золотые. Это было более двух лет назад и обходились мне в $45 за штуку. Если их запустили в серию, то скорее всего это 6922 Electro Harmonix SE new По описанию (оно есть по ссылке) очень похоже, на то что мне говорили.

Нужно отметить, что это именно с этими особенными лампами, а так Михаил отчасти прав, на EH были нарекания…

Про этот адаптер мне тоже говорили, никак не дойдут руки попробовать.

5 лайков

дигноз-аббасофилия? :crazy_face: