🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

У меня был ушник на 6080. Бомбический по звуку аппарат. Но знаю человека которому 2в1 не зашло. Наушн+цап в одном корпусе. Я бы все же цветы с мороженым не совмещал.

3 лайка

Совсем плохое решение. Лучший вариант это бп выносить у каждого устройства на отдельное шасси, а тут сборная солянка в виде комбайна получится.

1 лайк

Двойка от тройки отличается только грейдом чипов и межкаскадными проводами, причем в двойке медь, она должна быть телеснее. Неужели у Вас была такая большая разница?

Пишешь…пишешь… а люди меж строк читают.

Попробуйте найти 10 отличий между старой тройкой на 63-м чипе и новой двойкой signature на 1865 чипе.

Ага, кабелем :slightly_smiling_face:

2 лайка

изображение

Старая тройка

изображение

Новая двойка signature

1 лайк

У Аббаса БП на плате везде. А трансформаторы выносить тоже не очень хорошо. Межблочные кабели большее зло.

Я так понял, что Вы имели ввиду старые двойку и тройку, различие с новой хорошо известно.

1 лайк

Это такой же провод как и сама разводка внутри любой железки.

А так все зло как бы.

3 лайка

Но лучше чем не выносить, именно по этому самые топовые модели у большинства фирм имеют именно такое решение.

Это не межблочные кабели, а кабели питания.

Зло при таком варианте только одно - сильное удорожание всего устройства.
Именно по этому

1 лайк

Так если раздельно делать, то дороже и получится. А так, не нужны межблочные кабели. А если еще и БП в отдельный корпус пихать… у Аббаса этот ушник и дак бюджетные, какой толк в таких наворотах?
Если не ошибаюсь, не очень хорошо транс с выпрямителем разносить.
У Аббаса, тор хорошо сделан. У меня сигнальные провода в 1см от него расположены, фона нет.

Рекомендую если кому нравиться плотный и размашистый саунд. Очень хорошо подчёркивает и дополняет характер DACа.

Сравнил с Рэйтион с красным (оранжевым) принтом. Эти подчеркивают верх. Tung-Sol качает низ и прибирают немного сверху, смещая все внимание на середину.

Давно знаю эту лампочку, выжила все остальные, которые были в предусилителе Manley. У тут пришлась ко двору.

5 лайков

Хорошо :ok_hand: описана разница между этими лампами. Вдруг кто стоит перед выбором.

И про нагрев тоже в точку. Эти пальчиковые лампы самые горячие. Ни кенотроны, ни мощные выходные лампы так не разогреваются как эти 5687.

3 лайка

Спасибо, очень кстати.
В ближайшее время попробую у себя заменить в 0,1SE 5687 Ratheon на 182 Mullard.

1 лайк

Постойте, разве в SE стоит 5687?
У меня есс88

Да, все правильно, в 0,1SE Аббас ставит 88 лампу, но у меня 0,1SE сделанный по индивидуальному заказу с 5687 лампой на выходе.

1 лайк

SE на 1543 скоро будет с кенотронами.

1 лайк

Питание на кенотроне это здорово. А сейчас на чем реализовано питание в 0,1SE - на германиевом транзисторе?

Да, аббас умеет 5687 и ez35 приготовить

1 лайк

Будет на трёх лампах.

Коллеги, подскажите пожалуйста по ресурсу ламп. Насколько их вообще хватает в цапе? От чего зависит?
И как понять определить что лампы “уже устали” ?