🏴 ЦАП WADIA 15 — мультибитный конь не портит борозды — ЗАВЕРШЕН

Зато джазик и теток у лампи аббаса а АН лучше получается

в любом случае магия есть во всех указанных выше аппаратах. мне было очень приятно слушать и лампизатор и аббаса и винтаж. о детальках там особо не думаешь, а улетаешь в пустоту …

Чет быстро вы переобулись. Ну ладно

2 лайка

ну речь шла о детализации сначала. я переобулся в тембры
в конце концов зачем нам техника если не для того чтобы кайфовать от настоящей музыки)
а свое имхо про лампи я в профильной теме писал уже

Блин. на самом интересном месте :smirk: А можно расписать по-подробнее? :face_with_raised_eyebrow:

Пожалуйста

6 лайков

если вкратце - превосходство хорошей лампы.
что в общем не удивительно.
от себя добавлю что платы аббаса это великолепный конструктор. bruno с докторхеда вложился в цап на его плате - купил плату за 50к, отнес ее другому мастеру, мастер сделал шедевр добавив все остальное (еще 200к).

1 лайк

Не не , у Аббаса не только в лампе дело , я слушал вариант и без лампового выхода а звук все равно очень отличается от других цапов , тут в других комплектующих дело и схеме .

1 лайк

А что мешало заплатить Аббасу за готовое устройство в топовой обвязке?
Офтоп закончил

1 лайк

С Вадией у нас идут переговоры… Сигнал со шляпомалины видит, т.к. загораются лампочки при переключении входов на bnc и оптику, но звука нет. Не могу понять, в чем дело. Пробовал и другие межблочники, и другой цифровик. С другим ЦАПом звук есть. Эх, жаль. Если не получится подружить, придется отправить дальше. Может, кто подскажет, в чем может быть причина

Частота дискретизации на треках 44,1 и 48 кГц переключается, светодиод соответствующий загорается?

А громкость прибавил ?

3 лайка

Только что хотел написать… чтобы только верхний светодиод горел.

1 лайк

Ручку громкости на усилке крутил, конечно. Частота дискретизации в Spotify встает на 44.1, в Руне - 44.1 или 48.

На сабже!!! Пультом.

4 лайка

Все :joy: На самом сабже ручки громкости нет, поэтому не заметил. Громкость только с пульта

2 лайка

этой музыки не будет вечно, если в пульте сядет батарейка :joy:

3 лайка

Ее там нужно чуть-чуть: после коммутации вывести один раз на максимум и дальше регулировать громкость на интегральнике или на преде, у кого он есть :wink: Плюс там стоят дюраселки, на тур должно хватить

Ну и от себя добавлю чутка впечатлений. Спасибо барному сообществу и особенно Вадиму @Watson за то, что подождали приезда и дали возможность прикоснутся ухом пытливым к легенде.
Да, поначалу, когда уже знакомый мне лично аббасс и wadia оказались подключенными в одной системе к ламповому T+A я был обескуражен. Вот разницу AES vs Coax на Wadia было очень хорошо слышно и да, наверное, сказать в чем она заключалась можно было, а между аббассом и вадией практически разницы не было слышно. И это я с пульта сам переключал то один прибор, то другой на усилителе. После подсказок Вадима я начал слегка улавливать что-то между ними. Да, вот Вадия по низу чуть поглубже, но менее собранна. Вот аббасс более широкую динамику и свободу звука имеет.
Но я специально захватил с собой еще свой Spectral dma100 class A. А это 100 Вт в классе А чистого прозрачного звука и бескомпромиссной информативности. Да и привык я к нему. Вместо преда было цифровое регулирование громкости через Lynx HILO USB.
На каменном усилении разница между приборами стала драматическая. Стало ясно, что ламповое усиление просто заполняло пустоты в звуке приборов и без него ламповая теплота и натуральность, телесность тембров у Аббасса осталась, а у вадии выхолостилась. По ВЧ и общей детальности - паритет. По низу вадия глубже по самому инфранизу, но аббасс информативнее внизу. Середина у вадии сухая, что на ярких системах и компонентах- смерть фашистам. Общий звук у вадии в светлую сторону тяготеет, а у Аббасса в темную.
С вадией жить можно, но я бы порекомендовал ей хорошее ламповое усиление.
Это точно высокий класс мультибита. Хорошая детальность. Встроенная регулировка громкости - это очень очень хорошо- можно втыкать в мощник без преда. Как по мне просто офигенный плюс.

30 лайков

Однако, интересно.
Ранее сколько слышал про Вадию - густой звук с “тёмным " характером”.
Попробую её на винтажном “камне” .
Очень интересный обзор у Вадима и дополнение у Дмитрия. :+1:

1 лайк