🏴 ЦАП WADIA 15 — мультибитный конь не портит борозды — ЗАВЕРШЕН

Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Темные сетапы не значит мутные и глухие

2 лайка

а что вообще значит “темные”? я сам характеристику такую давал и по ощущениям понимаю вроде как, есть определение?

Ну на мой ух это антагонист ярким сибилирующим сетапам с кучей искр и тощим басом

1 лайк

это “от противного” определение, в обоих смыслах, мне тоже сябры не нравятся :slight_smile: хотелось бы как раз от любителей мнение в сравнении, может случится еще…

Да причем тут сябры? У меня сябра есть. 9018.
В хорошей реализации. Ничего общего с предрассудками, созданными китаезами на сябре
Но конечно темной ее не назвать

2 лайка

очевидно имеет отношение к моему вопросу. или дайте другое определение

Владимир, а какая у вас акустика и что на усилении звука и с какого источника?

Источник Nuc i8 + Roon, Auralic G1. Акустика Magnat Transpuls 1500. Усиление основное Cary SLI - 50 и усилитель Александра Марковича Бардыша @aba двухтакт на 6П36.

3 лайка

Я когда перебирал винтаж цапы постоянно общался на сундуке с Олегом СА и др парнями, владельцами 27 Вадии и 15-ой :slight_smile: Все характеризовали их как темноватые c густым правильным звуком. Пятнашка как более нейтрально -степенная (посветлее). Для меня это плюс при прослушивании сложной тяжелой музыки :slight_smile:

2 лайка

Нос к носу были у меня, но Apogee на мой взгляд имел внизу больше разрешения, поэтому я туровый сразу и купил.

1 лайк

Я поинтересовался. Задался вопросом? А не утверждал что это плохо. Зачем писать за меня и додумывать за меня что “Темные сетапы не значит мутные и глухие”? Вы лично Денис в своих суждениях на форуме всегда категоричны! И Вам уже об этом писали. Знаю что Вы искали Wadia 15 себе в систему как Тёмный цап. Я никогда не писал ни где что она тёмная и Вам не рекомендовал потому что это не так. Чтобы не вводить никого в заблуждение.Я надеюсь что остальные учасники это подтвердят. Вы не попали в тур - очень жаль, и поэтому я готов по его окончанию отправить его Вам чтобы Вы сами убедились.
P.S. И у меня есть Сябра 9018 в хорошей реализации которая не себелянтит и нет цифрит опровергая оценки других слушающих и она не тёмная! :joy:

6 лайков

Думаю что вот это определение наиболее подходящее к этому цапу.
+100

1 лайк

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что звучание одних и тех же компонентов в разных сетапах может быть совершенно разным. И даже с одними и теми же компонентами в разных комнатах будет звучать по-разному. Плюс субъективный фактор никто не отменял, а ещё влияние качества электрической сети. Так что нет смысла спорить. Если кто-то говорит, что звук темный, то он скорее всего так это и слышит. Такая синергия между компонентами получилась. Или у него немного система градаций другая. Кто-то в чай кладёт 3 ложки сахара, а кто-то и вовсе без сахара пьет.

11 лайков

Для меня например , да думаю и для других тоже , темный цап или светлый решает то что преобладает в звучании данного девайса , если больше представлены высокие частоты и они преобладают над низкими которые представлены слабее , то я такой цап называю светлым , если наоборот то соответственно темным .
Вадию 15 я никогда не смогу назвать светлым цапом , в ней баланс как раз смещен в низ , низкие частоты и бас немного доминируют над высокими , временами мне хотелось его поубавить настолько вадия была басовита , а дальше да от системы зависит , может ли она показать все что вадия может дать .
Но если сравнивать с другими цапами то я встречал и потемнее конечно , тут Вадия не самый темный из всех на свете .

5 лайков

Супер-просто сместить баланс заменой сглаживающих кондеров в питании. Мундорф дадут взрывную динамику и бас буст, ничиконы дадут более светлую картину с тонким басом, например. А Elna где-то в центре. Интересно, что там стоит?

2 лайка

3 лайка

Понятно. Стандарт тех лет, буквально). У меня в цапе тоже стояли.

Там стоят илюжен капаситерс от корнел дубиллер.
А что мундорф стали выпускать электролиты?
Ага, посмотрел, большие емкости есть в продаже.

1 лайк

Думаю , каждый определяет понятие «темный» именно по своим ощущениям
Для меня - это насыщенная плотная середина , с богатой тональностью . Тот диапазон , который человек лучше всего воспринимает , ибо говорит в нем . Ну , может плюсом , нч в своём верхнем диапазоне .
При этом , возникает ситуация , когда вч начинают вроде бы ощущаться приглушенно . Хотя , в большинстве случаев, это не так и с разрешением и детальностью может быть полный порядок . Но именно эта плотная и насыщенная середина акцентируя внимание слушателя на себе , как бы «прикрывает» верха , уводя внимание на себя .
По крайней мере , так для себя определил

17 лайков

Владимир, я не попал в тур, потому что не планировал в него попадать. Да и не подхожу под требования к участникам.

В остальном - степень моей категоричности в суждениях - сугубо ваше восприятие. Я лишь высказываю свое мнение, без сарказма или цели кого-либо оскорбить. Вам видимо покоя не дает мое давнее замечание по транспульсам, которые мне откровенно не зашли. Если вас это задело и вы теперь непременно остро реагируете на все мои месседжи, то прошу не тратить на меня время.