🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Наверное Audio Note United Kingdom.

3 лайка

А. Понял.

Если не зайдет, готов буду приобрести

С тех пор много воды утекло :wink:.

5687 Tung-Sol 50-x годов с D-getter.

Слушал такие кто в Abbas?

Это я выставил если че)) рынок пощупать. В англии она 300 фунтов стоит, считайте сами. А лампа с пробегом часа два

2 лайка

Вот такой еще заказал себе. Высокая колба, военный муллард на заводе маркони. Говорят чума

4 лайка

Не соглашусь что некогда твой 2.2 SE Plus похож на 2.1х Sig ANUK.

2.1х Sig я достаточно хорошо знаю как бывший владелец.

Так вот Abbas мне больше напоминает старые тройки ANUK на 63-м чипе PCM. Различия между старой тройкой ANUK и 2.1x Sig Показательны. Тройка более мясная, пластичнее, с большим тембральным разнообразием, более гладкая что-ли… 2.1х Sig в свою очередь даёт более современное звуковое представление музыки - она ярче, менее телесна, меньше мяса, больше сосредоточена на верхней середине и верхушке.

Ну и Abbas… он, как старая тройка ANUK, но только менее вальяжно-расслабленный. У него так называемого PRAT больше и этим он подкупает! На нем интереснее слушать музыку с ярко выраженной темпо-ритмовым рисунком.

И ещё…
Кто бывал на концертах классической музыки тот поймёт, надеюсь. Живое выступление в хорошем помещении всегда сопровождается ощущением зала, всегда слышное его «тишину» и бархат этой тишины. Так вот Abbas по этому ощущению сильно отличается от двойни ANUK. 2.1x Sig в этом плане совершенно иной. У него какой-то эффект презвона всегда был, что в свою очередь это нивелировало ощущение зала.

Ну и вокал… Abbas умеет передавать грудь исполнителей вокала. Даже на записях хора с мужским вокалом все вокалисты хорошо различимы не только по верхнему диапазону речевого участка но и по нижнему диапазону. Грудь вокалистов у всех в хоре хорошо различима и более богата на индивидуальные оттенки. Двойка ANUK так не умела совсем. Тройка ANUK старая в этом плане ближе к Abbas.

12 лайков

С принтом Fifre :slight_smile:

Интересная лампа :bulb:

Выводы лучше делать на одном источнике.

1 лайк

Лучше вообще в один и тот же день и при прочих равных. Так капельку, но все же объективнее.
Я больше про различие в восприятии одной и той же музыки и послевкусии от неё, без привязки к лобовым (кому они нафиг эти лобовые бадания нужны) звуковым один vs второй vs третий баданиям.

2 лайка

Мне например интересно понимать разницу между девайсами , в чем отличие по звуку и манере исполнения

И сравнить лоб в лоб
А то мы эти по памяти перезвоны и грудные форманты знаем. А как дело доходит до лобового сравнения то пиши пропало.

Дима, тебе твой усилитель нравиться? Слушаешь с удовольствием или как оголтелый носишься лбами долбишь его бесконечно?

Лбами пусть спортивные слухачи на короткой дистанции бадают. Я любитель музыки а не спортивных забеговых дисциплин.

4 лайка

И в одной системе :wink:

Отвечаю. Нравится. И я уже побегал с вашими изделиями. Оба пришлось вернуть. Так что ты правильно делаешь. Наслаждайся и слушай музыку. :kissing_heart:
Потом. Перед тем как его купить я несколько раз послушал усилители на 300в и тк выбор был уже в пользу одного бренда и я просто сравнил качественный прирост в разрезе ел84 и 300в. И сделал выбор.
Потом) твой дак влезет в коробку от кроссовок абибас. Коробка моего усилителя занимает полбалкона. Попробуй побегай с 32кг.
А так можешь приехать с транспортом и даком ко мне и сравним)
Я бы ничего не писал. Если бы ты не начал фантазировать на тему звуков двух устройств. У тебя их одновременно в одной системе не было. У меня были.

Нафейхуа?
Кому-то, что-то доказать? Или самого себя разубедить?

В любом случае все субъективно.

Двойку ANUK и их же старую тройку слушал у себя на одном и том же, ну кроме серебрянных шнурков (Кондо и петины Sogon). Так вот…тройка мне больше понравилась. Это уже потом появился у меня 2.1 sig. А так…если выбор стоял что называется «здесь и сейчас», то, однозначно выбрал бы троечку. Ну нравиться мне ее подача и все тут…

Приезжай, бери Abbas, слушай у себя и пиши своё мнение. Я не поеду, и лбами толкать мне не интересно. Вот просто приехать, послушать у тебя музыку - запросто!

:muscle::slightly_smiling_face:

3 лайка

А вот это категорически не стоит делать. И дело не в том кто лучше.

1 лайк

Кто нибудь слушал ушник Аббаса с его же цапом? Думаю собрать его германиевый ушник в корпус с его же 1543. Но там получается три электролита на пути сигнала помимо двух ламп и транзисторов. Не будет ли звук вязнуть.

Андрюх. Приезжай. Только музыку слушать бум со шляпы. Флешку возьми свою.

Не. Я бы на 1540 послушал его дак.

1 лайк