🏴 ЦАП WADIA 15 — мультибитный конь не портит борозды — ЗАВЕРШЕН

Как всегда много зависит от системы в которой прослушивается , вот парни например усиление сменили и звук поменялся .
По поводу густоты и темноты тут смотря с каким цапом вести сравнение , если сравнить с большинством современных дельта сигм то Вадия конечно густа , жирна и темна , а если провести сравнение с винтажными мультибитами то Вадия в серединке будет , есть более светло и менее густо звучащие цапы на 1704 и некоторые на 63 , но найдутся и те кто будет выглядеть на ее фоне более темно .

Из более бюджетных цапов к Вадии более всего тонально и по характеру подачи близок Parasound 1600 , есть очень большое сходство .

6 лайков

Первое свидание. Зашла не сразу, сразу не зашла. Вот почему здорово, что на подружиться дается 2 дня. Ожидаешь сразу WoW, а WoW нет. Точнее оно есть. Вадия великолепно дает его на длинной дистанции. Тут понимаешь, что она не старается надеть самый пестрый наряд и нанести на лицо броский “боевой раскрас”. Она уверенна в себе, поэтому переодевается не торопясь, давая тебе насладиться каждым мгновением. “Созерцай меня! Не торопись, - шепчет она тебе. - У нас все впереди.” Ее одежды не броски, как и незаметный макияж. Они выполнены со вкусом, чувствуется рука классных стилистов и дизайнеров. Надень на нее мешковину - она и в ней будет выглядеть изысканно, хотя и, хихикнув, намекнет на качество материала. :wink: С ней можно оставаться день, ночь и слушать ее зовущее “еще”.

15 лайков

Лучше поставить на ноги.
Вообще у меня она на шипах и пятках родных стоит. И очень заметна разница от установки по феншую.
Странно что тут шипов нет.

1 лайк

Насчет шипов я знаю. У меня нет места поставить ее рядом, только если поменять их местами, но я, как порядочный ТУРист, свой УМ разместил снизу, пусть он даже на фетровых ножках.

1 лайк

Просто доигрывать не будет то что должна.

Я сразу подпятники забыл поставить. Потом заметил - подставил. Низ очень заметно четче стал рисоваться. Полезная штука. Даже не знаю как он так вот развешенным будет петь.

1 лайк

Офигенно

Вообще , 5 дней для теста такого непростого девайса - маловато . У меня вопросы остались некоторые .
Если с Диминым додсоном я прожил месяц почти и когда в голове вдруг всплывал вопрос - включал и проверял , так ли я услышал , понял . За небольшой срок , увы , так не выходит , поэтому и отчёт и прослушка шли по пути эмоций , а не технического препарирования .
Но вопрос к середине остался . Иногда , пытался вычленить из общего саунда только середину , услышать только ее , потому как не отпускало ощущение, что своим необычным инфранизом , густым и плотным , Вадия прикрывает сч , накладывает этакую аудиотень , скрывая некоторый дефолт в этой зоне .
В любом случае , инженеры в этой конторе не зря получали свою зп . И думаю , далеко не каждый усилитель сможет глубоко копнуть в темные недра Вадии

7 лайков

Так как я с Wadia 15 знаком хорошо, она провела у меня месяц почти по доброте душевной хозяина, могу сказать, что лично у меня не было никаких вопросов к ней и тогда она вообще мне казалась лучшей, только туровый Apogee DA-1000 слегка её место… поколебал, поэтому и остался, но сейчас понимаю, что дело было в том, что Wadia стояла на самом верху основной стойки на некотором “бутерброде”, а Apogee внизу относительно её, причём там на полу лежит TAOC CSB-90, на нём “стойка”, на ней плита змеевика, а ней TAOC 65-й, а Apogee прямо на ней уже был.
Да, конечно же, и Apogee и Wadia были подключены идентичными кабелями, всеми идентичными — AES/EBU, XLR & Power.
Wadia я б себе в систему добавил бы на постоянной основе…

3 лайка

Кабели , да , тоже идентичные использовали

Только я не переключал их по ходу дела, ибо у меня их идентичных достаточное количество.
Разные аппараты выходят на свой оптимум разное время после отключения и перекоммутации…

Имеешь ввиду, не перетыкал кабели ? Тоже , как скомутировал , так пультом тыкал . На хило - да , использовали один цифровик перетыком . Но там разница была явной

Ух как написано , многообещающе )
Хороший слог !

1 лайк

Есть такое дело у нее , Дима верно подметил что она посуше Аббаса твоего , но опять смотря с чем сравнивать .
И конечно 5 дней маловато будет , пожить нужно с таким девайсом .

2 лайка

Женщину описывать всегда интересно, а интересную ещё и приятно :wink:

3 лайка

интригующе волнительное описание пока подходит минимум половине всех хороших ЦАПов. Ждем деталей.

1 лайк

А можно поподробнее, о каких именно д/с цапах идёт речь?

1 лайк

Sabre es 9018 , 9038 , PCM1792 , Wolfson 8742

2 лайка

Ну это наименование чипов, не могли бы вы перечислить именно модели Цапов.

Ведь много раз уже говорили, что чип не решает.

2 лайка

Кэмбриджи все практически переслушал от дакмэджик 100 до сетевого N851 , Oppo сетевые 105 - 205 , Marantz dac1 и сетевой na11s1 , сетевой Lumin D2
Chord qute2 он хоть и не дельта сигма и пожирнее будет но до Вадии не достанет никак

А что Вас смутило , что дельта сигма цапы не такие густые и телесные по звуку ?